ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:26   #2361
MariaiAnjelina
Гость
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 24


Девочки, мы собрались этим летом ехать тоже во Вьетнам! Я раньше боялась этой страны, но почитав побольше информации, посмотрев великолепные фотки, мне эта страна показалась совершенно в другом свете! Мне она кажется спокойной, безмятежной, безопасной для отдыха с ребенком! Собираемся ехать в июне (примерно с 09 по 24) )))!

Спасибо за огромное количество информации! Продолжаю изучать и все больше очаровываюсь))))

Посоветуйте, пожалуйста, в какую часть Вьетнама лучше поехать в июне, вместе с дочкой (5 лет)

Кто тоже в июне едет?
MariaiAnjelina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:02   #2362
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


а чем мажут укусы песчаных блох?
Меня оказывается покусали и проявилось это уже в России проявилось бы там, обратилась бы по страховке, думаю, они там хорошо знают чем эти укусы лечат...

в общем, пока я это все намазала "звездочкой", чесаться перестало... надолго ли?
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:39
ответ для ALëNA , на сообщение « а чем мажут укусы песчаных блох? Меня... »
  #2363
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Как я Вам сочувствую ((( меня они тоже там покусали.
Кстати, по страховке в помощи отказали. Сказали, что не тот случай, т.к. у меня лихорадки видите ли нет.А то,что я астматик-аллергик, и у меня может отек квинке может начаться от этих укусов, их не очень волновало.
Помогла медсестра-вьетнамка. Из аптеки мне привезли мазь аналог нашей "Кандид" (чтобы предотвратить появление грибка в местах расчеса) и от аллергических проявлений таблетки Циторизин (это международное название, у нас - Зиртек и пр.). Укусы прошли за пару дней, а может,и меньше.
__________________
11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:26
ответ для Okcya , на сообщение « Как я Вам сочувствую ((( меня они тоже... »
  #2364
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
Как я Вам сочувствую ((( меня они тоже там покусали.
Кстати, по страховке в помощи отказали. Сказали, что не тот случай, т.к. у меня лихорадки видите ли нет.А то,что я астматик-аллергик, и у меня может отек квинке может начаться от этих укусов, их не очень волновало.
Помогла медсестра-вьетнамка. Из аптеки мне привезли мазь аналог нашей "Кандид" (чтобы предотвратить появление грибка в местах расчеса) и от аллергических проявлений таблетки Циторизин (это международное название, у нас - Зиртек и пр.). Укусы прошли за пару дней, а может,и меньше.
спасибо
эти укусы прям ужас какой-то никогда не реагировала так на укусы насекомых. Мужа тоже кусали, но у него вообще никакой реакции организма.. кто как реагирует..

Со страховкой как-то тоже не понятно, зачем она тогда нужна если простейшее и то не покрывает
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:44
ответ для ALëNA , на сообщение « спасибо :flower: эти укусы прям ужас... »
  #2365
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
спасибо
эти укусы прям ужас какой-то никогда не реагировала так на укусы насекомых. Мужа тоже кусали, но у него вообще никакой реакции организма.. кто как реагирует..

Со страховкой как-то тоже не понятно, зачем она тогда нужна если простейшее и то не покрывает
Ну как Вам, получше?
__________________
11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:21
ответ для Okcya , на сообщение « Ну как Вам, получше? »
  #2366
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
Ну как Вам, получше?
сейчас они не чешутся, но выглядят пока также. Видимо уже лучше
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:18   #2367
Prelest
Участник
 
Аватар для Prelest
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 242


Девушки, а из Хощимина в Нья Чанг, если не самолетом, как еще можно добраться и сколько по времени это занимает?
Prelest is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:23   #2368
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
Девушки, а из Хощимина в Нья Чанг, если не самолетом, как еще можно добраться и сколько по времени это занимает?
Автобус около 6 часов, такси около 4.5-5 часов.... Читала что ещё есть какие-то ж/д, но это совсем сложно как-то
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:15   #2369
Prelest
Участник
 
Аватар для Prelest
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Автобус около 6 часов, такси около 4.5-5 часов.... Читала что ещё есть какие-то ж/д, но это совсем сложно как-то


А еще подскажите про сим карту местную, они там есть чтоб тариф с интернетом был?
Prelest is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:18   #2370
Prelest
Участник
 
Аватар для Prelest
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 242


А еще чтоб симкарта маленькая была под айфон...что то наверное многого я хочу
Prelest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena