ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 02:58
ответ для Arta , на сообщение « Как раз про 619 наслушалась много всего... »
  #71
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Как раз про 619 наслушалась много всего нехорошего. Да и платно там получается. Уж лучше в частную школу с 10-15 учениками в классе.
Мы уже не на Гражданке, так что рассматриваю все по Северу.
а где вы видели в частных 10-15 учеников? я обошла, обзвонила 6 школ, не более 8 чел, причем 4 из низ по 2-4 человека.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:00
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #72
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Кстати , а в 622 оборудованы места для тихого часа?и вообще таковой имеется?Просто интересно)) Должно быть, но нигде нет)) в 130 прогимназии, куда 6 леток берут, нет например
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:23
ответ для poema2 , на сообщение « Кстати , а в 622 оборудованы места для... »
  #73
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Кстати , а в 622 оборудованы места для тихого часа?и вообще таковой имеется?Просто интересно)) Должно быть, но нигде нет)) в 130 прогимназии, куда 6 леток берут, нет например
130 это вообще школа-сад, и, на сколько я поняла собирающихся туда, дети там спят. 130 - школа полного дня, приводишь в 8, забираешь в 17, допзанятия на стороне не приветствуются. В 622 нет такой комнаты для тихого часа, по поводу продленки - как сказала завуч, если в классе наберется хотя бы 50 процентов детей, которые оставались бы на платную продленку - она будет с тем же учителем, который ведет все остальные уроки. А так, продленка существующая не о чем.
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:32
ответ для tabolsh , на сообщение « 130 это вообще школа-сад, и, на сколько... »
  #74
XOMA
Просто МАМА
 
Аватар для XOMA
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщений: 7 547


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
130 это вообще школа-сад, и, на сколько я поняла собирающихся туда, дети там спят. 130 - школа полного дня, приводишь в 8, забираешь в 17, допзанятия на стороне не приветствуются. В 622 нет такой комнаты для тихого часа, по поводу продленки - как сказала завуч, если в классе наберется хотя бы 50 процентов детей, которые оставались бы на платную продленку - она будет с тем же учителем, который ведет все остальные уроки. А так, продленка существующая не о чем.
А когда Вам такое сказали?
Я бы с удовольствием оставляла бы своего на платную продленку, но никто не предлагал мне в 622 этого.
XOMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:36   #75
XOMA
Просто МАМА
 
Аватар для XOMA
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщений: 7 547


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Присоединюсь к вам, хоть и пойдем на следующий год, но еще не определились. Могу сказать про 622. Там поменялась директор. И теперь очень хорошая тетенька (раньше она работала директором ДДТ Олимп) и еще как раз в 2013 году будет набирать класс хорошая учительниуа ( сведения от одной из мамочек в нашем саду) ну и бытовые условия, говорят, там хорошие. Больше ничего не знаем , так как собирались идти в гимназию Русского музея.
Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Прямо у метр Озерки. А про сменившегося директора -Вы тему найдите про 622- там по прописке через прокуратуру поступали. Это вопрос про нового директора
И школа там весьма специфична. Уж сильной-то ее никак не назовешь.
Мы рядом живем, но туда не пошли.
Я поступала тоже с проблемами в 622, хотя школа у меня во дворе
В прокуратуру слава богу не пришлось обращаться. Обошлось без этого
В 622 очень плохо то, что все сами по себе. Учителя отдельно, директор сам по себе, остальные педагоги тоже. И сейчас на собственном примере с этим столкнулась.
Я много школ видела в Выборгском и Калининском районе. Поэтому знаю как должно быть
XOMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:42
ответ для XOMA , на сообщение « Я поступала тоже с проблемами в 622,... »
  #76
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
Я поступала тоже с проблемами в 622, хотя школа у меня во дворе
В прокуратуру слава богу не пришлось обращаться. Обошлось без этого
В 622 очень плохо то, что все сами по себе. Учителя отдельно, директор сам по себе, остальные педагоги тоже. И сейчас на собственном примере с этим столкнулась.
Я много школ видела в Выборгском и Калининском районе. Поэтому знаю как должно быть
А можно конкретно про Выборгский - в каких "как должно быть"???
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:37
ответ для XOMA , на сообщение « А когда Вам такое сказали? Я бы с... »
  #77
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от XOMA Посмотреть сообщение
А когда Вам такое сказали?
Я бы с удовольствием оставляла бы своего на платную продленку, но никто не предлагал мне в 622 этого.
Завуч Юлия Львовна. Если будет более 50% желающих. (я в тайне надеюсь, что в нашем будущем классе желающие будут)
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:08
ответ для tabolsh , на сообщение « 130 это вообще школа-сад, и, на сколько... »
  #78
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
130 это вообще школа-сад, и, на сколько я поняла собирающихся туда, дети там спят. 130 - школа полного дня, приводишь в 8, забираешь в 17, допзанятия на стороне не приветствуются. В 622 нет такой комнаты для тихого часа, по поводу продленки - как сказала завуч, если в классе наберется хотя бы 50 процентов детей, которые оставались бы на платную продленку - она будет с тем же учителем, который ведет все остальные уроки. А так, продленка существующая не о чем.
130 это прогимназия. Да сад есть. Но в прогимназии дети не спят!!!!Там и места нет вообще!Сейчас по закону вся младшая школа полного дня! Без исключения. И оборудованы спальнями должны быть все школы , но в каждой школе на этот счет как , в прочем и на все остальное, свое мнение. Точнее, директор сам устанавливает правила исходя из условий школы и политики школы. Например , в 130 мне предложили идти в школу в следующем году, когда ребенку на 1 сентября будет 6 лет и неделя! На мое удивление и категоричное нет, она сказала у нас свой устав, берем ДО 7 лет! Это как вообще??? так же исо спальнями, продленками, доп занятиями. (( Там же мне сказали(несколько раз общалась с завучем) что ребенка не отдаем категорично до 17, только по справке !Это просто бред, я считаю и самодурсво!А точнее школа зарабатывает деньги! Заявляют так если вы поете, танцуете или спортсмены, это вам не нам!А мы именно поем, танцуем и спортсмены Думаю можно было улигулировать этот вопрос, принятыми в 130 методами, но как то не хочется , честно.Я например, не хочу к ним ходить на подготовку, просто не вижу смысла платить в разы большие деньги , чем в любой другой школе. У нас времени нет и желания, тем более в любом случае преступлении необходимо будет платить " первый взнос" . Ребенок посещает ЧС , с очень хорошей подготовкой, давно читает, считает , пишет. Я бы рассматривала вариант походить буквально пару месяцев перед школой для ознакомления с помещением, сотрудниками. Но это в том случае, если бы мы решили туда пойти, и если бы такой вариант устроил руководство! Кстати, достаточно забавно последний раз разговаривали с завучем, она сказала, что мы вообще опоздали к ним!Так как нам на 1 сент 2013 , 7 лет 1 неделя. Потом вспомнив, что мы из Карусели, сказала, ну ладно возьмем! то есть материальное положение важно))) но мы думаем, вернее почти решили , что не пойдем туда)))
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:12
ответ для poema2 , на сообщение « 130 это прогимназия. Да сад есть. Но в... »
  #79
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
130 это прогимназия. Да сад есть. Но в прогимназии дети не спят!!!!Там и места нет вообще!Сейчас по закону вся младшая школа полного дня! Без исключения. И оборудованы спальнями должны быть все школы , но в каждой школе на этот счет как , в прочем и на все остальное, свое мнение. Точнее, директор сам устанавливает правила исходя из условий школы и политики школы. Например , в 130 мне предложили идти в школу в следующем году, когда ребенку на 1 сентября будет 6 лет и неделя! На мое удивление и категоричное нет, она сказала у нас свой устав, берем ДО 7 лет! Это как вообще??? так же исо спальнями, продленками, доп занятиями. (( Там же мне сказали(несколько раз общалась с завучем) что ребенка не отдаем категорично до 17, только по справке !Это просто бред, я считаю и самодурсво!А точнее школа зарабатывает деньги! Заявляют так если вы поете, танцуете или спортсмены, это вам не нам!А мы именно поем, танцуем и спортсмены Думаю можно было улигулировать этот вопрос, принятыми в 130 методами, но как то не хочется , честно.Я например, не хочу к ним ходить на подготовку, просто не вижу смысла платить в разы большие деньги , чем в любой другой школе. У нас времени нет и желания, тем более в любом случае преступлении необходимо будет платить " первый взнос" . Ребенок посещает ЧС , с очень хорошей подготовкой, давно читает, считает , пишет. Я бы рассматривала вариант походить буквально пару месяцев перед школой для ознакомления с помещением, сотрудниками. Но это в том случае, если бы мы решили туда пойти, и если бы такой вариант устроил руководство! Кстати, достаточно забавно последний раз разговаривали с завучем, она сказала, что мы вообще опоздали к ним!Так как нам на 1 сент 2013 , 7 лет 1 неделя. Потом вспомнив, что мы из Карусели, сказала, ну ладно возьмем! то есть материальное положение важно))) но мы думаем, вернее почти решили , что не пойдем туда)))

Т.е в 130-ую они берут детей предпочтительно до 7 лет?

А что там с подготовкой не подскажите?
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:57
ответ для Оксана , на сообщение « Т.е в 130-ую они берут детей... »
  #80
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Т.е в 130-ую они берут детей предпочтительно до 7 лет?

А что там с подготовкой не подскажите?
исключительно ДО 7 лет! вот нам 7 и 0 на первое сентября , плюс после хорошего сада частного , сказала возмет, но если бы было не 7 и 0 , а 7,1 то нет. Берут ДО 7 лет
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena