Серебрение молочных зубов - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 22:50
ответ для poema2 , на сообщение « Я ерунду не пишу. Я считаю что мое... »
  #41
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


По моей информации серебрение используется только на начальных стадиях кариеса и только у совсем маленьких детей для того, чтобы хоть как-то сдержать процесс распространения кариеса и дотянуть до того момента, когда ребенок даст лечить зубы. Лечить, в большинстве случаев, уже возможно с 4-5 лет и далее. И с 4-5 лет зубы уже не серебрят, а лечат.

Если у маленьких детей (до 4-5 лет) кариес глубокий, пульпиты и пр., а лечить они не дают, то возможно лечение под общим наркозом. Серебрение глубоких кариесов бесполезно.

Как только ребенку исполняется 4-5 лет и он психологически готов к лечению - все засеребренные зубки надо пролечить, т.к. процесс там всё-равно идет.

Ещё:
Бывае так, что поверхность зуба (эмаль) более-менее в порядке (есть небольшая дырочка), но внутри дентин весь поражен, вплоть до пульпита.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:51
ответ для ira123 , на сообщение « да, мы тоже стали жертвой серебрения :(... »
  #42
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
да, мы тоже стали жертвой серебрения причем не в районной поликлиннике (что было бы не так обидно), а во многими любимом дункане...готовы были платить любые деньги, только бы помогло остановить малюсенькие дырочки, а местами и в виде не счищающегося налета.но нам посеребрили, причем каждые 3 мес в теч года...через год-все в хлам...а они опять советуют серебрить
И мы стали жертвой Дункана. Причем удаление серебренных зубов стоило 12 тысяч и общий наркоз
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:09
ответ для Алёна-КЕПочка , на сообщение « Серебрение молочных зубов »
  #43
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Мы лечим кариесы на молярах, резцы серебрили, но сейчас уже решили и их вылечить.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:14
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « А посоветуйте клинику где хорошие... »
  #44
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
А посоветуйте клинику где хорошие врачи, которые смогут определить нужно серебрить или покрывать фторлаком начавшийся кариес, или все-таки сначала его лечить.
Мы ходим в "Идеальную пломбу", мне там нравится.
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:42
ответ для poema2 , на сообщение « Я ерунду не пишу. Я считаю что мое... »
  #45
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Я ерунду не пишу. Я считаю что мое мнение верное, так как знаю о чем говорю. то что серебрение в каих то случаях помогает, видимо в единичных, или редких, таких , как ваш, когда растут зубы уже не здоровые я не сомневаюсь, я писала об этом.В мою картинку мира не укладываются дети с изуродованными ртами. Наверняка , есть дети которым и протезирование не подходит, знаю такого ребенка лично. Ребенок с неврологией, просто не смогли . Я ничего не предрекаю , масса детей ходит без зубов без протезов, вырастут же как то
Серебрение помогает. Не всем. Протезирование и фторирование подходит не всем. Чего с этим спорить?
В мою картину мира не укладывается каким образом детям серебрение что-то уродует. Это взрослые тараканы.
И уверяю Вас что без протезов и без зубов дети вполне могут вырасти без всяческих проблем - это зависит от того какие и сколько зубов выпали, что происходит дальше- а Вы пугаете обязательными проблемами.
Кстати, наш случай совсем не редкий, увы
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:44   #46
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, напишу ещё для статистики. Дочке в 4 года серебрили передние зубы, начинающийся кариес. Зубки потемнели только в месте кариеса, стоят до сих пор (т.е. больше 2-х лет) кариес дальше не развился. Все четвёрки и пятёрки запломбированы тоже в возрасте 4-5 лет (причём, т.к. лечили без укола, то сверлили пока не больно, потом вычищали "экскаватором", потом серебрили, а сверху - пломба). Серебрили под пломбу именно из-за того, что невозможно всё идеально вычистить "экскаватором". За два года несколько раз вылетали пломбы, но все зубы на месте и врача дочка любит
Мы серебрили только 2 верхних зуба - кариес остановился. Лечить пока не будем. Уже в этом возрасте смогли вылечить задние зубы - без уколов.
Зубы на месте, врачей ребенок не боится. Из-за черненьких зубов (а они немного черные у десны) не переживаю ни я, ни тем более ребенок. С сочувствующими взглядами ни разу не сталкивались
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:19
ответ для Алёна-КЕПочка , на сообщение « Серебрение молочных зубов »
  #47
Хэньси
Активный участник
 
Аватар для Хэньси
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 583


А мы посеребрили 5 передних зубов! Правда всего один раз, надо еще на 2 процедуры сходить. Почитала топик, засомневалась, как бы не навредить.....
Хэньси is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:58
ответ для Хэньси , на сообщение « А мы посеребрили 5 передних зубов!... »
  #48
ulyana84
Участник
 
Аватар для ulyana84
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: СПб, м. Ломоносовская
Сообщений: 127


Мы серебрелили только передние зубки (3 штучки), остальное лечили. Серебрели 3 раза подряд. Начали в 3,6 года, тогда же вылечели 6 зубов (дальние, только начинался кариес - вовремя пришли). Сейчас 4 года, вчера ходили к стоматологу, уже не серебрят, говорят и так достоят. Но другая проблема - челюсть начала расти, расстояние м/у зубками увеличивается и опять появляется кариес уже м/у зубками.
Итог 4,2 года 3 зубика посеребрены, 10!!! пломб на молочных зубах. все без анастезии!!!
__________________
ulyana84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:19   #49
tatulya-2002
Активный участник
 
Аватар для tatulya-2002
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Мы ходим в "Идеальную пломбу", мне там нравится.
а где она находиться?
__________________
tatulya-2002 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:45
ответ для Алёна-КЕПочка , на сообщение « Серебрение молочных зубов »
  #50
MashenkaF
Участник
 
Аватар для MashenkaF
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 299


В 1.5 первый кариес на передних зубках - серебрение, Сейчас нам 5 лет зубки все на месте, стоят идеально, кариес остановился и дальше не развивается. Серебрили в Веронике. Мы довольны)) (На счет потемнения - только место кариеса, а оно у нас не большое))))
__________________
MashenkaF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena