Дермотит или экзема у мамы - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.04.2010, 14:53   #1
MVA
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 469
Дермотит или экзема у мамы



Пишу в этот раздел т.к. тут все мамочки и может, сталкивались с такой проблемой. У меня во время второй беременности, где-то месяце на 8-м появилась сыпь на руках. Думала, может цыпки. А нет сыпь то затихала, то появлялась опять. После родов только хуже, возникает очагами. Советы врачей меньше мочить руки меньше химии и т.д. Но как это сделать с двумя маленькими детьми. Почти все мази нельзя о время кормления. Короче тупик. Ходить с красными пятнами, которые болят и трескаются, и постоянно чесаться?
По опыту моих 2-х подруг. У них было то же самое. У одной поле того как закончила кормить все прошло. Другая, вот уже 10 лет мучается и ничего не помогает. Все началось то же во время беременность. Может, кто сталкивался и знает, как быть? Пишите.
MVA is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:21
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #2
Непостоянная
Элита
 
Аватар для Непостоянная
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Школьная, напротив Окея
Сообщений: 1 520


Сталкивалась. После родов началась экзема. Как только закончили ГВ побежала по врачам. У меня еще наложилась экзема на аллергию на солнце. Перепробовала кучу мазей, в итоге удалось подобрать одну оот которой есть толк, ну и антигистамины. Сходмте к врачу - все это индивидуально, мази гармональные, должен назначать врач!
Непостоянная is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:01   #3
Ленусечка
Ветеран
 
Аватар для Ленусечка
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 842


подскажите что за мазь? у меня тоже поверх аллергии на солнце - красные пятна по телу ( но с ними знаю как борться), еще и шелушение на рука на уровне локтей идет, больше ее нигде нет....
Ленусечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:06
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #4
masiania
Ветеран
 
Аватар для masiania
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 872


Слушайте и у меня такая же сыпь началась пару месяцевназад мы тоже на гв, постою послушаю
masiania is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:46
ответ для masiania , на сообщение « Слушайте и у меня такая же сыпь... »
  #5
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Девчонки,а как связана аллергия и ГВ?У меня тоже периодически высыпает и чешется,но я никак уж не связывала с ГВ,думала весеннее обострение!?
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:58
ответ для bysik , на сообщение « Девчонки,а как связана аллергия и ГВ?У... »
  #6
MVA
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от bysik Посмотреть сообщение
Девчонки,а как связана аллергия и ГВ?У меня тоже периодически высыпает и чешется,но я никак уж не связывала с ГВ,думала весеннее обострение!?
Если у Вас до беременности и ГВ ничего не было, то связано. Если и раньше были высыпания то с ГВ не связаны.
MVA is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:59
ответ для bysik , на сообщение « Девчонки,а как связана аллергия и ГВ?У... »
  #7
Роза Люксембург
Активный участник
 
Аватар для Роза Люксембург
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от bysik Посмотреть сообщение
Девчонки,а как связана аллергия и ГВ?У меня тоже периодически высыпает и чешется,но я никак уж не связывала с ГВ,думала весеннее обострение!?
Я думаю, всё это не с ГВ связано, а с общей гормональной перестройкой организма (я не врач, это у меня мысль такая возникла )
По теме: у меня уже год на пальце руки кожа трескается и чешется (началось в аккурат после завершения ГВ). У врача-дерматолога была, пока толку ноль. Прописывали и таблетки и мази разные и от разного. На этой неделе пойду к другому врачу.
Роза Люксембург is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:11
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #8
Natahin23
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: М.Московская, Звездная
Сообщений: 146


оооо! я в ваш коллектив! после беременности и родов с руками просто жуть! во время беременности началось и до сих пор (ребенку 2 года)... кожа трескается, чешется, пальцы вообще не разогнуть....вообщем кошмар....дерматолог ставит экзему - обошла всех врачей, проверили ВСЕ органы, начиная от лора и заканчивая гинекологом (все причину экземы искали)!! и на гормоны сдавала - все ок! вердикт дерматолога - смириться!!!! и подмазывать при обострении Элокомом....а я вот сижу и на руки свои со слезами смотрю((((
Natahin23 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:17
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #9
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


сходите к дерматологу в обычный КВД, попросите назначить Вам кварцевание - это самый действенный способ. говорю Вам как атопик со стажем, у меня с детства дерматит, щас 31 год почти, а все чешусь хожу, перепробовала все мази, гормоны мажешь - проходит, как только заканчиваешь - опять вся красота наружу прет. одна умная врач-дерматолог посоветовала мне кварц - да, на это надо потратить время, но это того стоит. даже мне помогает! его можно делать 2 раза в год, а я вот забиваю, все времени не нахожу.... но у меня сейчас только на руках, кстати почти окончательно прошло месяца через 3 после отмены ГВ. но если Вы планируете еще долго кормить - то кварц - это лучший выход
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 18:22
ответ для MVA , на сообщение « Дермотит или экзема у мамы »
  #10
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


У меня было до ГВ, а при ГВ намного усилилось, после ГВ почти прошло, только стараюсь аллергенов много не кушать.

Что могу посоветовать -
1.все, что можно(связанное с водой) делайте в перчатках. Если есть родственники или муж может помочь - скиньте на нах, взамен можете обменять на "сухую" работу.
2.Постоянно пользуйтесь защитным кремом днем (мне хорошо подошел Кливлен, но его уже почти нигде не найти - сняли с производства((( ).
3.В перерывах между защитным или перед ним можно увлажняющим хорошим или специальным для атопической кожи (средне-бюджетная фирма есть Эмолиум(кремы, эмульсии), и на ночь обязательно.
4.Самые "сложные" участки можете попробовать нафтадермом чистым(мазь, купить в аптеке) или вперемешку с цинковой мазью.
5. Исключить из своего рациона все аллергены - кофе, цитрусовые, шоколад, помидоры, красные ягоды, кетчуп, майонез, острое - ну и если сами знаете, на что у вас.
6. На прогулке постарайтесь руками на солнце загорать(если с солнцем у вас все нормуль) - чем больше, тем лучше.(на кварц, наверное с двумя детьми вам не выбраться)
7. Руки мойте специальными средствами(хотя бы жидкое крем-мыло с глицерином купите, если с бюджетом не очень).
8. Если дружите с гомеопатией - то сходите к аллергологу-гомеопату.
9. Хорошо бы поделать ванночки с заваренным отваром чистотела(травка такая, в аптеке есть)

Вот вроде все, если что-то вспомню - допишу. Держитесь и поправляйтесь, как вам сейчас тяжело - я понимаю не по наслышке!
Карелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena