Хамское отношение к детям в метро. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 13:30   #211
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А если у меня ТДО и повышенная впечатлительность?
У меня знакомая, например, после третьего уступания ей места
вообще к психотерапевту ходила...

ну это тяжелый случай ...

Как то надо над собой работать и относиться к поступкам окружающих легче. кмк.



Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Эх, молодежь-то... Дальше фантазий дело не идет.



Цитата:
А если не мечтаешь, а едешь вместе с этим коллегой? А тут тебе такой доброжелательный облом...

Об этом я не подумала

Но, обычно, по моим наблюдениям, если заходит в ОТ пара (не важно ЖЖ или ЖМ), то уступают или сразу двоим, или вообще никому. Ну или одному, очень пожилому человеку (где то за 80 ...).

А так, что уступать? Видно же, что паре, когда один сидит, а другой стоит - неудобно беседовать


Цитата:
Впрочем, меня пару лет назад хотели в электричке оскорбить - старшему сыну сказали: "Помоложе себе не мог найти?" На весь день настроение подняли

Вот! Это я имела в виду, когда писала, что "надо работать над собой".
Тогда и будешь весь день в хорошем настроении ... по возможности
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:53   #212
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Откуда у вас информация про "никто"? Вы уверены?
Но будем придерживаться рамок темы. Я не воспринимаю поездку в метро как "совместное сосуществование", для меня это перемещение из точки А в точку В. Я не собираюсь его никому делать каким бы то ни было в моем понимании - у людей может оказаться разное со мной представление о комфорте. Мне, например, комфортнее ездить с широко открытой форточкой - я должна всем доставить эту радость? По-моему, гораздо приличнее просто оставаться нормальным человеком, предполагая и других вокруг себя нормальными. Если человек сидит - значит, по каким-то причинам он хочет сидеть или не может не сидеть - и я не чувствую себя вправе вмешиваться в его проблемы. Почему для установления доброжелательной атмосферы в каждом сидящем надо обязательно подозревать хама?
Где-то Вы правы. Наша свобода заканчивается тогда, когда она наступает на чьи-то права. Это про форточку.
Человек м.б. не хамом, он может просто не заметить, и, если в исключительном случае тихо попросить его уступить место бабульке или беременной, полагаю, с его ТДО ничего не случится.
Цитата:
Про надписи на окне на двух языках: "пожилыми" в нашей стране считаются пенсионеры по старости (да-да, пенсия так и называется - не "по возрасту", а "по старости"), начинается эта "старость" законодательно для женщин в 55 лет. И можно с полным основанием сидеть на передних местах. Множество женщин в этом возрасте значительно сильнее младшего, а то и среднего школьника - и уж точно выносливее. И на случай давки превосходят его по массе. И как будем жить - по закону или по совести?


Неужели она их перевоспитывает?
А карательная психиатрия перевоспитывает?

Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А если у меня ТДО и повышенная впечатлительность?
У меня знакомая, например, после третьего уступания ей места
вообще к психотерапевту ходила...
Вот видите Мы отвыкли от благородства в людях. Когда-то мужчина вообще не мог сидеть в присутствии дамы

Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Эх, молодежь-то... Дальше фантазий дело не идет.
А если не мечтаешь, а едешь вместе с этим коллегой? А тут тебе такой доброжелательный облом...

Впрочем, меня пару лет назад хотели в электричке оскорбить - старшему сыну сказали: "Помоложе себе не мог найти?" На весь день настроение подняли Так что "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" (с).
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:03
ответ для varab , на сообщение « это такой тип людей есть им искренне... »
  #213
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
это такой тип людей есть
им искренне доставляет удовольствие бороться, искать справедливость, доказывать всему миру...

Как правило, результата их деятельность не приносит. Но зато чувство удовлетворенности, нужности и общественной полезности присутствует в полной мере.....
Это-то и грустно, что будущего нет у такой "политики" ( я не про большую политику, а ту, что на бытовом уровне, про повседневную жисть )
Из моего личного опыта: спасая мир, в своем мире ( отношения в семье и с окружающими ) очень не ладятся при этом. Но это моё, оченно субъективное мнение. Может, поэтому так и делают - компенсируют низкую самооценку гиперсоциализацией + власть ( ведь обычно люди тушуются, когда вдруг посторонний начинает поучать публично ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:08   #214
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (с)
Подростков часто заносит то туда, то сюда - из борцов за справедливость в нигилисты и пофигисты, потом баланс постепенно устанавливается, человек начинает различать оттенки. Если есть перекос в развитии, то борцы за справедливость берут в руки биты или калаши и "добро победит зло - поставит его на колени и забьет нафиг".

Задвинуть обратно в бухгалтерию взрослого человека... "Ликвидация карательной психиатрии лишила значительную часть нашей интеллигенции своевременной медицинской помощи" (с).
Как бы выучить и зачитать сыну ( от себя-умной, канешно ). А то у нас что-то проскакивает серьезней пофигизма ... пора искусственно баланс устанавливать
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:11
ответ для mishele , на сообщение « А некоторые ничего себе не ломают в... »
  #215
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
А некоторые ничего себе не ломают в борьбе за Путина
в борьбе??
не знаем таких
varab is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:19   #216
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А если у меня ТДО и повышенная впечатлительность?
У меня знакомая, например, после третьего уступания ей места
вообще к психотерапевту ходила...
ВОт это дааааа
Оранжевая, я ж теперь, зайдя в вагон, буду первая, сшибая всех, садиться - штоб какой-нить пинЭр не вздумал мне, как неоченьвыглядевшей, место уступать
Оказывается, стоять - это неприятность на себя накликать
Если што - это я шучу
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:28
ответ для * Оранжевая Жизнь * , на сообщение « Вообще интересно. Еду я... »
  #217
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Вообще интересно. Еду я себе...например, когда мне 55 или даже 60 лет ( ну допустим ),
такая вся якобы "старенькая и уставшая" в ОТ, стою себе, никого не трогаю...
Вдруг пылкая, неравнодушная, добрая ( разумеется! ) и с обострённым чувством справедливости
подскакивает и просит кого-то уступить мне место ( как пожилой, естественно, тут уж без толкований...).
Да уж...а я , может, еду и строю планы, как мне молодого коллегу закадрить ,
а тут такая беспардонная "помощь"...
вот-вот
на днях коллега "за 60" жаловалась (правда, человек она позитивный, так что жаловалась с долей юмора), что наверное стала плохо выглядеть и совсем уж старость пришла - зашла в вагон метро, а ей девушка место уступила. Коллега отказалась, кстати, т.к. не считает себя еще такой немощной, чтобы постоять пару-тройку остановок. И надо заметить, что эта женщина следит за собой, своей внешностью, и мы, учаcь у нее, все очень удивлялись, когда узнавали ее возраст. Что же могут чувствовать некоторые женщины и мужчины, которые считают себя еще "ого-го", но выглядят по возрасту и им место еще раньше, чем моей коллеге, начинают уступать.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:33
ответ для mishele , на сообщение « Где-то Вы правы. Наша свобода... »
  #218
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
если в исключительном случае тихо попросить его уступить место бабульке или беременной, полагаю, с его ТДО ничего не случится.
Вот я только об этом и говорю: не стОит декларировать "обязан-не обязан". Жизнь вообще состоит из оттенков, каждая ситуация требует решения на месте, а не служения богам закона и справедливости с шашкой наперевес.

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
А карательная психиатрия перевоспитывает?
В отличие от "украл-выпил-в тюрьму-по новой" она повышает безопасность мирных граждан. Напоминаю, что вы говорили не о мелких нарушителях, а об убийцах и насильниках.
Впрочем, это уже сплошной офф.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:01   #219
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А если у меня ТДО и повышенная впечатлительность?
У меня знакомая, например, после третьего уступания ей места
вообще к психотерапевту ходила...
Есть такое дело. Не то, чтобы к психотерапевту по такому вопросу пора, но неприятненько
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:05   #220
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Эх, молодежь-то... Дальше фантазий дело не идет.
А если не мечтаешь, а едешь вместе с этим коллегой? А тут тебе такой доброжелательный облом...

Впрочем, меня пару лет назад хотели в электричке оскорбить - старшему сыну сказали: "Помоложе себе не мог найти?" На весь день настроение подняли Так что "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" (с).
Ой. А у мну случай был.Хихи. Стоим с сыном на крыльце гостиницы "Русь". Подходит к нам человек определённой наружности и говорит:" могу предложить сауну-люкс на двоих"
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena