Посоветуйте центр райннего развития в Красносельском районе!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.09.2009, 16:55   #61
Oksanochka
Старожил
 
Аватар для Oksanochka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колтуши.
Сообщений: 1 457


Знакомая записала своего ребенка , в клуб "Факел", на Тамбасова где то, то ли дом 30 то ли 32, не помню. Там набирают группу детей от года. Записалась она туда на пробное занятие. Если интересно, могу спросить поточнее.
Oksanochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 19:32   #62
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


ага, Тамбасова 32..в курсе)))
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:18
ответ для monica1 , на сообщение « Всем привет!!!Ну что могу сказать, мы... »
  #63
ღВЕРАღ
Активный участник
 
Аватар для ღВЕРАღ
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Кировский р-он у Континента
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от monica1 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Ну что могу сказать, мы это сделали, начали ходить!!!
Что мне понравилось - так это при входе, а также в фойе очень приятно и радужно,разделись в гардеробе, зарегистрировались у администратора, которая любезно сказала, что занятия будут проходить там то!! ПОшли дальше, там в фойе маленький домик игрушечный стоит, из которого моя доча не хотела вылезать!!!На урок нас пригласила тетенька с колокольчиком!!!и там началось!!
В общем 50 миинут пролетели очень незаметно, было все и сказка для маленьких, и рисовали даже и по мостику ходили, и мячик катали, и по стенке развивающей Монтессори, играли, и много много всего!!!!!только мой ребенок под конец чуть ли не заснул,поэтому мы на час раньше перевелись в группу!!!.БУдем ходить!!!
Все все понравилось!!!!!
А кто у вас педагок?
__________________
ღВЕРАღ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:02
ответ для ღВЕРАღ , на сообщение « А кто у вас педагок? »
  #64
Katin.ka
Ветеран
 
Аватар для Katin.ka
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 956


Девочки, а мы в Альтернативу ходим. Дите в восторге ( и мне очень нравится). После каждого занятия поделки наши домой приносим-уже альбомчик составляю на память Мы вечером ходим в 18.40 -потом папа наш после работы забирает домой. И засыпается после занятий лучше и быстрее.
Katin.ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 02:46   #65
karkar
Старожил
 
Аватар для karkar
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СПб, Лигово, Авангардная
Сообщений: 1 063


А мы сходили в Солнечного зайчика (Тамбасова 12, фабрика Грим, 3 этаж). 8 занятий -2000руб. Продолжительность занятия - 50минут. У нас в группе пока 3 чел. - 1г.8м, 1г.9м и 2г.
Все понравилось очень. Помещения светлые, отремонтированные. Много пособий, игрушек, развивалок. Игровая комната с горкой, лесенкой, тоннелем для ползанья, скамейками.
Занятия в три этапа: пальчиковая гимнастика, развивающие игры (рамки-вкладыши, грибочки) - пошли в игровую, музыкальная разминка, порезвились в свое удовольствие - вернулись, полепили из теста.
Преподаватель действительно не пристает к детям с требованием что-то сделать - не хочешь-не надо. Моя бы красавица вопить стала от такого внимания. Она незнакомых людей опасается, плачет. А тут заигралась, даже ручку тете дала. Ребенок, конечно, отвлекался на новые игрушки, пальчиковую гимнастику проигнорировал, физкультуру тоже. Но не все сразу, будем дома тренироваться.
Жаль, что время быстро пролетело (часа на полтора бы, или на два). Еще не очень понравилось, что коляски на улице стоят (вдруг дождь... косой...), но кто-то свою притащил на третий этаж.
karkar is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 03:14
ответ для karkar , на сообщение « А мы сходили в Солнечного зайчика... »
  #66
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от karkar Посмотреть сообщение
А мы сходили в Солнечного зайчика (Тамбасова 12, фабрика Грим, 3 этаж). 8 занятий -2000руб. Продолжительность занятия - 50минут. У нас в группе пока 3 чел. - 1г.8м, 1г.9м и 2г.
Все понравилось очень. Помещения светлые, отремонтированные. Много пособий, игрушек, развивалок. Игровая комната с горкой, лесенкой, тоннелем для ползанья, скамейками.
Занятия в три этапа: пальчиковая гимнастика, развивающие игры (рамки-вкладыши, грибочки) - пошли в игровую, музыкальная разминка, порезвились в свое удовольствие - вернулись, полепили из теста.
Преподаватель действительно не пристает к детям с требованием что-то сделать - не хочешь-не надо. Моя бы красавица вопить стала от такого внимания. Она незнакомых людей опасается, плачет. А тут заигралась, даже ручку тете дала. Ребенок, конечно, отвлекался на новые игрушки, пальчиковую гимнастику проигнорировал, физкультуру тоже. Но не все сразу, будем дома тренироваться.
Жаль, что время быстро пролетело (часа на полтора бы, или на два). Еще не очень понравилось, что коляски на улице стоят (вдруг дождь... косой...), но кто-то свою притащил на третий этаж.
И мы туда записались и первый раз пойдем во вторник! Полностью согласна со всем что написано выше! Были на дне открытых дверей в субботу, женщина преподаватель все обьяснила и показала, сказала что в группе будет максимум 5-6 человек.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:04
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « И мы туда записались и первый раз... »
  #67
KINKI
Ветеран
 
Аватар для KINKI
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Лигово
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
И мы туда записались и первый раз пойдем во вторник! Полностью согласна со всем что написано выше! Были на дне открытых дверей в субботу, женщина преподаватель все обьяснила и показала, сказала что в группе будет максимум 5-6 человек.
Вы на какое время записались?
KINKI is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:18
ответ для kysek , на сообщение « А куда именно на Тамбасова Вы... »
  #68
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от kysek Посмотреть сообщение
А куда именно на Тамбасова Вы собираетесь?
Я знаю только "Факел", но там мне сказали, что в этом году развивалок для малышей не будет
kysek, развивалки с "Факела" переехали в новое шикарное помещение тоже на Тамбасова в здание фабрики "Грим" Если вам жто интересно, напишите и я вам дам телефон преподавателя
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:10
ответ для Katin.ka , на сообщение « Девочки, а мы в Альтернативу ходим.... »
  #69
ღВЕРАღ
Активный участник
 
Аватар для ღВЕРАღ
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Кировский р-он у Континента
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Девочки, а мы в Альтернативу ходим. Дите в восторге ( и мне очень нравится). После каждого занятия поделки наши домой приносим-уже альбомчик составляю на память Мы вечером ходим в 18.40 -потом папа наш после работы забирает домой. И засыпается после занятий лучше и быстрее.
Ой, а мы тоже первое занятие ходили в 18:40 (понидельник, четверг) потом нас перевели в более старшую группу на 17:40
__________________
ღВЕРАღ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:45   #70
Alenushka-r
Старожил
 
Аватар для Alenushka-r
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 204


Отчитаюсь о наших походах по развивалкам на Ю-З (ребенку 2,2г).
Сначала были на пробном занятии в Альтернативе. Ребенку там больше всего понравилось, просился потом. Занятие было из двух частей - развивающая (игры с пазлами, пирамидки, буквы и т.п) и музыкальная.
+: внимане ребенка не теряется, т.к. все очень быстро, не затягивается. Каждый малыш работает со своим материалом, не ждет очереди. Все тихо трудятся и заняты. Помещение и персонал внушают доверие.
-: из-за скорости (чтобы внимание других детей не потерялось) моему ребенку не удалось ни разу высказаться (он у меня любитель пофилософствовать на заинтересовавшие темы). Он так и не понял почему не дали сказать)) В этот раз не делали ничего своими рукам, хотя хотелось посмотреть как это будет.

Далее, посетили пробное занятие в деткой школе с обучением английскому языку по методу Хелен Дорон, что напротив Окея на Жукова.
+: Занятие все на английском языке, по-русски говорить нельзя даже мамам. Пробное занятие - бесплатное. Мальчик, отходивший месяц, уже кое-какие предметы называл на английском.
-: Занятия проходят в обычной квартире, но есть отдельный выход (благо на 1 этаже), помещение небольшое. Очень трудно удержать внимание детей, которые не понимают что им говорят (на каком языке), причем это возможно, не спорю, но не достигается целиком в конкретном случае. Дидактический материал (пирамидка, мотоцикл и т.п.) не выдается каждому, а дается по очереди - в итоге пока 7 детей сделают задание, первый уже на ушах, а седьмой не помнит задачи. Цена достаточно высокая.

И последнее, посетили развивающую группу в Д/с Росток, что на Жукова за Каруселью. Шли как на развивалки, а оказалось, что это что-то типа группы короткого дня для двух-трехлеток. Мамы приводят детей и оставляют на 3 часа с воспитателем (можно остаться, но смысла в этом нет особого).
+: реальная возможность ребенку привыкнуть к саду. У мамы есть три часа свободного времени. С детьми рисуют, играют, читают, есть занятие с психологом, музыка и физкультура (по разным дням). Воспитательница очень милая, к деткам очень хорошо относится. Оплата за разовые посещения.
-: треть детей час рыдало по поводу отсутствия мамы. Воспитательницы одной на всех рыдающих не хватало, пришлось мне успокаивать чужих детей (не будешь же просто сидеть и смотреть). Психолог как-то не очень, не смогла привлечь внимание деток, даже сказку не смогла закончить.. К тому же один мальчик тихо выскользнул в коридор, потом кто-то прибежал, говорит - это не ваш мальчик там гуляет? (Вот и оставляй после этого ребенка..) Если каждый день водить - дороговато.. Деть сказал, что ему не понравилось..

Итог: решили пока еще дома посидеть, поразвиваемся сами. Надеюсь, мои отзывы кому-нибудь пригодятся .
Alenushka-r is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena