АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:51
ответ для Габик , на сообщение « Ой, ну не знаю прям..((( смотрела... »
  #27281
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Ой, ну не знаю прям..(((
смотрела видео в интернете (на autodriver-spb.ru) по маршруту экзаменовки в ГИБДД - там на регулируемом едут через центр перекрестка на разворот. При этом указывают на неверные действия другой машины, которая стала разворачиваться вокруг газона по кратчайшей траектории.
Я уже начинаю склоняться к мнению, что разворачиваться нужно опираясь на п.8.6 правил - т.е перекресток нужно делить на пересечения проезжих частей, а там уже продумывать траекторию....((((
то видео, по-моему, не очень свежее. А не так давно (год-два где-то) как раз гайцы любили ловить тех, кто разворачивался вокруг газона. Потом, когда народ начал достаточно массово эти штрафы оспаривать, то "разрешили" разворачиваться вокруг газона, что является вполне логичным. Во многих районах разделительная даже заканчивается чуть раньше пересекаемой проезжей части, чтобы спокойно можно было вокруг не развернуться, не мешая поперечке.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:56
ответ для Марик , на сообщение « Хм. Чего классного-то? Что вот так... »
  #27282
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Хм. Чего классного-то? Что вот так права получают? Те, кто даже тронуться не может с первого раза.

Марик, я надеюсь,что в той обстановке, которая творится на экзамене вы будете спокойны как удав и справитесь со всем))
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:58   #27283
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
Ой, у меня было занятие на Химиков 18 вчера в 14, когда мы с инструктором подъехали, то видели сдающих - это не ваша группа была? два гайца посередине стояли, не заметила, чтобы они на сдающих сильно смотрели. Про яму - я уже 5 занятий на этой площадке откатала, ямы никакой не заметила... А Вы из какой школы?

там справа асфальт неровно положен и идет углубление, машина может попасть под скат.
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:03
ответ для Más feliz , на сообщение « Я конечно поздравляю,с получением... »
  #27284
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
Я конечно поздравляю,с получением заветной корочки.
Но в ытак котегоричны,у нас очень многие кто сдавал сам,с первого раза сдали площадку,не сдали город,именно ,что сами виноваты,а не потому что их завалили.Просто те кто с п..й ,у них инспектор закрывает глаза на их косяки,иногда даже помогает.Так в чем тут прелесть?.
К слову на педалях у меня ноги нисколько не тряслись,и те кто сдает сам намного увереннее,чем к подстраховкой,вот те как осиновые листочки трясутся.
Я не в коем случае ни к чему не призываю.Как уже много раз писала ,что каждый решает сам.Просто не надо быть такой категоричной.Не надо настраивать других кто идет сам на неудачу


Какой соседний?вечером доберусь до другого компа,попробую нарисовать ,что я пытаюсь донести

я никого не настраиваю!!!!это решение каждого!
я при сдаче и многие мои знакомые на экзамене просто ощутили обычную систему,которая у нас творится. То что отсеиваются люди и за малейшие погрешности- это факт((( а деньги...все пересдачи у нас платные и недешевые и выйти может совсем немало(
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:05   #27285
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Сара Коннор Посмотреть сообщение
Билеты надо прорешать 4 раза подряд. Тогда будете наизусть знать Технические вопросы (про люфты, приводы и прочую лабуду) я выписала себе на листочек отдельно (будет типа шпоры) Туда же выписала про регулировщика - я с ним путаюсь постоянно.

Шпоры и подсказки недопустимы на экзамене, там ВСЕ очень хорошо просматриваются( один поворот или что-то иное вас безоговорочно отправят домой.
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:10   #27286
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Девочки, вот зачем так говорите? Не у всех железные нервы. Я сегодня сама сдавала площадку, скажу вам пренеприятнейшее чувство, когда рядом с твоей машиной в 1 м стоит грозный инспектор и наблюдает за каждым твоим движением. А уж когда он в городе с тобой на соседнем сиденье сидит... Уверена, что у тех, кто глох, просто сдавали нервы и дрожали коленки.
+1)) они там просто еще не были))) Кстати, девушка,которая глохла 4 раза на пустом месте сейчас уже ездит по-тихоньку и не глохнет,трогаясь от тротуара.
Школа Смольный,инструктор очеень был хороший с 25 летним стажем.
Гаишник,стоящий в 1 метре,еще цветочки, у нашей предыдущей группы гаишник заглядывал кд в глаза,проверяя на мутность и вменяемость(
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:18
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27287
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


Многое зависит от гаишника, мои НИРАЗУ не выругались НИ НА КОГО из нас 30 человек пришедших!!!! Ни на площадке,ни в городе! Сегодня только говорила с подругой,она сдавала несколько лет тому назад от Балтик-Стар на Елизаровской (тоже страховалась),но в городе при развороте на прилегающей террит-и она близко подъехала к машинам (там стоящим),но их она не задела и ей гаишник: Ах, ты овца дурная,куда едешь?!сука, можешь же задеть... и другие матные слова пошли дальше
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:35
ответ для Габик , на сообщение « Ой, ну не знаю прям..((( смотрела... »
  #27288
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Ой, ну не знаю прям..(((
смотрела видео в интернете (на autodriver-spb.ru) по маршруту экзаменовки в ГИБДД - там на регулируемом едут через центр перекрестка на разворот. При этом указывают на неверные действия другой машины, которая стала разворачиваться вокруг газона по кратчайшей траектории.
Мой муж, посмотрев это видео, сказал, что запись, скорее всего, 2010 года, потому что на перекрестке Отечественной и Коммуны уже давно стоит светофор (на видео там только знак "Уступить дорогу"), во-вторых, по правилам сейчас надо пропускать пешеходов только ступивших на проезжую часть, а инструктор на видео этого не сделал .
А письмо о развороте по любой траектории от 8 марта 2011 года. Так что, по-моему, можно разворачиваться и по малому радиусу .
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:40   #27289
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от marusya11 Посмотреть сообщение
Шпоры и подсказки недопустимы на экзамене, там ВСЕ очень хорошо просматриваются( один поворот или что-то иное вас безоговорочно отправят домой.
на нас никто не смотрел))
я даже парню рядом подсказывала , когда своё решила))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:43
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #27290
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Нас учили по малому радиусу. Когда же я дотошно выспрашивала почему в руководстве по безопасному вождению указано, что разворот должен быть через середину перекрестка, мне инструктор объяснил, что во-первых, если я - новичок, поеду до середины для разворота, то скорее всего просто не успею закончить маневр и покинуть перекресток до окончания зеленого цикла светофора, а во-вторых (что важнее) - это прямая провокация тех, кто сзади меня тоже на разворот идет, впихнуться по малому радиусу и прямо мне под левый борт на выходе. Так что безопаснее по малому.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena