Расчечка для вычесывания гнид NitFree ASSY 2000. Кто нибудь пользовался? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 03:29
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #61
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Сомневаюсь, что она гнид уничтожает. Все равно рекомендуют каким-то бальзамом намазать голову.

Согласна с мнением, что это развод, так как для просто механического вычесывания есть и менее дорогие гребни.
Правда, не все эффективны.
Какой-то пластмассовый с короткими зубьями (с шампунем Нюда), не помог нам совсем.
Простые частые расчески тоже.
А хорошо все вычесал гребешок, который прилагался к спрею Паранит. Он похож на фуллмаркс, только зубья длинные, как у нитфри.

Так что альтернатива есть. И продается почти в любой аптеке.
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:34
ответ для Katarina , на сообщение « Покупала что-то подобное два года... »
  #62
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Покупала что-то подобное два года назад, кажется за 700 рублей. эффект - нулевой. Гниды вынимать можно только руками. Возможно, с каких-то негритянских волос они что-то и счесывают, но наши славянские волосы - никак не берут. Впустую выкинутые деньги.
Если покупать на "прочесывать для профилактики" - смысла не вижу. Для этих целей подойдет любая очень частая расческа рублей за 20.
Off
Гниды очень даже можно вычесывать, зуб даю
Главное, чтобы гребешок был хороший.

А вот руками как раз у меня не получилось - только вместе с волосами отрывались, и уксус не помог, и клюква. И частая расческа.
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 04:16   #63
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Off
Гниды очень даже можно вычесывать, зуб даю
Главное, чтобы гребешок был хороший.

А вот руками как раз у меня не получилось - только вместе с волосами отрывались, и уксус не помог, и клюква. И частая расческа.
Я как раз об этом,понятно что вслучае чего обработаем спецрастворами,а вот именно вычесать гнид,чтоб следов не осталось меня интересует))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 04:29
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #64
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Я вычесала без следов.
Сначала обработала, конечно, тем же паранитом, а потом несколько дней подряд вычесывала (у дочки волосы очень густые, очень тонкие и длинные, а еще она не любит расчесываться - это слабо сказано).
Через три-четыре дня следов не осталось совсем. А гнид было ну очень много и нововылупившихся вошек малюсеньких (пока я мучалась с уксусом и руками выбирала, они успели расплодиться).
Рецидивов не было.

P.S. Если попадаются живые вши в гребень, то они смешно дрыгают ногами и убежать не могут, остается только их давить. Пинцетом очень удобно и не так противно, как ногтями. Вероятно, если насекомых немного, то можно попробовать и без обработки химсредством их вычесать, но лучше все же, чтобы они не двигались, то бишь были мертвы, я так думаю.
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 04:40
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #65
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Кстати, обнаружила интересную вещь.

Если набрать в поисковике Нюда или Фулл Маркс, то первым делом можно увидеть это:
комлект Фулл Маркс,
средство Нюда.
В комплекте со средством идет неэффективный маленький пластмассовый гребень.

А если набрать "гребень Нюда", то сразу другая картина:
"гребень Нюда".
А такого, как показывали выше, Фулл Маркса вовсе нет на первой странице гугла.

Вот такой гребень с частыми железными зубьями нам помог. (В середине статьи есть картинка, что-то другой не нашла).
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 07:44   #66
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
А такого, как показывали выше, Фулл Маркса вовсе нет на первой странице гугла.
и все таки именно такой, металлический фулл маркс, идет в комплекте. гниды он вычесывает, но чесаться надо часто, мы чесались три раза в день.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:56
ответ для dusika , на сообщение « так пишут же что гнид именно... »
  #67
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
так пишут же что гнид именно уничтожает,выше вон отзывы что все супер
Я начинаю предполагать, что есть какие-то индивидуальные особенности. Может вши бывают разные, может волосы. Но ни нам, ни нашим знакомым этот гребень не помог. Тем кому помог - завидую белой завистью. Ручная работа очень утомительна.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:28
ответ для Katarina , на сообщение « Я начинаю предполагать, что есть... »
  #68
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Именно нит фри не помог? Или аналоги?
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:25
ответ для Natasha , на сообщение « Смешно...Вы думаете-что их много????Ну... »
  #69
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Смешно...Вы думаете-что их много????Ну если полгода выращивать-тогда да...обычно вшей бывает несколько...а вот-гнид..и главная проблема обычно это вычесывание гнид...особенно у девочек с длинными волосами..
Зря такая ирония... Я сейчас прибываю в шоке,т.к. у сына ВДРУГ появилось в голове штук 30 вшей (не меньше) и куча гнид. Вдруг - т.е. в течение нескольких дней. Я его стригла 10-12 дней назад, голова была чистая. Абсолютно точно. Я парикмахер, у меня это профессиональный момент, перед стрижкой осматривать голову.
Отсюда вопрос: Могут ли вши на самом деле появляться на нервной почве? Это единственный вариант, который может оправдать ситуацию...
Пысы: Нас ещё трое в квартире, ни у кого больше нет ни вшей ни гнид.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:36   #70
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: Могут ли вши на самом деле появляться на нервной почве? Это единственный вариант, который может оправдать ситуацию...
Пысы: Нас ещё трое в квартире, ни у кого больше нет ни вшей ни гнид.
Слушайте, вы взрослый человек, небось в школу ходили, биологию учили (плохо видимо). Как не стыдно в бабкины сказки верить? Педикулез - заболевание социальное. Есть вероятность, что на человека в стрессе они могут перебраться с бОльшей охотой (говорят, "вроде бы как-то" это связано с изменением запаха, но это именно Одна Бабка Сказала, т.е. недоказуемо). Но точно также они перебегают на абсолютно крепких в плане психического здоровья людей. Дите нахватало на продленке, скорее всего, так что кипятите белье, обрабатывайте семью всю растворами, не смотрите, что "больше ни у кого нет" - одно пропущенное яйцо и все опять завшивеют. И, конечно, поднимайте в школе\садике\где еще шум.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena