631 гимназия, подготовка - Ваше мнение - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:30   #61
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


у ребенка Школа России, 2-й класс
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:37
ответ для natashina , на сообщение « а кто конкретно был Вашим учителем в... »
  #62
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
а кто конкретно был Вашим учителем в началке? кого вы знаете? я просто хочу точно понять кто у нас будет потенциально и какие отзывы о конкретных людях
Может имеет смысл попросить написать об этом в личку? Не очень корректно, на мой взгляд, обсуждать конкретных педагогов на форуме.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:41   #63
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Те, "кто ушел и ни минутки не пожалел", - расскажите, пожалуйста, куда ушли - в другую гимназию или просто школу, и в какую (№)? мы все из одного района, просто хотелось бы знать, какие вы нашли альтернативы, тем более ставшие для вас лучшими. Здесь выбор то невелик...
"Делла Стрит" - в 56-ую, я правильно поняла? а еще были здесь участники, тоже "ушедшие и не пожалевшие", вы куда?
про краски "Ленинград" - это не только в этой школе требуют такие краски (чему имею отзывы своих подруг).
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:11   #64
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
Те, "кто ушел и ни минутки не пожалел", - расскажите, пожалуйста, куда ушли - в другую гимназию или просто школу, и в какую (№)? мы все из одного района, просто хотелось бы знать, какие вы нашли альтернативы, тем более ставшие для вас лучшими. Здесь выбор то невелик...
"Делла Стрит" - в 56-ую, я правильно поняла? а еще были здесь участники, тоже "ушедшие и не пожалевшие", вы куда?
про краски "Ленинград" - это не только в этой школе требуют такие краски (чему имею отзывы своих подруг).
мы ушли в 52ю гимназию. живём на Пионерской, нам близко и вообще оч. удобно.
краски у нас были и есть! вы не думайте
но и хорошей медовой акварелью можно было спААААкойно обойтись
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:56
ответ для Lisa V , на сообщение « мы ушли в 52ю гимназию. живём на... »
  #65
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Да я и не думаЮ (про краски), я тоже считаю, что во многих случаях (и школах тоже) можно обойтись другими. Это я так , к слову, что не только здесь это требуется..
На Пионерке выбор, конечно, побогаче, чем здесь (мне так показалось, судя по форуму). А через железку ребенка каждый день возить у меня нет возможности.. поэтому рассматриваю то, что более-менее рядом, или на Петроградке (по крайней мере, по пути на работу).
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:30   #66
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Может имеет смысл попросить написать об этом в личку? Не очень корректно, на мой взгляд, обсуждать конкретных педагогов на форуме.
согласна, исправлюсь
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:41   #67
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


помню как сама не знала, в какую школу отправить ребенка. Ничего не могу сказать о других гимназиях, но начальная школа 631-й очень хорошая. И в наборе 2013 года оба учителя - замечательные. Единственный недочет в организации учебного процесса считаю, что неуспевающих по столь сложной программе и требованиям детей необходимо отчислять. Это- гимназия, а не школа. Знаю точно, что во многих гимназиях уже в начальной школе родителей неуспевающих учеников просят подыскать другое учебное заведение. И еще: написавшему столь негативный текст и все же оставшемуся в началке гимназии посоветую вспомнить пословицу: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" Вы, по всей видимости уже поменяли и учителей и классы? Может, все таки поменять школу
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:04
ответ для Flo Rida , на сообщение « в 46 школе во сколько собрание в... »
  #68
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


Разные дети, разные родители. Вообще все люди разные. И школы тоже разные. Как же найти свою? Приведите в школу ребенка, поговорите с ним и он скажет - нравится или нет? У нас так и было. Привели, поговорили... и он сказал, что ему нравится. Все))). А урок труда и доп."Умелые ручки" - очень эффективные занятия для детей. Все меняется и то, что вначале первоклашке казалось ужасным, со временем проходит и остается удовлетворение и учителем и тем, чему научился. Школа - это уже далеко не садик. И здесь надо понимать, что отдельного особого отношения именно к вашему драгоценному чаду не будет.
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:11   #69
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Малинник Посмотреть сообщение
Разные дети, разные родители. Вообще все люди разные. И школы тоже разные. Как же найти свою? Приведите в школу ребенка, поговорите с ним и он скажет - нравится или нет? У нас так и было. Привели, поговорили... и он сказал, что ему нравится. Все))). А урок труда и доп."Умелые ручки" - очень эффективные занятия для детей. Все меняется и то, что вначале первоклашке казалось ужасным, со временем проходит и остается удовлетворение и учителем и тем, чему научился. Школа - это уже далеко не садик. И здесь надо понимать, что отдельного особого отношения именно к вашему драгоценному чаду не будет.
полностью согласна с вами.
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:40   #70
X-rein
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 36


Очень удивила фраза "в тетради красным-красно, а ошибок нет". Видимо, учитель в тетради такого ученика шкелетиков рисует,заняться-то больше нечем
или "учитель-карьерист" - это все равно, что белого кролика назвать альбиносом Оксюморон какой-то! Скажите мне, к какой карьере стремиться учитель? стать учителем года? но разве это не отразиться в лучшую сторону на образовании наших же детей?

Я тоже полностью поддерживаю Малинник, хочу лишь добавить, что, как правило, именно родители плохо успевающих детей всем недовольны, сами не учаться, да еще постоянно предъявляют претензии педагогам, обвиняя их в том, что и оценки-то более успешным детям ставят по блату, и отношение к остальным детям другое, лучше, чем к их Незамечая за своим чадом ни отвратительных работ в тетради, отсутсвие домашних работ, ни ужасного поведения, ни замечаний в дневнике, а каждый ребенок ситуацию, произошедшую с ним в школе, интерпритирует в свою пользу. Родители верят, бегут, утсраивают разборки, а потом выясняется, что малыш "слегка" приврал. В итоге ложки нашлись, а осадок остался.

Могу сказать от себя следующее, что те, кто пойдут в школу 2013 году и попадут в класс Ухановой - им очень крупно повезет, так же как и тем, кто попадет в параллель. Уханова является методистом начальной школы. Все новое и прогрессивное в начальном образовании используется ей на 100%, интерактивная доска, различные компьютерные тестирования, которые дети просто обожают, литературные викторины, спектакли, поездки в театры и музеи, уроки с психологами, лекции, дебаты и т.п. Дети ее боготворят! Очень активная жизнь в начальной школе. Но странная закономерность, чем больше творчества в обучающем процессе, тем больше недовольных! Родители обижаются, что ребенку не дали главную роль, что не в тот музей поехали, не на тот спектакль пошли, не спросили на уроке и т.п. Вон, тут барышня недовольна даже тем, что не те краски попросили купить, да еще сказали, мол, понимать должны, куда идете. Да, должны понимать, школа не детский сад, пора уже детям начать рисовать хорошими красками, или 700 рублей так жалко, что несколько лет об этом человек вспоминает, все никак забыть не может?
Кстати, в начальной школе труд ведет прекрасный человек, она просто душа начальной школы, все спектакли, все декорации - все практически на ней. Не знаю ни одного ребенка, который бы ее не любил. Мой ребенок ходил на все факультативы с большим удовольствием, в этом году пришлось отказаться от некоторых из-за нестыковки расписания с музыкалкой, о чем очень сожалеем, ребенок даже плакал, что не может посещать ни вокальный ансамбль, ни умелые ручки.
В 631 гимназии действительно нет спортзала но если честно, то йога, которая теперь вместо физкультуры, меня устраивает гораздо больше, чем физ-ра на улице или игры в спортзале. Да простят меня остальные родители. Кстати, ведет ее прекрасный и талантливый человек!
Короче говоря, началка в 631 сильная, к сожалению, ничего не могу сказать про среднюю школу, но знаю, что с появлением нового директора, в гимназии появились новые педагоги, молодые и талантливые, да и сама директор - очень сильный преподаватель химии.
Уважаемые мамочки, присмотритесь к своим детям, если ребенок не готов работать каждый день, или Вы сами не готовы, не можете ежедневно помогать своему ребенку, контролировать выполнение д\з и проч.,то не стоит идти в школу с программой 2100, не стоит идти в 631 гимназию, и конечно же, не нужно переоценивать своего ребенка. Будте адекватны в восприятии способностей своих детей. Такой ребенок сам находится в потоянном стрессе, тянет вниз весь класс, а его недовольные родители треплют нервы учителю, что, естесственно, не может не отразиться на образовательном процессе, но при этом они никуда не уходят. Почему? Конечно, было бы здорово, если бы и в 631 гимназии, как в большинстве других гимназий, отчисляли за неуспеваемость уже в начальной школе. Всем бы от этого стало только лучше.
X-rein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena