АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:43   #27271
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Ну вот как говорится "в каждой избушке свои погремушки"))
Сейчас уже с правами я езжу на автомате и ни о чем этом особо не задумываюсь))
я тоже только для экзамена об этом думаю, т.к. главным условием при покупке машины была АКПП))))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:20   #27272
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Я новенькая))) Завтра сдача еще только практики в АШ, есть время разобраться что не понимаю.
Вот объясните (или ссылкой киньте) - по какой траектории делать развороты на перекрестках??? Ну никак не понимаю!!! Мало того, что везде разные разделительные полосы и разметка, так еще и на регулируемых и нерегулируемых перекрестках по разному???? Инструктор так невнятно объяснил (все хорошо понимаю, а тут проблема - он видать понял на каком вопросе может сагитировать меня на подстраховку).
Сама дома изучаю этот вопрос по интернету... Но уже не раз читала, что даже если разворот разрешен по кратчайшему пути, то есть такие Гайцы, которые просто тепреть не могут развороты по кратчайшей траектории.
Как лучше разворачиваться на экзамене????
Разворачиваться можно по любому радиусу. Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://medved01.livejournal.com/219838.html
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:18   #27273
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Я новенькая))) Завтра сдача еще только практики в АШ, есть время разобраться что не понимаю.
Вот объясните (или ссылкой киньте) - по какой траектории делать развороты на перекрестках??? Ну никак не понимаю!!! Мало того, что везде разные разделительные полосы и разметка, так еще и на регулируемых и нерегулируемых перекрестках по разному???? Инструктор так невнятно объяснил (все хорошо понимаю, а тут проблема - он видать понял на каком вопросе может сагитировать меня на подстраховку).
Сама дома изучаю этот вопрос по интернету... Но уже не раз читала, что даже если разворот разрешен по кратчайшему пути, то есть такие Гайцы, которые просто тепреть не могут развороты по кратчайшей траектории.
Как лучше разворачиваться на экзамене????
нас учили так: на регулируемом разворачиваемся между мнимым центром и пешеходником той дороги с которой едем (т.е. до мнимого центра), если есть газон, то вокруг газона. На нерегулируемом с объездом мнимого центра обязательно. Причины объясняли так - если регулируемый, то мы находимся в зеленом коридоре и о встречке речи не идет. А если нерегулируемый, то при развороте по кратчайшей траектории нельзя, т.к. тогда на встречке оказываешься во время разворота.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:27
ответ для passer-by , на сообщение « нас учили так: на регулируемом... »
  #27274
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
нас учили так: на регулируемом разворачиваемся между мнимым центром и пешеходником той дороги с которой едем (т.е. до мнимого центра), если есть газон, то вокруг газона. На нерегулируемом с объездом мнимого центра обязательно. Причины объясняли так - если регулируемый, то мы находимся в зеленом коридоре и о встречке речи не идет. А если нерегулируемый, то при развороте по кратчайшей траектории нельзя, т.к. тогда на встречке оказываешься во время разворота.
Еще к этой причине нам добавляли, что "скорее всего на свой зеленый вы маневр не завершите и будете ну оооочень большой помехой для тех, кто начинает движение на свой разрешающий сигнал светофора, тем более, что те могут подумать, что вы поворачиваете налево, если выехали на середину перкрестка, и мысли не будет дать закончить вам маневр" как-то так
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:55   #27275
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
т.е. если ехала на второй, то понижаю до первой?
Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Да, мы всегда при повороте включали первую передачу. Ну если останавливаетесь, то естественно сначала нейтральную, потом первую.. 20 км, потом чуть больше - включаете вторую.
Мне всегда говорили,что с первой только трогаемся.как только тронулись,сразу вторую.
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:56
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27276
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Кто у нас следующий на сдачу в ГАИ?
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:48
ответ для naxalka , на сообщение « Кто у нас следующий на сдачу в ГАИ? »
  #27277
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
т.е. если ехала на второй, то понижаю до первой?
Мы на первой только трогаемся, поворачиваем на второй.
А если поворачиваем после остановки у светофора, то можно и на первой, т.к. скорее всего надо будет пропустить много пешеходов.
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:59
ответ для casalinga , на сообщение « Мы на первой только трогаемся,... »
  #27278
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Разворачиваться можно по любому радиусу. Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://medved01.livejournal.com/219838.html
Спасибо!
Вот интересно, если распечатать и на экзамене отмахиваться, поможет ли?
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:16
ответ для passer-by , на сообщение « нас учили так: на регулируемом... »
  #27279
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


Ой, ну не знаю прям..(((
смотрела видео в интернете (на autodriver-spb.ru) по маршруту экзаменовки в ГИБДД - там на регулируемом едут через центр перекрестка на разворот. При этом указывают на неверные действия другой машины, которая стала разворачиваться вокруг газона по кратчайшей траектории.
Я уже начинаю склоняться к мнению, что разворачиваться нужно опираясь на п.8.6 правил - т.е перекресток нужно делить на пересечения проезжих частей, а там уже продумывать траекторию....((((
__________________
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:21
ответ для Габик , на сообщение « Ой, ну не знаю прям..((( смотрела... »
  #27280
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
Кто у нас следующий на сдачу в ГАИ?
У меня в понедельник

Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Ой, ну не знаю прям..(((
смотрела видео в интернете (на autodriver-spb.ru) по маршруту экзаменовки в ГИБДД - там на регулируемом едут через центр перекрестка на разворот. При этом указывают на неверные действия другой машины, которая стала разворачиваться вокруг газона по кратчайшей траектории.
Я уже начинаю склоняться к мнению, что разворачиваться нужно опираясь на п.8.6 правил - т.е перекресток нужно делить на пересечения проезжих частей, а там уже продумывать траекторию....((((
Мы этот перекресток разбирали с моим инструктором. Мне он сказал разворачиваться по малому радиусу.
Elvie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena