Как НЕ подарить компьютер сыну, который хочет только его? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:40   #11
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Через полмесяца день рождения, сыну будет 11 лет. Мечтает о подарке исключительно электронном - компьютер, планшет, ноутбук, телефон с операционной системой. Проблему попытаюсь описать: сын увлекся тем, что устанавливает программы, настраивает интернет, читает книги о компьютерном железе, вирусах. Но общение с компьютером на мой взгляд, наносит ему ущерб - он становится рассеянным, апатичным. Если бы глядела со стороны, я лишила бы его компьютера и телевизора. Но как быть с днем рождения? Как быть с его устремлениями к "железу"? Есть ли какое-то решение? Вот как-то так, сумбурно...
Купите ему компьютер в разобранном варианте! Например, такое можно провернуть в Рике. И пусть соберет этот комп "от и до" (если книги по железу читает). И не обязательно надо покупать самые "навороченные" зап.части. Так, что попроще для начала. А там можно и дальше совершенствоваться... А потом появится четкое осознание того, какими свойствами должен обладать его компьютер и что ему для этого надо.

PS: Только вот моего 11-летку все равно подталкивать надо ко всякой такой деятельности, потому что если чего-то сам не понимает, то интерес угасает... Приходится, порой, вместе с ним приобщаться к технике Поэтому оцените и свои силы, готовы разобраться в компах? - тогда действуйте! Правда времени не так много, чтобы вам самим подготовиться в этом вопросе...
__________________
Сделал добро - забудь,
Принял добро - помни.
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:48   #12
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
Купите ему компьютер в разобранном варианте! Например, такое можно провернуть в Рике. И пусть соберет этот комп "от и до" (если книги по железу читает). И не обязательно надо покупать самые "навороченные" зап.части. Так, что попроще для начала. А там можно и дальше совершенствоваться... А потом появится четкое осознание того, какими свойствами должен обладать его компьютер и что ему для этого надо.

PS: Только вот моего 11-летку все равно подталкивать надо ко всякой такой деятельности, потому что если чего-то сам не понимает, то интерес угасает... Приходится, порой, вместе с ним приобщаться к технике Поэтому оцените и свои силы, готовы разобраться в компах? - тогда действуйте! Правда времени не так много, чтобы вам самим подготовиться в этом вопросе...
Мне разбираться до такой степени Но идея мне нравится. Они с папой пытались собрать комп из всякого хлама, два дня сидели - любовались на голубую полоску на экране, так ничего и не собрали Уж не знаю, из-за того, что это хлам был или из-за чего другого...
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:10
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Курсы... Это новая мысль, вот... »
  #13
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Курсы... Это новая мысль, вот спасибо А что, они бывают для таких юных? Пойду, поищу в яндексе.
Курсы точно бывают, у нас в Купчино в Доме молодёжи есть такие.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:54   #14
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
Купите ему компьютер в разобранном варианте! Например, такое можно провернуть в Рике. И пусть соберет этот комп "от и до" (если книги по железу читает). И не обязательно надо покупать самые "навороченные" зап.части. Так, что попроще для начала. А там можно и дальше совершенствоваться... А потом появится четкое осознание того, какими свойствами должен обладать его компьютер и что ему для этого надо.

PS: Только вот моего 11-летку все равно подталкивать надо ко всякой такой деятельности, потому что если чего-то сам не понимает, то интерес угасает... Приходится, порой, вместе с ним приобщаться к технике Поэтому оцените и свои силы, готовы разобраться в компах? - тогда действуйте! Правда времени не так много, чтобы вам самим подготовиться в этом вопросе...
Выделите ребенку бюджет на покупку компа. Пусть сам подбирает конфигурацию, ищет где купить (но только чтобы все железо было куплено в одном месте, иначе могут возникнуть проблемы с гарантией, когда продавец неработающей видеокарты будет ссылаться на продавца корпуса с БП, типа из-за них проблема). Ребенку придется почитать про современное железо, совместимость, пошерстить кучу прайс-листов. Ему будет полезно.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:26   #15
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Отличная идея - подарить компьютер в деталях. Обговорите бюджет, объясните, что будете брать брать все сразу в одном магазине - и пукай ищет конфигурацию и собирает потом - заодно мат. часть изучит "руками".
carry is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:27   #16
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Через полмесяца день рождения, сыну будет 11 лет. Мечтает о подарке исключительно электронном - компьютер, планшет, ноутбук, телефон с операционной системой. Проблему попытаюсь описать: сын увлекся тем, что устанавливает программы, настраивает интернет, читает книги о компьютерном железе, вирусах. Но общение с компьютером на мой взгляд, наносит ему ущерб - он становится рассеянным, апатичным. Если бы глядела со стороны, я лишила бы его компьютера и телевизора. Но как быть с днем рождения? Как быть с его устремлениями к "железу"? Есть ли какое-то решение? Вот как-то так, сумбурно...
Компьютер ребенку подарили на 6 лет. К своим 11 знает гооораздо больше чем я. Чинит и настраивает и мой компьютер тоже. Есть ли проблемы, что много сидит? Спорный вопрос, не было бы компа сидел бы у телека. День у детей моих очень загруженный, поэтому в будни если и сидит, то часик, после того как сделал уроки и еще не начали ужинать. В выхи, да, с утра комп, но с другой стороны перспектива видеть сына сидящего целый день за компом меня не радует и на этой почве я как-то завтавляю себя организоватся на действия по развлечению детей))) парк, аквапарк, кино, ну вообщим из дома вон)))) Нет, компьютер злом не считаю. Да, подарила бы на вашем месте даже не думая. только не ноут. нельзя такому мальчугану ноут покупать. Надо нормальный стационарный комп, чтоб и новые видяхи дарить на праздники, памяти и всякую компьютерную фигню. У нас так, проблем с подарками нет, говорю сумму, сын сам уже думает, что ему надо
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:33   #17
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Да... Придется дарить и покамест не в деталях, а просто стационарный, потому что я в этих деталях вообще ничего не соображаю А сын уж сам пусть совершенствует. Ставить комп, честно говоря, некуда.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:36
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Да... Придется дарить и покамест не в... »
  #18
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Да... Придется дарить и покамест не в деталях, а просто стационарный, потому что я в этих деталях вообще ничего не соображаю А сын уж сам пусть совершенствует. Ставить комп, честно говоря, некуда.
ну вот, а счастье у мальчишки было так близко
Обязательно найдете, он же компактный....пить есть не просит)
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:58   #19
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
ну вот, а счастье у мальчишки было так близко
Обязательно найдете, он же компактный....пить есть не просит)
Счастье - это комп в деталях? Но если что-то не получится, кто ж ему поможет?
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:15   #20
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Я бы подарила.
У дочери есть в "свободном" доступе нетбук, но свободность доступа очень условна: если больше нечем заняться, то пожалуйста.
То есть по-честному дочери удается только на выходных в Пейнте порисовать (в рамках подготовки ДЗ по информатике), больше времени свободного у нее не бывает.
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena