Расчечка для вычесывания гнид NitFree ASSY 2000. Кто нибудь пользовался? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:59   #71
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
Слушайте, вы взрослый человек, небось в школу ходили, биологию учили (плохо видимо). Как не стыдно в бабкины сказки верить? Педикулез - заболевание социальное. Есть вероятность, что на человека в стрессе они могут перебраться с бОльшей охотой (говорят, "вроде бы как-то" это связано с изменением запаха, но это именно Одна Бабка Сказала, т.е. недоказуемо). Но точно также они перебегают на абсолютно крепких в плане психического здоровья людей. Дите нахватало на продленке, скорее всего, так что кипятите белье, обрабатывайте семью всю растворами, не смотрите, что "больше ни у кого нет" - одно пропущенное яйцо и все опять завшивеют. И, конечно, поднимайте в школе\садике\где еще шум.
Да, я взрослый человек, и даже ходила в школу, и по биологии твёрдая 4.
В бабкины сказки не верила до сих пор, и так же смеялась в лицо тем людям, которые мне говорили про вшей на нервной почве.
Но сейчас я сама плохо понимаю, как это возможно. Может Вы, высоко образованный человек, разъясните мне... ребёнок абсолютно домашний, не ходит никуда (кружки, гости, продлёнки...), занимается в школе индивидуально (один на один с учителем). Отвожу и привожу сама на машине. Всё вышеперечисленное имеет причину ввиде неврологического диагноза у ребёнка СДВГ, сопровождающееся эпиактивностью головного мозга, частыми психозами, неврозами, неустойчивой психикой.
При всём этом
1: ребёнок частенько лежит на нашей кровати и на кровати сестры, т.к. телевизор есть везде, кроме его комнаты.
2: Лично я обнимаю его, прижимаясь к его голове своей, минимум 5 раз за день.
3: у него в голове образовался рассадник вшей и гнид за короткий срок, а если учитывать срок перерождения гниды во вшу, то за такой срок это просто нереально...
4: никому больше не передалось.
Есстественно, будучи взрослым человеком, я сразу обработала всю квартиру и изолировала его. И незамедлительно позвонила учителю. Т.к. отреагировать входит в обязанности руководства школы, проверили всех детей (их не много, всего человек 40-45, т.к. школа спецализированная), у всех чистые головы, по их словам... Этого я утверждать не могу.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:36
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #72
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


фкратце (написала много, но чота с форума выкинуло):
Срок вызревания гниды - 7 дней, удвоение числа половозрелых вшей - 6,24 дня, за месяц 1 вошь на 1 см кв кожи головы. без хозяина вошь живет 2 дня (т.е. даже если вы подвезли кого-то в машине, проехались в метро, посидел на стуле после вшивого дитя, пр., пр.)
принес кто-то из своих, на грязной голове, вшам приглянулась детская чистая, туда и перебрались.
говорят, есть простой способ подсчета длительности заболевания - вошь откладывает яйцо у корня, волос отрастает в день на 0,5 мм, соответственно, длина отросшего волоса до гниды*0,5=кол-во дней. Но вот тонкостей вшиного поведения (действительно ил они откладывают яйца только у корня) - я не знаю, сорри. все остальное - научный факт. Вши - насекомые. В Средневековье верили, что мыши зарождаются в грязном белье. А сейчас - что вши от нервов. Все нормально.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:39
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #73
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


а, ну и уверениям администрации особо не верьте, меня тоже сказками кормили, что все ок, а через три недели истеричное собрание всей начальной школы - "у детей вши, ааа!"
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:40
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #74
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Т.е Вы предполагаете, что возможно самопроизвольное зарождение живых существ на отдельно взятой голове в результате нервного стресса у хозяина этой головы? Это тянет на Нобелевскую премию, извините.

Мальчик ходит в школу, ездит в транспорте, естественно, он подцепил вшей у кого-то, с кем контактировал (хотя бы минуту, хотя бы случайно).
Варианты:
1. Если в школе говорят, что у всех чистые головы, возможно, кто-то скрывает (попросту, врет). Вы почитайте темы про вшей, как много еще людей, которым до сих пор стыдно признаться в том, что у него (у его ребенка) педикулез. Хоспидя, каменный век какой-то.
2. Возможно, у индивидуального учителя насекомые. Им все равно, сколько лет человеку. На него могла прыгнуть от одного из учеников (не одного же Вашего учит, наверное). А уж он-то точно не признается.
3. В автобусе/магазине прыгнула.

Взрослая вошь, появившись на голове тут же отложила яйца. Каждый день примерно по 10шт. Через неделю примерно они начинают вылупляться. Через 10 дней вы имеете свежевылупившихся штук 30 вшей. И кучу гнид.
А если к нему попала не одна а две-три например, то умножьте все на два. Или три. Что удивительного? Тем более, Вы их не считали по головам, а у страха глаза велики.

Необязательно у всех, кто контактирует с мальчиком будут вши. Может быть как раз в Вашем случае, действительно имеет значение какой-то там особенный привлекательный запах, который появляется у человека при стрессе, если верить соответствующей теории. Не хочется насекомым покидать столь привлекательный объект ...
Когда у моей девочки были вши, у ее брата, с которым они обнимаются/дерутся 24 часа в сутки 7 дней в неделю не было ни гнид, ни вшей.

Да можно предложить еще штук пять версий не хуже. Только зачем?
Какая разница в общем-то? В школу сообщили, лечитесь, ну и замечательно.
Успокойтесь, а то и на Вас заползут
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:41
ответ для maila , на сообщение « Расчечка для вычесывания гнид NitFree... »
  #75
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Ну вот, пока писала, тут уже и без меня ответили тоже самое .
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:05
ответ для chanterelle , на сообщение « Т.е Вы предполагаете, что возможно... »
  #76
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Т.е Вы предполагаете, что возможно самопроизвольное зарождение живых существ на отдельно взятой голове в результате нервного стресса у хозяина этой головы? Это тянет на Нобелевскую премию, извините.
не, я читала байки (не конкретно этого автора, автор, извините), там идея такая: вши откладывают яйца и сами заползают глубоко под кожу, и в результате стресса они вдруг "активируются", и выползают вши. Что, в принципе, тоже вполне себе Нобелевка. Попилим деньги пополам?
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:18
ответ для chanterelle , на сообщение « Т.е Вы предполагаете, что возможно... »
  #77
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Т.е Вы предполагаете, что возможно самопроизвольное зарождение живых существ на отдельно взятой голове в результате нервного стресса у хозяина этой головы? Это тянет на Нобелевскую премию, извините.

Мальчик ходит в школу, ездит в транспорте, естественно, он подцепил вшей у кого-то, с кем контактировал (хотя бы минуту, хотя бы случайно).
Варианты:
1. Если в школе говорят, что у всех чистые головы, возможно, кто-то скрывает (попросту, врет). Вы почитайте темы про вшей, как много еще людей, которым до сих пор стыдно признаться в том, что у него (у его ребенка) педикулез. Хоспидя, каменный век какой-то.
2. Возможно, у индивидуального учителя насекомые. Им все равно, сколько лет человеку. На него могла прыгнуть от одного из учеников (не одного же Вашего учит, наверное). А уж он-то точно не признается.
3. В автобусе/магазине прыгнула.


Взрослая вошь, появившись на голове тут же отложила яйца. Каждый день примерно по 10шт. Через неделю примерно они начинают вылупляться. Через 10 дней вы имеете свежевылупившихся штук 30 вшей. И кучу гнид.
А если к нему попала не одна а две-три например, то умножьте все на два. Или три. Что удивительного? Тем более, Вы их не считали по головам, а у страха глаза велики.

Необязательно у всех, кто контактирует с мальчиком будут вши. Может быть как раз в Вашем случае, действительно имеет значение какой-то там особенный привлекательный запах, который появляется у человека при стрессе, если верить соответствующей теории. Не хочется насекомым покидать столь привлекательный объект ...
Когда у моей девочки были вши, у ее брата, с которым они обнимаются/дерутся 24 часа в сутки 7 дней в неделю не было ни гнид, ни вшей.

Да можно предложить еще штук пять версий не хуже. Только зачем?
Какая разница в общем-то? В школу сообщили, лечитесь, ну и замечательно.
Успокойтесь, а то и на Вас заползут
Выделенное исключено. У учителя нет точно, и вши не прыгают, на сколько мне известно...

Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
фкратце (написала много, но чота с форума выкинуло):
Срок вызревания гниды - 7 дней, удвоение числа половозрелых вшей - 6,24 дня, за месяц 1 вошь на 1 см кв кожи головы. без хозяина вошь живет 2 дня (т.е. даже если вы подвезли кого-то в машине, проехались в метро, посидел на стуле после вшивого дитя, пр., пр.)
принес кто-то из своих, на грязной голове, вшам приглянулась детская чистая, туда и перебрались.
говорят, есть простой способ подсчета длительности заболевания - вошь откладывает яйцо у корня, волос отрастает в день на 0,5 мм, соответственно, длина отросшего волоса до гниды*0,5=кол-во дней. Но вот тонкостей вшиного поведения (действительно ил они откладывают яйца только у корня) - я не знаю, сорри. все остальное - научный факт. Вши - насекомые. В Средневековье верили, что мыши зарождаются в грязном белье. А сейчас - что вши от нервов. Все нормально.
Спасибо, разъяснили. Значит, за 10-12 дней такое количество вполне могло нородиться (кстати, я их считала, когда намазала голову дитю, а он начал плакать, когда насекомые стали его "грызть"... я их давила в предсмертной агонии... )

Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
не, я читала байки (не конкретно этого автора, автор, извините), там идея такая: вши откладывают яйца и сами заползают глубоко под кожу, и в результате стресса они вдруг "активируются", и выползают вши. Что, в принципе, тоже вполне себе Нобелевка. Попилим деньги пополам?
Да, мне тоже похожую версию рассказывали... Только там типа вши живут под кожей у каждого человека, и в определённой стрессовой ситуации вылезают. И они будто родные этой голове, на другую не переползают.
Боюсь, что премия уже поделена без нас
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:44
ответ для Ягодka , на сообщение « Выделенное исключено. У учителя нет... »
  #78
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Если в школе одежда ребёнка висела в школьном гардеробе, то это очень вероятное место заражения. Переползают с меховой опушки, или дублёнки-шубки, шапочки или шарфика. Может, не только в школе в гардеробе одежда висела? В поликлинике или ещё где?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:45   #79
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Если в школе одежда ребёнка висела в школьном гардеробе, то это очень вероятно место заражения. Переползают с меховой опушки, или дублёнки-шубки, шапочки или шарфика. Может, не только в школе в гардеробе одежда висела? В поликлинике или ещё где?
Кстати... Точно! Этот вариант мне в голову не приходил...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:11
ответ для Ягодka , на сообщение « Кстати... Точно! Этот вариант мне в... »
  #80
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это один из самых частых вариантов заражения. Пока детская одежда висит - у вшей много времени ползать и переползать.
У нас в классе было несколько случаев, и одновременно - в параллельных классах. Скорее всего, именно в гардеробе происходит "передача". Шапочки - капюшоны -они же сохраняют запах, вшам там уютно. А ребёнок на голову напялит - и привет...
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena