ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 02:24
ответ для vi-kusi , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район) »
  #11
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Всем привет. Пока пытаюсь определиться со школой. Территориально не знаю к какой школе относимся. Возможно к 538.( Совершенно не представляю, если наш дом припишут только к одной школе. В доме к лету будет 1200 квартир. ) В списках нашего дома нет. Ближайшие школы , интересные нам 248 и 504.
Район для нас новый, так что буду рада любой полезной информации.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:36   #12
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Всем привет. Пока пытаюсь определиться со школой. Территориально не знаю к какой школе относимся. Возможно к 538.( Совершенно не представляю, если наш дом припишут только к одной школе. В доме к лету будет 1200 квартир. ) В списках нашего дома нет. Ближайшие школы , интересные нам 248 и 504.
Район для нас новый, так что буду рада любой полезной информации.
вы наверное в новый дом въедете где газетный комплекс?! =)) мы от него рядом... наш дом как раз приписан тока к 538, но туда мы не собираемся
могу сказать про курсы. в этом году в 248 гимназию стоили они 18000 за курсы (оплата единовременно либо в 2 платежа) вроде так...но это я узнала тут, лично не звонила =) будем решать в след году идти или не идти
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:44
ответ для vi-kusi , на сообщение « вы наверное в новый дом въедете где... »
  #13
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
вы наверное в новый дом въедете где газетный комплекс?! =)) мы от него рядом... наш дом как раз приписан тока к 538, но туда мы не собираемся
могу сказать про курсы. в этом году в 248 гимназию стоили они 18000 за курсы (оплата единовременно либо в 2 платежа) вроде так...но это я узнала тут, лично не звонила =) будем решать в след году идти или не идти
Да, мы будем в новом доме
На курсы ( пока не знаю какие) пойдем обязательно. Для нас важна адаптация к школе.
Скажите, 504 не очень? Какие-то противоречивые мнения о ней. Как там началка?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:00   #14
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Да, мы будем в новом доме
На курсы ( пока не знаю какие) пойдем обязательно. Для нас важна адаптация к школе.
Скажите, 504 не очень? Какие-то противоречивые мнения о ней. Как там началка?
говорят хорошая началка, и подруги ее рассматривают как вариант, соседи там учатся довольны вроде... но у меня там сестра училась в старших классах =) ей не нравилось там - поэтому я ее не рассматриваю =) но по отзывам учится там легче чем в 248 чем не знаю...может нагрузка меньше..
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:07
ответ для vi-kusi , на сообщение « говорят хорошая началка, и подруги ее... »
  #15
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
говорят хорошая началка, и подруги ее рассматривают как вариант, соседи там учатся довольны вроде... но у меня там сестра училась в старших классах =) ей не нравилось там - поэтому я ее не рассматриваю =) но по отзывам учится там легче чем в 248 чем не знаю...может нагрузка меньше..
Спасибо.
Дозвонилась в РОНО. Я так поняла, что 538 набирает 1 первый класс. Сказали, что если мест не хватит, то как варианты 539 и 269.
В 269 учится девочка из нашего дома. Школа обычная, но не плохая.
А что с 539? Правда испанский
В 248 набирают 3 класса в этом году
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:37
ответ для lyolkin , на сообщение « Мы пойдем за братом в 244 лицей, теперь... »
  #16
LenaElena
Старожил
 
Аватар для LenaElena
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: СПБ Кировский район
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Мы пойдем за братом в 244 лицей, теперь осталось решить в каком году, в 2013 (в 6,9 лет) или 2014 (в 7,9 лет)
Буквально 2 дня назад разговаривала с завучем младших классов.
По этому поводу она сказала, что: цитата " здесь очень важно не пересидеть". Т.е. ребенку в 8 лет уже может быть не интересно начинать учиться и вообще общаться с детьми младшего возраста. А вот в 6,5 лет он уже готов к обучению и ему это интересно.
Как-то так.
LenaElena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:55   #17
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от LenaElena Посмотреть сообщение
Буквально 2 дня назад разговаривала с завучем младших классов.
По этому поводу она сказала, что: цитата " здесь очень важно не пересидеть". Т.е. ребенку в 8 лет уже может быть не интересно начинать учиться и вообще общаться с детьми младшего возраста. А вот в 6,5 лет он уже готов к обучению и ему это интересно.
Как-то так.
я смотрю по старшему сыну, он пошел в школу в 6,9 и он более усидчивый и смышленый, чем младший, да и в лицее нынче не так просто учиться, поэтому я больше склоняюсь к 7,9. Но я все равно буду смотреть по ребенку, а то вдруг за годик он резко повзрослеет и сам захочет в школу. Но у нас еще и другая ситуация, старший перейдет в 5 класс и я хочу младшего отправить к той же учительнице, у которой старший сейчас учится, а это получится когда младшему будет 7,9 на 1 сентября. Недавно в нашем классе мы отмечали дни рождения зимних детей и из 7 именинников только двоим исполнилось 8 лет, тогда как остальным исполнилось уже 9.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:34   #18
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Спасибо.
Дозвонилась в РОНО. Я так поняла, что 538 набирает 1 первый класс. Сказали, что если мест не хватит, то как варианты 539 и 269.
В 269 учится девочка из нашего дома. Школа обычная, но не плохая.
А что с 539? Правда испанский
В 248 набирают 3 класса в этом году
испанская хорошая - у подруги дочка там всем довольны с 5 класса англиский язык... но у меня муж категорически против испанского... хотя я бы рассматривала данную школу как вариант..но из-за испанского ее отмела
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:36
ответ для vi-kusi , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район) »
  #19
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


269 это наверное между взмахом и глазной...школа ремесел вроде
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:49   #20
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
испанская хорошая - у подруги дочка там всем довольны с 5 класса англиский язык... но у меня муж категорически против испанского... хотя я бы рассматривала данную школу как вариант..но из-за испанского ее отмела
Я рассматриваю заодно и худшие варианты.. (Если не попадем , куда хотелось бы.. И куда нас возьмут при неблагоприятном раскладе. )
В 269( узнала) будет объеденены 2 школы.. Так что туда вряд ли нас распределят. .. при случае.
Те выходят к нам близжайшие 539 и 248 И еще 504. ?
481 что за школа ?( Немецкий мы идейно не против. ) на сайте обещают 25 чел в классе
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena