Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.01.2007, 00:44
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #11
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Последний раз он у меня был около 800(в норме 500). У меня кроме пролактина еще были всякие отклонения в гормонах. Просто устала уже заниматься этими гормонами и т.д.хотя стратей начиталась море про то чем чреваты гормон. нарушения во время беременности.
Вот сейчас подруги мои начинают пытаться, тоже которые и лечились и обследовались... Напишу потом о результатах.
П.С: кстати,забеременела я не в овуляцию,а на 4ый день месячных
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 04:55   #12
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Последний раз он у меня был около 800(в норме 500). У меня кроме пролактина еще были всякие отклонения в гормонах. Просто устала уже заниматься этими гормонами и т.д.хотя стратей начиталась море про то чем чреваты гормон. нарушения во время беременности.
Вот сейчас подруги мои начинают пытаться, тоже которые и лечились и обследовались... Напишу потом о результатах.
П.С: кстати,забеременела я не в овуляцию,а на 4ый день месячных

Афигеть!)
И как беременность протекает, все в порядке? (т.т.т)
Сколько Вам лет, если не секрет?
Как долго планировали?
А мы в месячные ЭТИМ не занимаемся...нам как-то некомфортно...но Вы молодчина, конечно))
  Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 09:41
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #13
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


К сожалению, гиперпролактинемия часто сопровождается еще какими-то нарушениями гормонов. У меня ко всему прочему еще гиперандрогения и скрытый гипотиреоз. Хотя последний вроде как появился в результате первых двух. Сейчас таблетки принимаю от повышенного пролактина и ДГЭА-С, и никакого гипотиреоза, все в норме.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 13:12
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Афигеть!) И как беременность... »
  #14
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
Афигеть!)
И как беременность протекает, все в порядке? (т.т.т)
Сколько Вам лет, если не секрет?
Как долго планировали?
А мы в месячные ЭТИМ не занимаемся...нам как-то некомфортно...но Вы молодчина, конечно))
Мне 27 лет. Во ремя беременности вся покрылась прыщами,волосатость стала сильной,сальные железы заработали ого-го,целлюлит страшнейший(тоже валю на гормон. сбои). До недавнего времени беременность протекала нормально сейчас есть проблемки,но они не связаны с гормонами,они есть у всех беременных А тем более беременных у которых первый малыш в таком возрасте.
А по поводу планирования...вот мы решили не предохраняться и через два месяца я забеременела,была в шоке! Так как после всех врачей я себя настраивала так:если у меня не будет детей,я не сойду с ума и т.д. С мужеи обсудила возможность того что их не будет,он меня утешил. Вообщем я обалдела когда узнала что беременная,потому что пытаться начала с мыслями,что ну я попытаюсь,но скорее всего..
Я например не сомневаюсь,что у всех в этой теме все будет хорошо!!! Вот честное слово!
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 13:52   #15
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Аня, спасибо за тему! очень нужную и познавательную (поскольку я "пролактиновый новичок",чего-то в этом роде мне и не хватало).
какой же он коварный этон пролактин, то прыгает,то сидит ровно,а то вроде и в пределах нормы - а все-равно мешает жить и у меня например даже овуляку мониторинги показывали, а все равно имеет он такое свойство,что при всех необходимых условиях, если он лишний - беременности НЕ БУДЕТ. мне объяснили, чтоб это у меня хоть как-то уложилось в голове,что с ним я как бы все время на противозачаточных сижу а точнее,что организм чувствует себя беременным, а при одной уже существующей беременности - вторая наступить не может! и овуляка стало быть где-то неполноценная все же, пустую клетку отдает иль чего там так что, будем бороться девочки, осталось только пожелать всем нам, чтоб ПРЛ был нашей единственной проблемой, и чтоб все дело было только в нем
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 14:27
ответ для pelageya , на сообщение « Аня, спасибо за тему! :flower: очень... »
  #16
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от palarya Посмотреть сообщение
Аня, спасибо за тему! очень нужную и познавательную (поскольку я "пролактиновый новичок",чего-то в этом роде мне и не хватало).
какой же он коварный этон пролактин, то прыгает,то сидит ровно,а то вроде и в пределах нормы - а все-равно мешает жить
Что самое печальное,похоже этот пролактинишка всю жизнь так и будет скакать. Я 10 лет за ним слежу И у подруг моих,то норма,то за тыщу Так что если все остальные в норме,надо говорить с врачом о том что хочется малыша и пытаться.
У меня еще кстати тестостерон был как у мужика,АИТ, и с кортизолом беда.
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2007, 21:41   #17
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
К сожалению, гиперпролактинемия часто сопровождается еще какими-то нарушениями гормонов. У меня ко всему прочему еще гиперандрогения и скрытый гипотиреоз. Хотя последний вроде как появился в результате первых двух. Сейчас таблетки принимаю от повышенного пролактина и ДГЭА-С, и никакого гипотиреоза, все в норме.

Приветики!)
У меня тоже скрытый гипотериоз, пила Л-тироксин, вроде нормализовался...хотя врач сказал все равно утром пить тироксин чисто символическую дозу. А что такое ДГЭА-С????
  Цитировать ·
Старый 26.01.2007, 00:28
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Приветики!) У меня тоже скрытый... »
  #18
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
А что такое ДГЭА-С????
ДГЭА-С - дегидроэпиандростерона сульфат, гормон, вырабатываемый надпочечниками (андроген). У меня он был повышенным, иногда даже выше мужской нормы В общем, скорее всего, именно он стал у меня причиной ЗБ. Теперь постоянно принимаю таблетки.
Л-тироксин я тоже принимала, но всего полгода. Теперь в нем нет необходимости.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2007, 00:10
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #19
Tanettochka
Участник
 
Аватар для Tanettochka
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 203


Приветик всем!! эта проблемка оч актуальна для меня ...я пила достинекс..пролактин снизился..вот пойду в понедельник к эндокринологу своему буду хвастаться..только вот овуляции у меня вроде нет((((или есть но не тогда когда надо((((
И вот ктонить скажите мне пожалуйста где это МРТ делать? ск стоит и что это вообще такое? мне чего то не сказали про это...надо будет поинтересоваться
Tanettochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2007, 00:29
ответ для Tanettochka , на сообщение « Приветик всем!! эта проблемка оч... »
  #20
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Tanettochka Посмотреть сообщение
Приветик всем!! эта проблемка оч актуальна для меня ...я пила достинекс..пролактин снизился..вот пойду в понедельник к эндокринологу своему буду хвастаться..только вот овуляции у меня вроде нет((((или есть но не тогда когда надо((((
И вот ктонить скажите мне пожалуйста где это МРТ делать? ск стоит и что это вообще такое? мне чего то не сказали про это...надо будет поинтересоваться
Мрт около трех тыщ стоит,можно сделать в Поленова(маяковского 12),там говорят и томограф хороший и специалисты.
А по поводу овуляции,я ее всегда определяла по выделениям и по тянущим болям(это мне так говорили),так вот она у меня никогда не была в середине цикла,да и цикл у меня откровенно говоря 35-40 дней Так что может она у вас и есть,просто не как у всех.
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena