Из школы в травмпункт. У нас вчера уже было такое. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 22:29   #71
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
отсюда следует прямой и логичный вывод: меньше рожать))) или не рожать вообще
я иронизирую,конечно...но кидать предъявы школе: меньше берите детей, раз не справляетесь или, не можете уследить-держите за ручку,- детский лепет, ей богу! ну вот вам лично это не нравиться, постройте новую школу, наймите учителей, ну или сами сходите пообразовывайте, посейте умное, доброе и светлое хотябы недельку
не нравиться-не водите своего ребенка именно в эту школу-переводите, только не факт,что даже в платной школе за каждым ребенком будет ходить преподаватель и следить, чтобы не дай Бог чего не случилось)))нет такого и нет ни в одной стране(если не права-ткните носом)
да, у ТС не приятная ситуация...но я ее себе не могу представить в реалии
ну не ужели этот класс настолько не дружный и все такие слабые и затюканные,что не могут собраться ВСЕ ВМЕСТЕ и объяснить одному человеку, как надо себя вести?!
не могу этого понять, т.к. у нас был такой кадр в первом классе, вопрос решился легко и без вмешательства родителей, все после физ-ры собрались и прижали к стеночке-нет не били,а просто сказали,что если еще раз, хоть кого-то тронет пальцем, то будет иметь дело со всеми сразу и вот тогда ему правда достанется в бубен. ВСЕ! проблемы больше не было!
а здесь и класса то нет, нормального дружного класса-в этом и проблема! мальчик все подметил и поступает по принципу-разделяй и властвуй! всех по одиночке затюкал
так что не надо обвинения лить в адрес тех, кто учит ваших детей! противно даже! только и слышно, школа должна, воспитатель должен, да они права не имеют делать то-это...а сами чему детей научили или не научили?если не можем объяснить своим детям, что значит жить в мире и стоять друг за дружку, переживать и помогать(в первую очередь это должен донести родитель)-то о чем вообще речь вести?!
Послушные дети 6 лет на такое "все после физ-ры собрались и прижали к стеночке-нет не били,а просто сказали,что если еще раз, хоть кого-то тронет пальцем, то будет иметь дело со всеми сразу и вот тогда ему правда достанется в бубен" НЕ СПОСОБНЫ. Они еще МАЛЕНЬКИЕ. Все из разных садов и проучились всего от силы 2 месяца. Они боятся всех - его, учителей и воспитаны по другому, почти все. Может через некоторое время они на это и будут способны, но не сейчас. У них еще адаптация к школе не прошла, им и так тяжело.
И честно говоря, я думаю, что ВАМ стоит почитать правила форума.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:11
ответ для Anastasija , на сообщение « Послушные дети 6 лет на такое "все... »
  #72
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Послушные дети 6 лет на такое "все после физ-ры собрались и прижали к стеночке-нет не били,а просто сказали,что если еще раз, хоть кого-то тронет пальцем, то будет иметь дело со всеми сразу и вот тогда ему правда достанется в бубен" НЕ СПОСОБНЫ. Они еще МАЛЕНЬКИЕ. Все из разных садов и проучились всего от силы 2 месяца. Они боятся всех - его, учителей и воспитаны по другому, почти все. Может через некоторое время они на это и будут способны, но не сейчас. У них еще адаптация к школе не прошла, им и так тяжело.
И честно говоря, я думаю, что ВАМ стоит почитать правила форума.
Когда я пошла в школу (в те же) 6 лет - мы своего хулигана в классе на 2-й неделе обучения так и приструнили,а через 2 месяца и с 5-ти классником справились. Всего нас было 4 человека из одной группы детского сада, но мы были "один за всех все за одного".
Но современные дети другие - индивидуалисты, не понимают силы коллектива. У меня дочь сейчас в первом классе - и хулиганов пока только учительница приструнить может , а первоклассники каждый сам за себя и действительно всех боятся. И что с этим делать я не знаю. Я уже и с ней и ее подругами беседовала и другие родители своим детям тоже объединяться советуют (сама слышала) - все без толка.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:17   #73
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Пока да, девочки в одной толпе, мальчики в другой. Хотя общение у них активное. Были проблемы - мальчик плакал на уроках и моя рыдала из-за кружка - успокаивали дети, выручают друг-друга, т.е. ребята хорошие. Мальчиков у нас больше значительно, чем девочек.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:19   #74
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Да у дочки тоже больше мальчиков в классе. И они отдельно мальчики и девочки - но так и в моем детстве было. Но в критические минуты народ объединялся.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:34   #75
мумия
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 82


Да мне кажется не плохой выход был, если бы родители смогли объединить первоклашек. Но для этого надо решить, что именно это вам нужно и никто другой кроме вас этого не сделает. Научить их не бояться. И не думать, что учитель или школа что-то должны. К сожалению, они не справляются.
мумия is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:48   #76
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


я думаю , что мальчика того не наказывают , нет так сказать взыскания за поступки , а если бы он допустим не в лоб попал а в глаз , семья у мальчика полная или нет , что там с папой
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:50
ответ для мумия , на сообщение « Да мне кажется не плохой выход был,... »
  #77
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от мумия Посмотреть сообщение
Научить их не бояться. И не думать, что учитель или школа что-то должны. К сожалению, они не справляются.
+1. В идеале школа и ее педагоги многое должны делать , но увы, лучше ориентироваться на реальность и детей лучше учить справляться с трудностями, рассчитывая на свои силы либо умело привлекая других. Помочь деткам подружиться, сплотиться - прекрасная идея .

Дочурке быстрее забыть этот кошмар, не падать духом и в будущем получать от школы исключительно положительные эмоции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:51   #78
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Учитель и школа - должны - как минимум следить за порядком в классе. Ведь никто не будет отрицать - что они несут ответственность за жизнь и здоровье НАШИХ детей. Никто из родителей не сможет контролировать ребенка в школе, что они и как там делают. У меня претензий к воспитателю и учителю нет, если бы она не старалась исправить положение - я бы конечно возмутилась и топик бы у меня был посвящен учителю, топик не об этом. Сама на второй работе преподаватель и я знаю, как оплачиваются часы, но из-за этого не приходит в голову, что к работе надо относиться халатно. И отправляя ребенка в школу, я не должна ждать звонка со слезами о том, что ей больно. Если школа не сразу может решить проблему, значит надо думать нам, родителям как обезопасить своих детей. А мне уже страшно - 2 травмы лица за неделю только у моего ребенка, и сегодня продолжается - подножка мальчику из другого класса и разбитый лоб. И только 2 месяца в школе.
Эх, пойду я на каникулах по схеме, рассказанной выше. СПАСИБО!!!!
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:57
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « я думаю , что мальчика того не... »
  #79
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
я думаю , что мальчика того не наказывают , нет так сказать взыскания за поступки , а если бы он допустим не в лоб попал а в глаз , семья у мальчика полная или нет , что там с папой
Мама очень забитая, сказала так- что мы его ругали и он "даже плакал" . Про папу ничего сказать не могу. Я даже не знаю, кто его забирает из школы.
Ничего, я думаю, что мы справимся. Спасибо за поддержку. Вчера так хотелось ведро успокоительного.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:08
ответ для Anastasija , на сообщение « Послушные дети 6 лет на такое "все... »
  #80
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Послушные дети 6 лет на такое "все после физ-ры собрались и прижали к стеночке-нет не били,а просто сказали,что если еще раз, хоть кого-то тронет пальцем, то будет иметь дело со всеми сразу и вот тогда ему правда достанется в бубен" НЕ СПОСОБНЫ. Они еще МАЛЕНЬКИЕ. Все из разных садов и проучились всего от силы 2 месяца. Они боятся всех - его, учителей и воспитаны по другому, почти все. Может через некоторое время они на это и будут способны, но не сейчас. У них еще адаптация к школе не прошла, им и так тяжело.
И честно говоря, я думаю, что ВАМ стоит почитать правила форума.
Абсолютно точно! Даже если есть компашка несколько человек из сада, они пока растеряны. Можно, конечно, привлечь психолога - школьного или из ППМС, и сделать классный час со всеми детьми. Провести игры соответствующие, объяснить, как относиться к этому всему. А с мальчиком - отдельно.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena