Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 16:21
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #421
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


правила игры, да (кинет-не кинет... мы ж не по прописке. Никто никому ничего, нас сразу предупредили ).

Частная школа избавляет родителей от необходимости играть в эту игру. Однако, совсем не факт, что облегчает им жизнь в масштабе всех 11 лет. Я уж не говорю о том, что совершенно непонятно, облегчит или усложнит она жизнь своим ученикам в масштабе всей их жизни.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:41
ответ для Пиния , на сообщение « правила игры, да (кинет-не кинет... мы... »
  #422
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
правила игры, да (кинет-не кинет... мы ж не по прописке. Никто никому ничего, нас сразу предупредили ).

Частная школа избавляет родителей от необходимости играть в эту игру. Однако, совсем не факт, что облегчает им жизнь в масштабе всех 11 лет. Я уж не говорю о том, что совершенно непонятно, облегчит или усложнит она жизнь своим ученикам в масштабе всей их жизни.
Я частную школу рассматриваю только для началки, и, честно говоря, отношусь к началке в целом, весьма философски
И если бы рядышком была приличная частная школа - там бы мы и были. Потому что мне страшно не хочется тратить свое время и силы на эти игры и выстраивание отношений с госшколой.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:42
ответ для Пиния , на сообщение « правила игры, да (кинет-не кинет... мы... »
  #423
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Частная школа избавляет родителей от необходимости играть в эту игру. Однако, совсем не факт, что облегчает им жизнь в масштабе всех 11 лет. Я уж не говорю о том, что совершенно непонятно, облегчит или усложнит она жизнь своим ученикам в масштабе всей их жизни.
во загнули , а совершенно непонятно, усложнять надо или облегчать эту жизнь, и что есть усложнять, а что облегчать, короче "если про сон думать, что это не сон, а про не сон, что это сон..."
на подготовительных курсах говорить за всю жизнь я бы не торопилась в любой школе.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:48
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #424
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Тут вопрос неоднозначный. В чш платят за малое количество детей, хорошее к ним отношение и хорошую подготовку. Это нужно судить по ребенку. Мы как раз-таки отказались от сильной школы (лицея) в пользу простой школы рядом с домом. Со своим учителем мы познакомились на подготовке к школе (бесплатной). Нашего учителя нежно любим. Почти что индивидуальный подход ко всем 24 ученикам, безмерно добрая и с чувством юмора. Класс хороший, дружный.
Плюс - у нас много доп.занятий. Много занимаемся дополнительно дома. В лицее (ну или чш) занятий очень много, нагрузка большая.
Сейчас дочь во 2 классе, успевает и в школе и на доп.занятиях и дома))
Тем более, что достаточно много ч.ш. не имеет то ли гос аккредитации, то ли ещё чего, но редким ч.ш. можно участвовать в гос.олимпиадах.

То есть надо смотреть по ребенку, по самой частной школе (плюс дальность до неё тоже имеет значение) и также по нагрузке. Для каждого ребенка-свое.
Поэтому ничего не ответила. Не знаю.

Кстати, у меня родственник ходит в платную школу, частная или гос. со спец.услугами- не знаю. И в эту же школу пошла девочка из его бывшего класса (класс 7) у него учитель хороший и класс тоже очень дружный. А вот девочка-и в классе все "понтовые" и учитель так себе. А школа одна.
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:49
ответ для Пони , на сообщение « во загнули :), а совершенно непонятно,... »
  #425
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


увы, я всегда мыслю стратегически, таков мой стиль, ничего не поделаешь.

я не знаю, как смогла бы оценить качество обучения в относительно новой частной школе (без явного опыта выпуска ряда классов), я не такой уж специалист в этой сфере, в конце концов.
В том, что у меня будет возможность возить ребёнка в ШГН уже с 5 класса (или переехать поближе), я не уверена, поэтому подбираю заведение класса до 8, чтобы серьёзных провалов не было.


Вот, допустим, то, что Вы, Пони, пишете про Эпишколу, на первый взгляд прикольно. На второй -- крайне смущает. На третий -- появляется понимание, что не мне судить обо всём этом, не столкнувшись с процессом вплотную, но это не наш путь точно.
А представить себе школу, которая мне нравится, но платную, я могу. Но пока не встретила информации о таковой в СПб.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:59
ответ для Пиния , на сообщение « увы, я всегда мыслю стратегически,... »
  #426
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


так в том-то и дело, что я сначала также подбирала, изучала все школы, водила ребенка на подготовительные дорогие курсы в гимназию, рисовала перспективы, изучала поступаемость и прочее-прочее. А потом поняла, что это всё ерунда (в нашем случае, конечно же, исключительно). Но тут у каждого свой путь, разумеется. Я вот искренне всем желаю, чтобы все дети любили школу, гос. или частную, не важно, а стратегия дело нужное, но десятое.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:03
ответ для Пони , на сообщение « так в том-то и дело, что я сначала... »
  #427
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Вам — десятое, мне — нет. К сожалению, так сложилась моя жизнь, что много раз пришлось выбирать между комфортом и будущим, и я делала выбор не в пользу сиюминутного комфорта, т.к. остаться без будущего всегда было очень жаль.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:04
ответ для Пони , на сообщение « так в том-то и дело, что я сначала... »
  #428
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
увы, я всегда мыслю стратегически, таков мой стиль, ничего не поделаешь.

я не знаю, как смогла бы оценить качество обучения в относительно новой частной школе (без явного опыта выпуска ряда классов), я не такой уж специалист в этой сфере, в конце концов.
В том, что у меня будет возможность возить ребёнка в ШГН уже с 5 класса (или переехать поближе), я не уверена, поэтому подбираю заведение класса до 8, чтобы серьёзных провалов не было.



Вот, допустим, то, что Вы, Пони, пишете про Эпишколу, на первый взгляд прикольно. На второй -- крайне смущает. На третий -- появляется понимание, что не мне судить обо всём этом, не столкнувшись с процессом вплотную, но это не наш путь точно.
А представить себе школу, которая мне нравится, но платную, я могу. Но пока не встретила информации о таковой в СПб.

А вот у меня стратегия полностью противоположная . Я как раз уверена в том, что довольно быстро смогу оценить уровень преподавания, я сама "из этого бизнеса".
И это играет дурную шутку: мне никто не нравится . Кроме того под боком (частным образом) есть великолепный учитель, который с дочкой занимается и задает очень высокую планку.
И нам нужно только началка
Надо сказать, что особого богатства выбора нет.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:07   #429
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Однозначно в частную бы отдала. Долго и дотошно бы выбирала то, что мне подходит и отдала бы.
+1
Мы в центре живём, частных школ здесь достаточно много, так что можно было бы, наверное, выбрать такую, куда не надо полдня добираться.
Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Но вот если бы была действительно хорошая сильная частная школа с таким форматом обучения, где есть и очное обучение несколько раз в неделю или месяц, а остальное время он-лайн уроки - отдала бы практически за любые деньги, так как считаю, что необходимость находиться по 5-6 часов в толпе "сокамерников" под надзором не всегда счастливого в личной и профессиональной жизни педагога несколько изжила себя.
ППКС

Если бы отдавала в частную школу, куда надо каждый лень ходить, то, наверное, попыталась бы договориться о возможности периодически пропускать занятия без уважительных причин.

Но денег на очное обучение в частной школе нет, поэтому дочка учится дома, а в частную школу ходит только зачёты сдавать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:08
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #430
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


богатство выбора как раз в дополнительных занятиях, оно есть у всех. Я не уверена, если говорить прямым текстом, что в частной школе в моём ребёнке поддержат привычку трудиться и чувство ответственности (отдавать ради проверки в 1 класс не хочу).
Привычка лениться в соучениках страшно влияет на большинство детей, увы.

И это для меня перечёркивает преимущество в малолюдности и кол-ве индивидуального внимания.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena