ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 01:49
ответ для Aksinia , на сообщение « написала нашей медсестре в вк,она... »
  #171
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
написала нашей медсестре в вк,она сказала,что завтра мы можем приходить как обычно..ни о каких 10днях ничего не сказала!завтра все уточню
Ну, это проблемы то вообще-то не Ваши. Если медсестра хочет получить ещё больных - это её право. Поэтому, делайте как Вам говорят и не переживайте. Все от Вас зависящее Вы сделали, медсестра в курсе.
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:53
ответ для Vikuchka , на сообщение « Ну, это проблемы то вообще-то не Ваши.... »
  #172
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Ну, это проблемы то вообще-то не Ваши. Если медсестра хочет получить ещё больных - это её право. Поэтому, делайте как Вам говорят и не переживайте. Все от Вас зависящее Вы сделали, медсестра в курсе.
ага,Вы правы,но завтра все уточню
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:55
ответ для Aksinia , на сообщение « я бы не сделала все равно!хотя ЗА... »
  #173
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
я бы не сделала все равно!хотя ЗА прививки в принципе!!!!
Моя старшая переболела ветрянкой в 15 лет - это был мрак! Я тоже младшим бы не стала делать прививки, но если не случилось переболеть до 10-12 лет, то наверно нужно прививать...
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:08
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #174
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


к слову, в Москве привика против ветряной оспы включена в календарь прививок...вот убейте, не понимаю...делаем от крснухи, кори и ты.пы...но почему от этой -то заразы не делать?! ведь , если можно избежать дерготни в период карантинов ( 21 день жизни-куча празднико-елки-летом отпуска), 10 дней самого заболевания и дальнейших последствий:пройдутшрамы, не пройдут, то почему не избежать их...где логика?! не понимаю, когда говорят: не может заболеть ребенок вот уже который карантин-позовите в гости-с усмешкой-прости люди не осознают, что их может ждать-дай Бог, чтобы все протекло легко....зачем добивать имунную систему ребенка и без того в наше время ослабленную?! маразм какой-то...
прошу прощения-просто накипело за эти "чудные" новогодние каникулы-крик души просто-никуда не выйти, никого не принять...-у знакомых Австрия накрылась по этой же причине...ну и на фига все это?!
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:12
ответ для okiss06 , на сообщение « к слову, в Москве привика против... »
  #175
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Моя старшая переболела ветрянкой в 15 лет - это был мрак! Я тоже младшим бы не стала делать прививки, но если не случилось переболеть до 10-12 лет, то наверно нужно прививать...
Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
к слову, в Москве привика против ветряной оспы включена в календарь прививок...вот убейте, не понимаю...делаем от крснухи, кори и ты.пы...но почему от этой -то заразы не делать?! ведь , если можно избежать дерготни в период карантинов ( 21 день жизни-куча празднико-елки-летом отпуска), 10 дней самого заболевания и дальнейших последствий:пройдутшрамы, не пройдут, то почему не избежать их...где логика?! не понимаю, когда говорят: не может заболеть ребенок вот уже который карантин-позовите в гости-с усмешкой-прости люди не осознают, что их может ждать-дай Бог, чтобы все протекло легко....зачем добивать имунную систему ребенка и без того в наше время ослабленную?! маразм какой-то...
прошу прощения-просто накипело за эти "чудные" новогодние каникулы-крик души просто-никуда не выйти, никого не принять...-у знакомых Австрия накрылась по этой же причине...ну и на фига все это?!
хм......теперь и я задумалась
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:24
ответ для okiss06 , на сообщение « к слову, в Москве привика против... »
  #176
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
к слову, в Москве привика против ветряной оспы включена в календарь прививок...вот убейте, не понимаю...делаем от крснухи, кори и ты.пы...но почему от этой -то заразы не делать?! ведь , если можно избежать дерготни в период карантинов ( 21 день жизни-куча празднико-елки-летом отпуска), 10 дней самого заболевания и дальнейших последствий:пройдутшрамы, не пройдут, то почему не избежать их...где логика?! не понимаю, когда говорят: не может заболеть ребенок вот уже который карантин-позовите в гости-с усмешкой-прости люди не осознают, что их может ждать-дай Бог, чтобы все протекло легко....зачем добивать имунную систему ребенка и без того в наше время ослабленную?! маразм какой-то...
прошу прощения-просто накипело за эти "чудные" новогодние каникулы-крик души просто-никуда не выйти, никого не принять...-у знакомых Австрия накрылась по этой же причине...ну и на фига все это?!
Это вот от того, как Вы к этому относитесь. Вот у нас сейчас ветрянка - большая часть выпала как раз на праздники. И слава Богу!!!! И на больничном меньше просижу, и больше о ветрянке и думать не буду, и хоть какое-то разнообразие после шести ОРВИ подряд. .
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:28
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #177
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас ветрянка была без температуры, с хилыми прыщами, не расчесывали и мазали зеленкой только один раз.
Следов нет. Хорошо что до школы, а то я уже бояться стала. Прививать не стала бы.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:48
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #178
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Сегодня младшего выписали в сад, а старший еще неделю будет дома сидеть, т.к. он заболел позже почти на 2 недели. Я очень жалею, что не заболели раньше, т.к. оба ребенка были с температурой выше 38 и обсыпаны пузырями с ног до головы и Каламин их не уменьшил, разве только не чесались совсем, хотя некоторые пузыри были диаметром 5 мм.
__________________
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:51   #179
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас ветрянка была без температуры, с хилыми прыщами, не расчесывали и мазали зеленкой только один раз.
Следов нет. Хорошо что до школы, а то я уже бояться стала. Прививать не стала бы.
+1!
Мелкая сейчас болеет, сидит дома с братом, т.к. мама на работе. Температуры нет, прыщики намазали марганцовкой - в пятницу идем на выписку.
Хорошо, что в праздники - и в саду карантин с 30-го пойдет, и у мне только 4 дня перекантоваться.
Прививать от ветрянки точно бы не стала - по-моему, это самая легкая болезнь, и ею проще переболеть и получить пожизненный иммунитет...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:53
ответ для Мига , на сообщение « +1! Мелкая сейчас болеет, сидит дома с... »
  #180
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
+1!
Мелкая сейчас болеет, сидит дома с братом, т.к. мама на работе. Температуры нет, прыщики намазали марганцовкой - в пятницу идем на выписку.
Хорошо, что в праздники - и в саду карантин с 30-го пойдет, и у мне только 4 дня перекантоваться.
Прививать от ветрянки точно бы не стала - по-моему, это самая легкая болезнь, и ею проще переболеть и получить пожизненный иммунитет...
я вот тоже так думала буквально вчера еще,но ,пособирав инфы и почитав топы тут на лв,как у деток проходит эта бяка....задумалась
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena