История моего чудесного спасения или про государственные и частные клиники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 19:16   #1
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974
История моего чудесного спасения или про государственные и частные клиники



Буквально 10 дней назад со мной случилась ситуация, которая полностью перекроила все мои взгляды и взгляды моей семьи на нашу медицину. Расскажу всё по порядку, это нужно и важно знать всем и каждому!

Всё началось довольно безобидно. В течение 4-5 дней у меня просто болел низ живота. Я ходила на работу и не обращала на это никакого внимания: в течение дня живот почти не болел, а когда вроде как начинал ныть, уже заканчивалась рабочая смена, я ехала домой, и по дороге всё проходило. Но 16 января 2012 года в свой выходной день я проснулась в 8 утра от острой боли слева в районе паховой области. Боль была страшная, она не давала мне ни пошевелиться, ни вздохнуть. Тут же стала подкатывать тошнота. Кое-как я дошла до кухни, чтобы выпить стакан воды. Вроде бы отпустило. Около 9 утра я снова уснула. Бок по-прежнему ныл, уже сильнее, чем раньше. Встав в 11 утра, я опять дошла до кухни. Чувствовала себя не очень хорошо, но о том, чтобы вызывать Скорую и мысли не было. На семейном совете решили съездить на УЗИ органов малого таза. Поехали в медицинский центр Medangel (Medius) (http://www.medangel.ru/, филиал в г.Всеволожске). Я записалась на 14 часов, раньше времени не было. Двухэтажный отдельно стоящий коттедж, небольшая стоянка – всё вполне прилично. Внутри я подписала договор на оказание платных медицинских услуг (второй экземпляр договора, как я заметила позже, мне никто не выдал), надела бахилы и пошла в кабинет УЗИ. Меня встретила милая девушка, вежливо спросила, какие у меня жалобы. Я ей объяснила всё про свои боли, про утренний приступ, она выслушала и отправила меня раздеваться за ширму. Во время УЗИ врач (Карнаухих Л.В.) констатировала разрыв кисты левого яичника. Говорила она совершенно спокойно, будто бы у меня кашель или насморк – ничего смертельного. Стоит отметить, что кисты у меня никогда не было, и что это за зверь, я вообще была не в курсе. Ну разрыв и разрыв. Она мне посоветовала посетить гинеколога. Сказала, что неплохо было бы лечь в больницу, но это не обязательно. Киста, мол, сама рассосётся, но можно ей помочь уколами. Ничего страшного она не увидела, показаний к операции и срочной госпитализации нет. Мне выдали заключение, в котором было написано про 100мл жидкости в малом тазу (кстати, про жидкость она тоже говорила весьма спокойно, будто бы это так и должно быть), 6 фотографий с УЗИ, мы оплатили в кассу 1200 рублей и уехали. По дороге домой я приняла решение отлежаться дома, в больницу ехать после слов врача не считала нужным. Тем более на работе месяц назад был больничный, а дома есть кому уколы ставить. Но через некоторое время я себя почувствовала значительно хуже, и тогда мы приняли решение все-таки вызывать неотложку. Диспетчер была крайне удивлена и возмущена, что мне с таким диагнозом не вызвали Скорую прямо из мед.центра. Через 25 минут приехала карета Скорой Помощи. Врачи посмотрели моё УЗИ, тоже задали вопрос «А чего Скорую только сейчас?» и повезли меня в больницу им.Мечникова, что на Пискарёвском проспекте. В приёмном покое мне сразу сделали все необходимые анализы.
На часах около полседьмого вечера. Я уже успела зарегистрироваться, меня отправили в смотровую. Помощник врача начинает мять живот как раз в том месте, где всё болит. Неплохо всё это размяли ещё в приёмном покое, поэтому боль уже ощутимая и значительная. Интерн звонит по телефону дежурному врачу и просит подойти. Я всё ещё пребываю в уверенности, что у меня всё нормально. Приходит дежурный врач (Бланк Максим Николаевич, низкий ему поклон), и говорит лишь одно слово «Готовьте». Я сижу и не понимаю, что происходит вокруг. Спрашиваю у медсестёр. Мне говорят, что все показания к срочной операции. В это время уже завершают подготовку, устанавливают катетер с мочеприёмником, перекладывают на носилки и вывозят в коридор. В операционной со мной постоянно разговаривает врач, кругом суетятся люди, анестезиолог устанавливает капельницу, на руку надевают манжет тонометра. Давление зашкаливает – 140/95. И тут за мгновение я проваливаюсь в сон. Будто бы через секунду начинаю слышать звуки, но понимаю, что я уже в палате. Слышу голоса тех, кто рядом. Глаза ещё открыть не могу, но всё прекрасно слышу и пытаюсь себя контролировать. Боли не чувствую. Только озноб и металлический привкус во рту. Далее был долгий отход от анестезии, ещё несколько дней по утрам металлический привкус во рту, тошнота и слабость. В дальнейшем разговоре с врачом мне неоднократно повторяли, что приедь Скорая на несколько часов позже, я бы умерла. На момент операции из брюшной полости у меня откачали 300мл (!!!) крови. Не жидкости, как написано в заключении УЗИ, а именно крови. Эту кровь мне ещё сутки дренировали. Мне не повезло, и киста лопнула около крупного кровеносного сосуда, вся кровь выливалась в малый таз. Если бы я всё-таки последовала совету Карнаухих Л.В. , то была бы на данный момент уже мертва.
Что имеем в итоге: была проведена лапароскопическая цистэктомия и дренирование брюшной полости, а далее череда антибиотиков и противомикробных препаратов из-за того, что кровь находилась в брюшной полости порядка 12 часов.

После всего случившегося моя семья сочла необходимым обратиться в клинику Medangel с целью получить разъяснения. Но на контакт главврач медицинского центра идти отказался, он счёл случай пустяковым. По его мнению, если здесь что-то и есть, то это всё нивелируется тем, что я осталась в живых.

Адрес медицинского центра Medangel во Всеволожске: Всеволожск, ул.Социалистическая, 107
Их сайт: http://www.medangel.ru/
Врач, которая делала мне УЗИ: Карнаухих Л.В.

P.S. Позднее я неоднократно анализировала данную ситуацию. И вспомнила деталь, которая, по моему мнению, многое объясняет. В тот день 16.01.12 я была последней на приёме у Карнаухих Л.В. Она собиралась домой, о чём сообщила своим коллегам в приёмной. И, видимо, чтобы не ждать приезда Скорой, не разъяснять им ситуацию, не тратить на меня своё время, она решила отправить меня в «свободное плаванье» с надеждой на то, что всё обойдётся.
30.01.2012

Последний раз редактировалось Miss Kris; 30.01.2012 в 13:35.
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:25   #2
karino4ka
Ветеран
 
Аватар для karino4ka
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 879


да уж...(
сочувствую(
karino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:30   #3
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Хорошо, что все обошлось!
Специалист по УЗИ диагностике никак не может делать заключения о том,как Вам лечиться, его работа-провести УЗИ, а комментарии оставить леч. врачу. На будущее все же для начала обращайтесь к врачу соответствующего профиля ( в данном случае гинекологу), а уж он назначит необходимое обследование и ВСЕГДА после похода на какую-либо диагностику обсуждайте ее результаты с врачом.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:30   #4
Горностай
Частый гость
 
Аватар для Горностай
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 47


Какой ужас, Ваша свекровь молодец- явно проконсультировалась с профессионалом и приняла правильное решение, в суд обязательно. Редкий случай, когда все доказательства на руках.... Страшно....
Автор, Вам здоровья и со вторым Днем рождения, Вы удачливый человек
Горностай is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:30   #5
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Кристюш, все будет хорошо, мы с тобой и поддерживаем тебя, даже из Тайланда
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:34   #6
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Хорошо, что все обошлось!
Специалист по УЗИ диагностике никак не может делать заключения о том,как Вам лечиться, его работа-провести УЗИ, а комментарии оставить леч. врачу. На будущее все же для начала обращайтесь к врачу соответствующего профиля ( в данном случае гинекологу), а уж он назначит необходимое обследование и ВСЕГДА после похода на какую-либо диагностику обсуждайте ее результаты с врачом.
Если бы я знала, что там всё так серьёзно, я бы сразу в больницу поехала без всяких колебаний.
Цитата:
Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
Какой ужас, Ваша свекровь молодец- явно проконсультировалась с профессионалом и приняла правильное решение, в суд обязательно. Редкий случай, когда все доказательства на руках.... Страшно....
Автор, Вам здоровья и со вторым Днем рождения, Вы удачливый человек
Да, свекровь в свою страховую звонила.
Спасибо! Я тоже только недавно поняла, что это мой второй день рождения)
Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Кристюш, все будет хорошо, мы с тобой и поддерживаем тебя, даже из Тайланда
Спасибо, Валюш
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:36   #7
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Кристина, удачи! напиши в контакт, перепостим!
__________________


Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

В рабочее время в соцсетях отсутствую.
Aglafena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:42   #8
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


А я Вас хочу поздравить с действительно чудесным спасением!Свекровь-перестраховщица умница! Не доверяю частникам давно, предпочитаю госучереждения.Моему отцу летом после инсульта не увидели на МРТ аневризму(делали в раскрученном специализированном частном центре,тк по быстрому только туда смогли записаться),результат-повторный разрыв несколько дней назад,экстренная операция,врачи недоумеваюти, как можно не увидеть крупную аневризму на главной артерии.Если б платные диагносты выполнили свою работу хорошо, у отца давно была бы сделана плановая операция, и он сейчас не висел бы на волосок от смерти.Я тоже буду судиться,хочу попить у них кровушки как следует,осложняется дело тем, что родители из другого города,придется туда ездить.
Вам здоровья!
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:46   #9
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
Редкий случай, когда все доказательства на руках.... Страшно....
Доказательств тут, к сожалению, максимум на выговор узисту. Я ее ни в коем случае не оправдываю, но она же посоветовала Вам посетить гинеколога, а Вы не пошли. Вот если бы гинеколог вам сказал тот же текст, что узист-тут уж другой коленкор. А так, ну да недооценила серьезность ситуации и тд. и т.п.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:48
ответ для Mukha , на сообщение « Доказательств тут, к сожалению,... »
  #10
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Доказательств тут, к сожалению, максимум на выговор узисту. Я ее ни в коем случае не оправдываю, но она же посоветовала Вам посетить гинеколога, а Вы не пошли. Вот если бы гинеколог вам сказал тот же текст, что узист-тут уж другой коленкор. А так, ну да недооценила серьезность ситуации и тд. и т.п.
Угу, скорей всего, так и будет. В выписке ничего про несерьезность ситуации нет, только рекомендация посетить гинеколога.

Цитата:
На момент операции из брюшной полости у меня откачали 300мл (!!!) крови. Не жидкости, как написано в заключении УЗИ, а именно крови.
Кровь тоже жидкость. На узи не видно цвета, я полагаю.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena