Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 17:12
ответ для theftp , на сообщение « Вот у меня ровно те же мысли - и про... »
  #1321
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
У меня нет уверенности по поводу того, будет киса точить когти о такую стену или нет. А то я бы в светло-небесно-голубой цвет покрасил стены прихожей.

ТАк обо что кошка предпочитает точить-то? Об угол? И цель-то какая? Не дать кошке вандальничать или что бы следы её вандализма на новом ремонте были минимальны?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:16
ответ для theftp , на сообщение « Вот у меня ровно те же мысли - и про... »
  #1322
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Около кирпичной стены не будет стола. Только холодильник в углу. Холодильник-зараза всё портит. Я раньше планировал там лавку или кушетку какую-нибудь поставить и стол откидной, но понял, что место холодильнику - только в том углу.
Может ларь морозильный и холодильник без морозилки по столешницу? У меня холодильник тоже "больной вопрос" - я от него избавилась вовсе в понимании "большой шкаф в углу"
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:22
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1323
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
ТАк обо что кошка предпочитает точить-то? Об угол? И цель-то какая? Не дать кошке вандальничать или что бы следы её вандализма на новом ремонте были минимальны?
Сейчас у нас виниловые обои в прихожей. Они все в засечках и царапинах от кошки. Хотя там на "перекрёстке" коридоров висит одна когтеточка. Но кисуля, где приспичит, там и начинает драть. И только в прихожей.
Меня смущает тот факт, что для покраски стен перед финишной шпаклёвкой всё равно клеятся обои. И если киса догадается, то конец стене. Хотя, может, я ошибаюсь.
Допустим, если я стены в прихожей покрашу в нежно-голубой, то что тогда делать с продолжением стены на кухне? Фартук 100% будет из голубоватой плитки.

Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Может ларь морозильный и холодильник без морозилки по столешницу?
Я думал о том, чтобы холодильник под подоконник засунуть, но это будет неудобно, особенно некоторым членам семьи.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:33   #1324
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Ну обои обоям рознь - винил достаточно мягкий материал...
Честно, удивилась про обои перед финишной шпаклевкой, у меня вроде ничего не клеяли, "в моде" в этом плане не сильна, но может декоративная штукатурка? Фактурная краска? Сейчас поишу картинку с моей стеной - ну не кирпич, вандалоусточиво (проверено собаками, детьми, великами, пылесосами и соседской кошкой), в целом м\б любого цвета и "реставрируется" за минуты
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:36   #1325
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Сейчас у нас виниловые обои в прихожей. Они все в засечках и царапинах от кошки. Хотя там на "перекрёстке" коридоров висит одна когтеточка. Но кисуля, где приспичит, там и начинает драть. И только в прихожей.
Меня смущает тот факт, что для покраски стен перед финишной шпаклёвкой всё равно клеятся обои. И если киса догадается, то конец стене. Хотя, может, я ошибаюсь.
Допустим, если я стены в прихожей покрашу в нежно-голубой, то что тогда делать с продолжением стены на кухне? Фартук 100% будет из голубоватой плитки.


Я думал о том, чтобы холодильник под подоконник засунуть, но это будет неудобно, особенно некоторым членам семьи.
Зачем клеить обои? Вы просто красите по штукатурке и все. Не надо никаких обоев. В итоге будет гладкая, твердая поверхность - желание точить об нее когти сразу пропадет, уверяю вас, кошки не мазохисты Лучше сделайте несколько дополнительных когтеточек в самых популярных местах и кошка вам скажет спасибо и вы будете спокойны, что она в другие помещения не перейдет свои когти точить.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:36
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1326
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Обои, как мне расскзали, нужны для защиты от трещин.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:38   #1327
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Сейчас у нас виниловые обои в прихожей. Они все в засечках и царапинах от кошки. Хотя там на "перекрёстке" коридоров висит одна когтеточка. Но кисуля, где приспичит, там и начинает драть. И только в прихожей.
Меня смущает тот факт, что для покраски стен перед финишной шпаклёвкой всё равно клеятся обои. И если киса догадается, то конец стене. Хотя, может, я ошибаюсь.
Допустим, если я стены в прихожей покрашу в нежно-голубой, то что тогда делать с продолжением стены на кухне? Фартук 100% будет из голубоватой плитки.

.
Клеить обои под покраску совсем не обязательно, просто подготовка стен под покраску более трудоемкий процесс. Крашенная оштукатуренная стена будет кошке малоинтересна , но если все-таки ей захочется проверить краску на прочность, царапки легко подкрашиваются. Кроме краски существуют еще всяческие покрытия на основе минеральной крошки
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:41
ответ для theftp , на сообщение « Обои, как мне расскзали, нужны для... »
  #1328
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Обои, как мне расскзали, нужны для защиты от трещин.
честно, не хочу никого обидеть, но какие-же должны быть стены.... и руки...

что-то мне поближе не найти , но в целом тут как раз фактурная ... без обоев, и без трещин...
Нашла
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:48
ответ для theftp , на сообщение « Обои, как мне расскзали, нужны для... »
  #1329
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Обои, как мне расскзали, нужны для защиты от трещин.
скорее всего, что речь про стеклохолст шла...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:51   #1330
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
скорее всего, что речь про стеклохолст шла...
Тогда кошка не страшна вовсе
OOFiC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena