Как поживает ваш шов после КС и как с этим бороться. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.02.2010, 12:47
ответ для Christmas* , на сообщение « Диастаз - это когда косые мышцы... »
  #71
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
А мне остеопат начал двигать шов через месяц, но "пищала" очень громко и отказалась(((
Судя по ответам в теме, видимо только у меня такая складка, хотя сам шов просто полосочка.
Мне остеопат через две недели мяла уже шов, чтобы не было спаек, я терпела

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Диастаз - это когда косые мышцы расходятся? И что, никакие упражнения или массаж не помогают?
У меня разошлись прямые мышцы живота, пупок теперь наружу и живот немного выпадает когда поешь Считается, что качать прес при диастазе низя, я больше года делала очень щадящие упражнения с полотенцем (держала мышцы как бы), но нифига не помогло и пошла на пилатес, теперь у меня хоть какой то прес, но мышцы так и не сошлись и уже не сойдутся без опреации Но у некоторых сходятся мышцы , правда это происходит до одного детенкиного года в основном Я так поняла очень важно носить корсет при диастазе сразу после КС, но мне в РД сказали наоборот, что с корсетом мышцы атрофируются и мол без него все быстрее восстанавливается, короче ввели в заблуждение
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 12:49
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #72
siren
Наш человек
 
Аватар для siren
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщений: 5 558


шов то преко\расно-на второй день после операции был белый и как-будто не резали )
__________________
Героиня Сары Дж. Паркер в фильме "Я не знаю, как она делает это" живет спокойной,размеренной жизнью...По сравнению со мной.
Выращиваю дочку 7 лет,сыночка 2 лет, работаю, занимаюсь в спортзале,танцами,хожу в тонус-клуб, люблю велопоходы. Работаю 6 дней в неделю. Посещаю конференции и все время повышаю квалификацию. Слежу за модными тенденциями.А еще кормлю, выгуливаю 2 раза в день, тренирую,вожу к ветеринарам и каждый день обрабатываю и воспитываю бульдога, йорка и кота Яшку
siren is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 13:50
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #73
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


а вот что я еще вспомнила..раз уж о мышцах речь....когда я пошла в спортзал после родов (ребенку 6 месяцев исполнилось) шов зажил, врачи разрешили....то упраднения на пресс мне давались трудно и иногда ужасно сводило левую косую мышцу...иногда до сих пор сводит - но после сильной нагрузки именно на пресс...когда качаю долго и много подходов...
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 14:12
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #74
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


У меня шов ужасно зажил,но меня резали 2 раза подряд. Шов остался широкий и не ровный.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:24
ответ для caprizze , на сообщение « у меня косметический шов, после... »
  #75
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
у меня косметический шов, после операции никаких швов не снимали и ооочень низко, в раздельном купальнике не видно под плавками... я думала сейчас всем так делают
аналогично, практически не видно.
__________________
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:08
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #76
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


у меня 9 мес. прошло, шов заметен прилично, почему-то цвет оч. яркий правда, я особо не парюсь по этому поводу, зато очень низко разрез был, и под бельем не видно вообще. Надеюсь, что со временем будет получше, может, скажется все-таки наследственность мамы, у нее шов в конце концов исчез полностью сам по себе, только кожа чуть более светлая на месте шва... а так как будто и не было... правда, с пор маминой операции лет 25 уже прошло
PhotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:18
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #77
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Девы, у кого нет предрасположенности к рубцам, тем повезло, у тех к полугоду-году после операции ото шва остается беленькая полосочка, и все...
А вот у кого есть эта предрасположенность, особенно к келоидным рубцам ... У меня - есть, увы! И у меня до сих пор (а ребенку уже год и 9 мес), рубец бордовый. Правда, он уже потихонечку перестает быть выпуклым (начиная с краев), и потихонечку-совсем потихонечку начинает белеть...
Я мазала контратубексом сразу после выписки из РД
Я мазала еще одним кремом, который мне специально привезли из Германии, который, по словам одного дерматолога, мог помочь в борьбе с келоидами... Увы, мой результат - выше!
Шов низкий. в принципе, в трусах его не видно, но он есть!!!
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:27
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #78
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Подниму. Мажу полгода Контактубексом. Недавно поняла, что склонность к рубцам у меня, видимо. Шов стал шире и он до сих пор красный. Гинеколог посоветовала Лонгидазу. Почитала в инете - оказалось, этот препарат вводится иньекционно и даже прямо в рубец. Вот теперь думаю, как и где это делать?.. Еще прочитала, что очень зорошо его физиотерапией в шов делать.

У кого-нибудь есть опыт именно физиотерапии и введения инъекций в рубец? Какие результаты? Не хочу такой келоид
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:34
ответ для caprizze , на сообщение « у меня косметический шов, после... »
  #79
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
у меня косметический шов, после операции никаких швов не снимали и ооочень низко, в раздельном купальнике не видно под плавками... я думала сейчас всем так делают
+1.

Он конечно кривоват))), но не критично для меня
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:18
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #80
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


У меня шов стал беленький только после 3,5 ребенкиный лет. Хотя тоже очень низко и под бельем не видно.
кисика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena