У кого на кухне комбинация плитка-паркетная доска (или ламинат) - довольны ли? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:03   #51
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
У меня такая комбинация. Мне нравится. Но у меня порожка нету как такового, - соединение сделано пробковым погонажем.

Для этого выбиралась паркетная доска потоньше - что бы с подложкой была в уровень плитки. И между ними - "пробковый порожек".
А где пробковый погонаж брали, не подскажете? У нас тоже именно таким способом объединяется плитка и паркет в кухне-гостиной. Нигде найти не можем((
__________________
Любить-благо, быть любимым-счастье
Юля+Тина (9.03.2001)
usta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:34
ответ для Эта , на сообщение « У кого на кухне комбинация... »
  #52
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


У нас комбинация плитка-ламинат. Если честно, мне не нравится. Ступили мы, когда это делали. На кухне балкон, часто открываем ( курим), под плитку положен теплый пол, кафель теплый, а ламинат холодный все время.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:45
ответ для usta , на сообщение « А где пробковый погонаж брали, не... »
  #53
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Собираюсь на этот раз стены поклеить обоями...в санузле, правда, на ванну не решаюсь.
А я поклеила - в прошлом году Очень нравится! Так уютнее реально стало. А в другом туалете - как раз плитка. Ничего плохого не скажу, но холодно смотрится - Вы правы... Хотя я взяла теплые оттенки синего и желто-бежевого.

Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
А где пробковый погонаж брали, не подскажете? У нас тоже именно таким способом объединяется плитка и паркет в кухне-гостиной. Нигде найти не можем((
В салоне паркета. Сейчас не скажу адрес, но если вспомню - напишу в личку.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:49
ответ для avosurt , на сообщение « А я поклеила - в прошлом году:) Очень... »
  #54
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Нашла Правильно называется "пробковый компенсатор")))
__________________
Любить-благо, быть любимым-счастье
Юля+Тина (9.03.2001)
usta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:48   #55
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У нас комбинация плитка-ламинат. Если честно, мне не нравится. Ступили мы, когда это делали. На кухне балкон, часто открываем ( курим), под плитку положен теплый пол, кафель теплый, а ламинат холодный все время.
Ну, если все время балконную дверь открывать, то любой пол без подогрева будет холодный.

Что-то мне вчера начертил кафельщик место, по которому пройдет предполагаемая граница стыка с порожком (правда, не с порожком, а с кафельным профилем, но все равно), так мой пыл скомбинировать покрытия немного поугас. Кухня вытянутая, а граница получается чуть ли не посередине!

Что тогда, непонятно. Ламинат, что ли? Только какой-нибудь хороший, толстый, на пробковой подложке? Дело в том, что это покрытие мне нужно выводить и в прихожую - потому что кухня без двери и не хотелось бы дробить визуально, тем более на входной зоне прихожей будет в любом случае видна плитка, выделяющая зону "раздевания".
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:00
ответ для Эта , на сообщение « Ну, если все время балконную дверь... »
  #56
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Ну, если все время балконную дверь открывать, то любой пол без подогрева будет холодный.

Что-то мне вчера начертил кафельщик место, по которому пройдет предполагаемая граница стыка с порожком (правда, не с порожком, а с кафельным профилем, но все равно), так мой пыл скомбинировать покрытия немного поугас. Кухня вытянутая, а граница получается чуть ли не посередине!

Что тогда, непонятно. Ламинат, что ли? Только какой-нибудь хороший, толстый, на пробковой подложке? Дело в том, что это покрытие мне нужно выводить и в прихожую - потому что кухня без двери и не хотелось бы дробить визуально, тем более на входной зоне прихожей будет в любом случае видна плитка, выделяющая зону "раздевания".
Сделайте везде кафель. У нас тоже дверей нет, плитка начинается от входной двери, продолжается на кухню.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:50   #57
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
Нашла Правильно называется "пробковый компенсатор")))
да, именно так я написала название попроще, что бы было понятно о чем речь... вообще он во всех салонах паркета я думаю есть.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:56
ответ для Хельга , на сообщение « А клеевая пробка ещё лучше.:019:... »
  #58
a.fox
Активный участник
 
Аватар для a.fox
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А клеевая пробка ещё лучше.
Представить не могу сколько посуды было бы разбито об кафельный пол.Небьющейся, кстати, тоже.
А фотку не покажете клеевого пола? А то у нас стены клеевые, а пол как-то не очень себе представляю.
a.fox is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:38
ответ для Эта , на сообщение « У кого на кухне комбинация... »
  #59
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


А у кого какой фирмы лежит ламинат на кухне?
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, ламинат, плитка, пол

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena