СДЮСШОР "Радуга" 2003 год рождения - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.10.2010, 23:58
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #81
Navarko
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 330


А меня в очередной раз поразила ТУПОСТЬ родителей, которые думают только о СЕБЕ и СВОЕМ чаде: Народу тьма, начала выходить 1 группа, но все родители, которые только что привели детей на занятие продолжают стоять у турникета и вглядываться в спины уходящих детишек; дети, которые выходят с занятия (1 группа) упираются носами в животы стоящих стеной родителей детей из следующих групп, а своих им просто не увидеть и не услышать, уже А.С. попросил родителей не толпиться и ждать своих где-нить в другом месте, но нет.... Некоторые мамаши плотно уселись на стульчики, и только после 2, а то и 3 просьбы освободить место для детей с жутко недовольным видом отрывали свою 5 точку от стула и удалялись.
Navarko is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:04
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #82
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Да, интересно, по каким критериям детей разделили.... Уж точно не по росту (т.к. рост разный). Но тренировки, как я поняла, для разных групп отличаются... В нашей (второй) сегодня 55 человек насчитали.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:57   #83
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Navarko Посмотреть сообщение
А меня в очередной раз поразила ТУПОСТЬ родителей, которые думают только о СЕБЕ и СВОЕМ чаде: Народу тьма, начала выходить 1 группа, но все родители, которые только что привели детей на занятие продолжают стоять у турникета и вглядываться в спины уходящих детишек; дети, которые выходят с занятия (1 группа) упираются носами в животы стоящих стеной родителей детей из следующих групп, а своих им просто не увидеть и не услышать, уже А.С. попросил родителей не толпиться и ждать своих где-нить в другом месте, но нет.... Некоторые мамаши плотно уселись на стульчики, и только после 2, а то и 3 просьбы освободить место для детей с жутко недовольным видом отрывали свою 5 точку от стула и удалялись.
Во! Во! Аналогично!
А меня еще одна бабка чуть не покусала))))
Сидит мой ребзь, сушим мы волосы. Тут подлетает бабка и начинает на меня орать. Типа "за каким ... я её пакет на пол поставила?!"
Я даже не нашлась что ей ответить. Я её пакет в упор не видела, руками не брала. Да и сидели мы на соседнем стуле. Поэтому "её" стул с пакетом нам без надобности.
Подняла она пакет с пола, поставила гордо на стул и ... опять ушла. Нормально?
Дети выходят, им переодеваться надо. А мы, своими котомками, стулья занимаем "про запас".
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 00:58   #84
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Да, интересно, по каким критериям детей разделили.... Уж точно не по росту (т.к. рост разный). Но тренировки, как я поняла, для разных групп отличаются... В нашей (второй) сегодня 55 человек насчитали.
Я пока не разобралась в их критериях. Но фраза тренера "Вашему ребенку в той группе делать нечего" говорит сама за себя.
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:45
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #85
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


C другой стороны, из 4 в 1 ребенка перевели, а из 1 во 2,3 или 4 отказали. Может, дело просто в том, что в группах итак перебор (в 3, слышала, 80 человек после перезаписей оказалось - с этим будут что-то делать), а мы уже домыслы строим. Тренеры же в момент набора еще не видели детей на воде, поэтому разделение должно быть более-менее произвольно, типа: равное количество детей в каждой группе, равное количество мальчиков и девочек.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 12:21
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #86
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


К стати, там на стенде 1 класса висит записка от одной мамы. Просит поменяться с 1 группы на 2 (или наоборот.... Точно не помню). И её контактный телефон.
Может кому-то пригодится.
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 12:33
ответ для AdelAida , на сообщение « C другой стороны, из 4 в 1 ребенка... »
  #87
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
C другой стороны, из 4 в 1 ребенка перевели, а из 1 во 2,3 или 4 отказали. Может, дело просто в том, что в группах итак перебор (в 3, слышала, 80 человек после перезаписей оказалось - с этим будут что-то делать), а мы уже домыслы строим. Тренеры же в момент набора еще не видели детей на воде, поэтому разделение должно быть более-менее произвольно, типа: равное количество детей в каждой группе, равное количество мальчиков и девочек.
Может Вы и правы...
Я еще слышала, что вроде как они набрали порядка 400 детей.
При том, что на сайте висела инфа про 200. Значит, действительно будут часть детей отсеивать в ближайший месяц. Т. е. "отбор" продолжается...
С одной стороны, это правильно. Ведь "суша" дает не полное представление о возможностях и способностях ребенка. На суше невозможно понять боится ли ребенок воды. А таких, как выясняется, достаточно.
С другой стороны... детям и родителям дали надежду, а потом (в случае чего)....

У меня девушка с удовольствием занимается, очень старается. Я вот не представляю, что ей говорить, если её сейчас отсеют. Как ей объяснить, что тренерам "не подошла её подвижность суставов", например? Ребенок этого не поймет. Еще и внутренний конфликт начнется: "Я же старалась, вела себя нормально, а меня все равно отчислили! Зачем надо было стараться?" и т. п.
+ Самооценка упадет ниже плинтуса. ИМХО
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 11:01
ответ для Клава Батарейкина , на сообщение « СДЮСШОР "Радуга" 2003 год... »
  #88
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:53   #89
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение

У меня девушка с удовольствием занимается, очень старается. Я вот не представляю, что ей говорить, если её сейчас отсеют. Как ей объяснить, что тренерам "не подошла её подвижность суставов", например? Ребенок этого не поймет. Еще и внутренний конфликт начнется: "Я же старалась, вела себя нормально, а меня все равно отчислили! Зачем надо было стараться?" и т. п.
+ Самооценка упадет ниже плинтуса. ИМХО
Думаю, Вам не стоит переживать. Нам же ясно сказали причины, по которым будут отсеивать первую партию:
1. боязнь воды
2. дисциплина
3. мелкий рост (не достают до дна)

У вас вроде здесь все в порядке. А вот моя кандидат на вылет по п. 3.: сегодня сказала, что в мелкой части бассейна она стоит на цыпочках....
__________________
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 01:48   #90
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
А нафига в бассейне телефон?
Тем более ребенку...
Разные ситуации бывают. Моя тоже в бассейне с телефоном, поскольку прямо из продленки ее приводит на тренировку няня, а забираю я после работы. Но дочка телефон выключает и кладет в школьный рюкзак, который вместе с одеждой сдает в гардероб. Если в Радуге есть гардероб с гардеробщиком, то это лучший выход, чем в раздевалку телефон тащить. ИМХО
anastassy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena