Лужский Дом ребёнка, малышам нужна помощь!!!(новости и нужды в 1-ом сообщении) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2008, 20:59
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #101
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Фасад - вообще зашибись! Я и описывать ничего не буду. Нужно срочное укрепление фундамента, т.к. здание врастает в землю
Изображения
Тип файла: jpg фасад1.jpg (39.6 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg фасад2.jpg (38.8 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg фасад3.jpg (41.1 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg фасад4.jpg (38.7 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg фасад5.jpg (39.1 Кб, 132 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 21:00   #102
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Жанна,тебя пустили посмотреть Домик и деток! Как впечатление от персонала и руководства?
Встретили очень тепло, постоянно подходили и благодарили. Я практически 2 часа там провела, напоследок чаем нас с мужем напоили
Я сейчас убегаю. Окончание репортаже чуть позже.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 21:03
ответ для JannaS , на сообщение « Встретили очень тепло, постоянно... »
  #103
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Встретили очень тепло, постоянно подходили и благодарили. Я практически 2 часа там провела, напоследок чаем нас с мужем напоили
Я сейчас убегаю. Окончание репортаже чуть позже.
Будем ждать с нетерпением,спать не лягу без твоего репортажа
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 21:48
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #104
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Надя,у меня ещё пакет обуви и одёжки набрался весьма приличной,спасибо за это мамочке Ане с форума ,завтра ещё заберу у "Косички"
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 23:01
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #105
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Продолжаю
Я уже написала, что все меня благодарили. а я передаю благодарность всем вам, всем, кто участвовал по мере своих сил и возможностей. Особенная благодарность вашим мужьям, которые привозили и до квартиры доносили вещи
также хочу сказать огромное спасибо девочкам из оптовых закупок, которые скинулись и выкупили целый рулон фланельки, из которой пошьют пеленки. Я не могу даже написать их имена и ники, т.к. списки организатор закупки Larisa уже удалила из топика
Larisa особое спасибо Она лично выбирала комплекты детского постельного белья на складе и мужественно вела подсчет всех изменений в заказе. А кроме того, привезла все добро в удобное для меня место сегодня утром, чтобы я смогла все отвезти в Лугу Полтора рулона фланельки для пеленок, 15 комплектов постельного белья и 50 полотенец уже в Луге И завтра в ДР объвлен пошивочный день: из фланельки шьют пеленки, т.к. оказывается пеленки - потребность номер 1 в связи с отсутствием нужного количества памперсов. Кроме того, завтра разрезают и шьют рулоны тюли. К слову, я уже забыла, как выглядит ребенок в штанишках с вложенной в них пеленкой так когда-то выглядели малыши из ДР у Москов.ворот, пока у них не появились памперсы в нужном количестве.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 23:18
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #106
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Теперь о стульях. Я оказалась права, когда предположила КАК должен выглядеть стул. Пластмассовые не пойдут, у них такие есть, они, во-первых, большие для их деток, во-вторых ломаются очень быстро и неустойчивые. Вот идеальный стул. Он у них один!!! Остальные без поддержки. Эти стулья нужны в первую очередь для деток от 1.5 до 2 лет, т.к. именно они имеют привычку заваливаться на бок

Недавно в ДР купили стулья с поддержкой из фанеры, но они уже почти все сломаны очень неудачные оказались, скреплены какими-то винтами, которые вываливаются, и вообще неудобные.
В мебельных магазинах Луги НИЧЕГО нет. Все только под заказ. Но если кроватки и столы можно еще заказать, то такие стулья никто не делает, а соответственно не поставляет в магазины Надо искать в Питере, а возможно заказывать по индивид. проекту. У стульев они сами подпиливают ножки, т.к. дети разного роста, а стул должен соответствовать конкретному ребенку.
Кроме того, очень нужны стульчики для деток с ДЦП. Такие детки находятся в группах с обычными детками (нет отдельной группы), они не могут фиксировать самостоятельно положение туловища и нужна его поддержка.
См. фотки.
1. "Идеальный" стул.
2. Комплект мебели
3. "Плохие" стулья
4. Стул для ребенка с ДЦП
Изображения
Тип файла: jpg стулья2.jpg (33.5 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg стулья3.jpg (29.1 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg стулья1.jpg (34.8 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg стулья4.jpg (34.2 Кб, 130 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 23:31
ответ для JannaS , на сообщение « Теперь о стульях. Я оказалась права,... »
  #107
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


мы вот такие из массива заказывали цена была 280р если надо скажу где
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Светлана Я; 15.06.2008 в 15:48.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 23:40
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #108
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Игрушки. Больная тема. Про существующее изобилие игрушек практически не знают Практически во всех группах одни резиновые и мягкие игрушки Часть резиновых игрушек я "узнала" - я их в детстве собирала, представьте сколько им лет Все развивающие игрушки тщательно убираются, чтобы не дай бог не сломал случайно в игре ребенок, т.к. больше не будет, если сломают Т.е. развивающие игрушки только для развития под руководством воспитателя, а резиновые и плюшевые - для игры. Хотя я и привезла из Роджера четыре огромных пакета разных игрушек, но игрушки по-прежнему актуальны!!! Актуальны разные кукольные домики, гаражи, слесарные наборы, утюги, кухонные уголки, парикмахерские, гладильные доски и пр., вообщем то, что называется "ролевые игры", когда ребенок представляет себя взрослым и исполняет те или иные обязанности. Таких игрушек просто нет! В старшей группе очень просили кукол, желательно мягких, очень нравятся тряпочные куклы. Мальчишкам - машины! Крупный конструктор.
В средней группе - актуальны игрушки, которые не ломаются при падении, особенно машинки. Нужны игрушки на развитие форма-цвет.
Нужны велосипеды, машины-каталки.
Я привезла много музыкальных игрушек, погремушек, пищалок-стучалок-гремелок, дудочек, барабанов, бубнов, большие машины, песочные наборы, каталки разные (на палочках и веревочках), наборы посуды, мыльные пузыри, воздушные шарики, мозаику, шнуровки, пазлы, мячи. Но теперь понимаю, что этого мало.
1-2. Дидактический материал в шкафу, его мало, его берегут.
3-4. Обычные игрушки для игры.
5. Желательные игрушки для ролевых игр
6. Кукла мягкая
Изображения
Тип файла: jpg игрушки1.jpg (41.5 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg игрушки5.jpg (47.3 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg игрушки2.jpg (41.1 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg игрушки3.jpg (44.9 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg игрушки4.jpg (34.7 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg кукла.jpg (47.1 Кб, 129 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 23:40   #109
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
мы вот такие из массива заказывали цена была 280р если надо скажу где
Говорите скорей!!!!!!
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 23:44
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #110
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Жанна, стульчики для деток с ДЦП как у тебя на фотке-это стул из набора стул+парта стоит такой пластиковый около 2500,а деревянный вот как здесь http://bigpics.gorbushka.ru/intermag-shop.ruE0HXEc.jpg 1450, продаётся в Детях или Здоровом малыше.Может надо поискать сколько такой стульчик будет стоить на заказ,без стола(если задумываться о новых).Может дешевле будет.А сколько ДЦПешек в группе?
aleksket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena