Ужасное поведение в 6,5 лет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:11   #21
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо за советы, всё прочитала, буду делать выводы. Действительно, правда в том, что я своему ребёнку ни в чём не отказываю и папа тоже, до сих пор иногда докармливаю с ложки иначе может с едой 1,5 часа просидеть и одеваю её тоже, терпенья не хватает ждать, игрушки она за собой не убирает, приходится делать уборку мне самой. Папа у нас строгий, но никогда без моего ведома, в плане дочки, ничего делать не будет, он меня уже давно ругает, что я дочке всё позволяю и ждёт когда я дам добро на его вмешательство в воспитании, остаётся мне пересилить себя, придумать систему наказаний и поощрений.
Моя тоже не сразу поняла, что я ее игрушки убирать за ней не буду (правда в более юной возврасте - ей тогда года 2 было), я просто сказала дочери - все что на полу валяется считаю ненужной вещью и выбрысываю и принесла пакет и стала туда игрухи складывать, так доча сразу подскочила и все сама убрала...сейчас уже проблем с уборкой нет - дочь все сама делает: и игрухи убирает и пол сама помоет.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:12
ответ для lenchen , на сообщение « + 1 - ребенку нужны рамки. И если уж Вы... »
  #22
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Мне неясно, как Вы терпите хамство. Я бы раз сказала, ну два. Короче, на пятый - врезала бы по губам, да так, чтобы на всю оставшуюся жизнь расхотелось хамить матери. Подчеркну: лчно моё мнение. Никого не переубеждаю и не побуждаю к рукоприкладству. Хамство своего ребёнка терпела до вышеупомянутой ситуации. Ибо субординация также должна быть. Ещё раз: имхо. Автору- удачи!
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:47
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Мне неясно, как Вы терпите хамство. Я... »
  #23
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Мне неясно, как Вы терпите хамство. Я бы раз сказала, ну два. Короче, на пятый - врезала бы по губам, да так, чтобы на всю оставшуюся жизнь расхотелось хамить матери. Подчеркну: лчно моё мнение. Никого не переубеждаю и не побуждаю к рукоприкладству. Хамство своего ребёнка терпела до вышеупомянутой ситуации. Ибо субординация также должна быть. Ещё раз: имхо. Автору- удачи!
Я просто делаю ей замечание и всё, вообщем у меня такая проблемка ещё есть, в детстве я была не нужным ребёнком и всё в жизни делала сама, мне всю жизнь не хватало мамы, всегда мечтала, что когда-нибудь она вспомнит о моём существовании, но увы этого не произошло и не произойдёт и теперь я вымещаюсь на дочке, т.е. пытаюсь окутать её той любовью и заботой, которой мне в детстве не хватало, я её на руках готова носить, но мне всё равно кажется , что и этого внимания не достаточно, мне кажется может это главная причина всего происходящего, я пытаюсь дочке дать того, чего сама не смогла получить, любовь, много, много любви, чтоб она себя не чувствовала одинокой и никому не нужной.

__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:14
ответ для Romi83 , на сообщение « Я просто делаю ей замечание и всё,... »
  #24
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Я просто делаю ей замечание и всё, вообщем у меня такая проблемка ещё есть, в детстве я была не нужным ребёнком и всё в жизни делала сама, мне всю жизнь не хватало мамы, всегда мечтала, что когда-нибудь она вспомнит о моём существовании, но увы этого не произошло и не произойдёт и теперь я вымещаюсь на дочке, т.е. пытаюсь окутать её той любовью и заботой, которой мне в детстве не хватало, я её на руках готова носить, но мне всё равно кажется , что и этого внимания не достаточно, мне кажется может это главная причина всего происходящего, я пытаюсь дочке дать того, чего сама не смогла получить, любовь, много, много любви, чтоб она себя не чувствовала одинокой и никому не нужной.

У меня - абсолютно такая же картина, как и у Вас. И недолюбленность, и ненужность и т.д. и т.п. Результат: абсолютно забалованная дочь, отстранённый от воспитания папа (не дай Бог на моих детей кому голос повысить!), пришлось её стукнуть. Один раз. Не, не кулаком там, чтобы Вы не подумали, что я изверг, неприятно, обидно, но она сразу поняла, что я - самый близкий человек, который поможет во всём и абсолютно она не имеет права со мной себя так вести. Но всё - чисто имхо. Может, объяснять подробнее?
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:10
ответ для Jousephine , на сообщение « как знакома ситуация, только у меня... »
  #25
Смышленная
Старожил
 
Аватар для Смышленная
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
как знакома ситуация, только у меня сын. Практически один в один.
Мы с мужем решили лишать ребенка компьютерных игр. Вот только вчера была ситуация, когда папа сделал сыну замечание, а в ответ услышал "отстань от меня". Муж офигел от такого из уст 7-летнего сына. Так разъярился, думала убьет. Но, успокоив папу, я сказала сыну, что за хамство он будет лишен компьютера на один день. Хочешь иметь полчаса-час в день, чтоб поиграть в компьютер, изволь вести себя нормально.
Сын пообижался, но потом извинился. Мы помирились, но компьютера он был все равно лишен. Наказание - есть наказание.
Надеюсь, такой метод возымеет силу, иначе ребенок думает, что ему можно все и ничего ему за это не будет.
Все также. Только лишаем ПСП и на месяц,а если в течении месяца еще "косяк" то и срок увеличивается НО все это происходит только после того,когда разговоры реально ни к чему не приводят
А лупить и правда уже поздно.
__________________
Смышленная is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:02
ответ для Romi83 , на сообщение « Я просто делаю ей замечание и всё,... »
  #26
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Я просто делаю ей замечание и всё, вообщем у меня такая проблемка ещё есть, в детстве я была не нужным ребёнком и всё в жизни делала сама, мне всю жизнь не хватало мамы, всегда мечтала, что когда-нибудь она вспомнит о моём существовании, но увы этого не произошло и не произойдёт и теперь я вымещаюсь на дочке, т.е. пытаюсь окутать её той любовью и заботой, которой мне в детстве не хватало, я её на руках готова носить, но мне всё равно кажется , что и этого внимания не достаточно, мне кажется может это главная причина всего происходящего, я пытаюсь дочке дать того, чего сама не смогла получить, любовь, много, много любви, чтоб она себя не чувствовала одинокой и никому не нужной.
Знаете, иногда избыток чего-то даже хуже, чем недостаток. Может быть, хорошего специалиста найти именно вам? Проблема начинается с головы, а в данном случае голова- это вы, как я вижу.
У меня обе бабушки такие, как вы. Пытались дать своим детям то, что недодали им. И переборщили, наверное Папа мой спился, хотя изначально был "золотой" молодежью, красные дипломы, музыкальная школа, карьера..., его сестра очень нуждается в помощи специалиста по душевным болезням и тоже выпивает, хотя тоже и дипломы, и карьера. У второй бабушки - тоже невесело, ни одна дочь не смогла построить семью, слишком большие запросы.
Вы же даете эту излишнюю заботу и любовь себе самой, а не дочери, это вам, девочке из вашего детства, так хочется этой любви, чтобы отогреться. Мне кажется, вам надо работать с собой, а в результате этой работы наладится и в отношениях с дочерью, ее поведение тоже выправится.
Я очень желаю вам гармонии в семье!
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:37
ответ для Romi83 , на сообщение « У нас в семье матриархат:)) , папа у... »
  #27
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Мне неясно, как Вы терпите хамство. Я бы раз сказала, ну два. Короче, на пятый - врезала бы по губам, да так, чтобы на всю оставшуюся жизнь расхотелось хамить матери. Подчеркну: лчно моё мнение. Никого не переубеждаю и не побуждаю к рукоприкладству. Хамство своего ребёнка терпела до вышеупомянутой ситуации. Ибо субординация также должна быть. Ещё раз: имхо. Автору- удачи!
Ага. Только будьте готовы, что ребенок тоже имеет право врезать вам по губам, лис посчитает ,что Вы ему хамите. Дети повторяют то поведение ,которое позволям себе мы. не более.

Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
У нас в семье матриархат , папа у нас всё делает только так как скажу я . В меру строгий, отрывается на работе на подчинёных, никогда не поднимет руку ни на меня , ни на ребёнка!
А при чем тут поднимать руку? Почему принятие решений и уважение связыватся с рукоприкладством? Мн просто странно об этом слышать.
Если Вам та удобно, это безусловно Ваше личное дело. но не рассчитывайте, что ребенок не видит такого отношения к отцу. И будет относиться к нему ровно та же как и Вы.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:58
ответ для Asyenka , на сообщение « Знаете, иногда избыток чего-то даже... »
  #28
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Знаете, иногда избыток чего-то даже хуже, чем недостаток. Может быть, хорошего специалиста найти именно вам? Проблема начинается с головы, а в данном случае голова- это вы, как я вижу.
У меня обе бабушки такие, как вы. Пытались дать своим детям то, что недодали им. И переборщили, наверное Папа мой спился, хотя изначально был "золотой" молодежью, красные дипломы, музыкальная школа, карьера..., его сестра очень нуждается в помощи специалиста по душевным болезням и тоже выпивает, хотя тоже и дипломы, и карьера. У второй бабушки - тоже невесело, ни одна дочь не смогла построить семью, слишком большие запросы.
Вы же даете эту излишнюю заботу и любовь себе самой, а не дочери, это вам, девочке из вашего детства, так хочется этой любви, чтобы отогреться. Мне кажется, вам надо работать с собой, а в результате этой работы наладится и в отношениях с дочерью, ее поведение тоже выправится.
Я очень желаю вам гармонии в семье!
Спасибо, об этом я и думаю, что мне надо разобраться немного и в себе, возможно помощь психолога мне и дочке не помешает, так я смогу понять у кого какие проблеммы и как себя чувствует ребёнок в этой ситуации, только вот где найти нормального психолога, их сейчас столько развелось и много без опыта
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:00   #29
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ага. Только будьте готовы, что ребенок тоже имеет право врезать вам по губам, лис посчитает ,что Вы ему хамите. Дети повторяют то поведение ,которое позволям себе мы. не более.


А при чем тут поднимать руку? Почему принятие решений и уважение связыватся с рукоприкладством? Мн просто странно об этом слышать.
Если Вам та удобно, это безусловно Ваше личное дело. но не рассчитывайте, что ребенок не видит такого отношения к отцу. И будет относиться к нему ровно та же как и Вы.
Я хотела на это сообщение ответить, но цитировала ваше

Думаю, есть смысл сначала договориться с папой о возможных и невозможных мерах воздействия. Папы разные, некоторых подпускать страшно, т.к. в гневе у них разум блокируется и остаетс только ярость.


к этой категории пап наш не относится!
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:41   #30
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А при чем тут поднимать руку? Почему принятие решений и уважение связыватся с рукоприкладством? Мн просто странно об этом слышать.
Если Вам та удобно, это безусловно Ваше личное дело. но не рассчитывайте, что ребенок не видит такого отношения к отцу. И будет относиться к нему ровно та же как и Вы.
Это точно. Если у вас нет уважения к мужу, то и у ребенка не будет.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena