Помощь ДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 09:57
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #41
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


ой, я не думаю, что это так критично. В Рябовский детский дом взрослых ездит больше чем там проживает детей. И большинство из них предпочитают привозить именно книжки/игрушки - то, что можно прямо в руки детям вручить. Директор по этому поводу часто сетует, что дети уже завалены подарками, а вообще у детдома очень много проблем, которые надо решать, но денег нет и желающих помочь в решении этих проблем тоже.
Это я не в упрек вашей подруге говорю: конечно, там от игрушек и книжек не откажутся. Но катастрофы точно нет.
Lyudmila is offline  
Старый 04.10.2008, 16:38
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #42
Алюся
Элита
 
Аватар для Алюся
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 731


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
2. ДОМ МАЛЮТКИ В№6 , улица Одоевского, дом 23. Телефон - 350-16-67.
Находятся детки от рождения до трех лет. Принимают любые детские вещи: пеленки, распашонки, ползунки, верхнюю одежду,обувь, памперсы, средства детской гигиены, коляски, присыпки, игрушки, в том числе мягкие чистые, развивающие игрушки и игры.
Мини-отчет по этому д/д.

Сегодня были там: отвозили свои кофточки, ползуночки, бодики, шапочки.

Название у этого дома сейчас иное, психоневрологический дом ребенка №6, кажется, если ничего не путаю.

Игрушек у них достаточно, не требуются, сказали.
Территория прилегающая - просто загляденье.
Мы порадовались.
Внутри чисто, сделан ремонт.

Одежку принимают.
Средства детской гигиены.

Мы собираемся еще кассеты с мультиками отнести.
__________________
Алюся is offline  
Старый 04.10.2008, 16:50   #43
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение
Девочки! Моя подруга на прошлых выходных ездила в Рябовский детский дом и сказала, что у них там катастрофически мало игрушек. Если у кого-то есть возможность - отвезите пожалуйста туда!

спасибо Вашей подруге за внимание к детям! помощь и внимание никогда не лишние, но правды ради должна сказать, что группа вконтакте туда ездит каждую неделю, и недостатка в игрушках и книжках не обнаруживает точно! всегда есть потребность в материалах для рукоделия (но в каких именно, нужно спрашивать у воспитателя, который с детьми этим делом очень серьезно занимается), никогда не откажутся от раскрасок, наклеек, паззлов, иногда нужны бывают тапки ("горят" просто), одежде, но чаще всего, Людмила права, нужны просто деньги на кучу куда более серьезных нужд..
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline  
Старый 04.10.2008, 19:34
ответ для Olive , на сообщение « спасибо Вашей подруге за внимание к... »
  #44
soul
Участник
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 235


Добрый день! Восхищаюсь вашей работой и заботой о беззащитных малышах. Очень хочу присоединиться... Живу на Севере СПб. Могу посещать ДД, ДБ, помогать по их нуждам. С чего начать?
soul is offline  
Старый 16.10.2008, 02:05   #45
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Девочки напишите кому нужна хорошая тепленькая одежда на девочек 12-14 лет, все в отличном состоянии, пуховик, теплое пальто с красивым капюшоном, тепленькая курточка, еще немного кофточек и всякой мелочи, от себя хочу еще добавить подарки. Напишите кому передать, как связаться, или кинте тел.в личку.
__________________
Натуся is offline  
Старый 16.10.2008, 08:49   #46
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
Добрый день! Восхищаюсь вашей работой и заботой о беззащитных малышах. Очень хочу присоединиться... Живу на Севере СПб. Могу посещать ДД, ДБ, помогать по их нуждам. С чего начать?
Начать можно с изучения сайтов Апреля и Отказников...Потом определиться с видом деятельности и присоединиться к тем, кто уже работает в данном направлении....
http://otkazniki-spb.ru/
http://april-deti.ru/april.php
я одна такая умная))))))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline  
Старый 16.10.2008, 18:50
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #47
Маняша77
Старожил
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Весёлый Поселок
Сообщений: 1 294


А скажите пожалуйста куда обратиться. Моя 17-летняя дочь очень любит детишек и в городе где мы раньше жили она с удовольствием ходила в интернат игралась с детьми, кормила их. А в Петербурге примут ее на добровольных началах хотя бы раз в неделю приходить и няньчится с детишками? Заодно и у нее хоть какая-то занятость будет.
Маняша77 is offline  
Старый 16.10.2008, 21:19   #48
Olive
Старожил
 
Аватар для Olive
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Yulia73 Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста куда обратиться. Моя 17-летняя дочь очень любит детишек и в городе где мы раньше жили она с удовольствием ходила в интернат игралась с детьми, кормила их. А в Петербурге примут ее на добровольных началах хотя бы раз в неделю приходить и няньчится с детишками? Заодно и у нее хоть какая-то занятость будет.
конечно! почитайте топики здесь и обратите внимание на сообщение Рептилии прямо перед Вашим - и присоединяйтесь к любой группе и деятельности, к которой душа больше лежит!
__________________
Никогда не бойтесь делать то, чего не делали раньше. Помните, что Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.
Olive is offline  
Старый 17.10.2008, 23:57   #49
soul
Участник
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 235


[QUOTE=Рептилия;16882754]Начать можно с изучения сайтов Апреля и Отказников...Потом определиться с видом деятельности и присоединиться к тем, кто уже работает в данном направлении....
Отправила анкету на сайте Отказников, жду ответа.....
soul is offline  
Старый 27.10.2008, 12:05
ответ для Tatianka , на сообщение « Помощь ДД Санкт-Петербурга и... »
  #50
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Поскольку нам часто предлагают вещи, я напишу про деньги В которых сейчас наступила ощутимая нужда. Напомню, что основная наша цель - сделать жизнь детей в детских домах менее безрадостной. Мы пытаемся больше внимания уделять развитию детей в условиях сиротских учреждений. Насколько это возможно, конечно. С этой целью в отдаленных детских домах дети имеют возможность заниматься с репетиторами, организуются доп. занятия и кружки. Но в последнее время серьезные трудности с оплатой и эти занятия, несмотря на существенные их сокращения, находятся под угрозой. Несмотря на наличие средств на расчетном счете - подробности приватно могу разъяснить, если кто-то заинтересуется. Поэтому необходимо стабильное финансирование занятий.
Волховский детский дом. Судомодельный кружок - 5000 р. в месяц, включая материалы.
Каложицкий детский дом - фитнес и программирование - 5000 р. в месяц.
Худанки - массаж и хореография - 5000р. в месяц.
Шумский детский дом - английский язык - 2000р. в месяц.
Никольский детский дом - все занятия прекращены. Оставлен только английский язык, который можно оплачивать по безналу.
Если есть желающие участвовать - будем рады.
Lyudmila is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena