SOS!! Бабушка 90 лет сломала бедро...Паника у родных!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 16:10   #31
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Чудесница Посмотреть сообщение
По поводу операции: понимаете есть тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, при котором разрезается бедро во всю длину и дается общая анестезия, а есть однополюсное эндопротезирование тазобедренного сустава, которое длиться полчаса, и при котором достаточно эпидуральной анестезии. Второй вид оперции как раз подходит очень пожилым людям. Повторяю, за границей такую операцию делают абсолютно всем, причем сразу. Кстати после однополюсного эндопротезирования заставляют вставать уже на второй день после операции.
Я советую МаксиМаме
обязательно проконсультироваться у травматолога-ортопеда, специализирующемся, в частности, на таких операциях, ведь нам тоже врачи повторяли о возрасте и заболеваниях, отказывались помочь просто от незнания и недостатка опыта. Теперь мы очень сильно жалеем о потерянном времени.
Не знала об этом.У бабушки моей тоже были противопоказания-сказали не перенесет наркоз-просто не проснется-а такой метод без общего наркоза ей бы подошел.
Бабушка прожила 7 лет с таким диагнозом,правда шейка сломалась от остеопороза и никаких болей не было-сначала лежала,а потом немного ходила с табуреткой.Сначала тоже были пролежни и легкие разрабатывали(шарики надували,дышали),а потом встала.Пока была лежачая очень все тяжело было-мне е ебыло не повернуть...
Приезжала к ней несколько раз в неделю-мыла,моя тетя приходила каждый день-хорошо рядом жили.Держитесь!
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:32
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #32
Gislaved
Активный участник
 
Аватар для Gislaved
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 559


Попробуйте проконсультироваться в больнице на пр.Солидарности.д.4 В отделении травмотологии по поводу ухода, памперсов и т.д. Маме там операцию делали. Зав. отд и персонал там нормальный. Терпения и сил ВАМ.
Gislaved is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 21:17
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #33
-Svetlana-
Активный участник
 
Аватар для -Svetlana-
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 509


Если ваша бабушка ветеран войны или блокадник, то можно попробовать встать на очередь в больницу на Народной улице. Там выхаживают. У моей сестры сейчас так лежит бабушка мужа. И
Сочувствую.
-Svetlana- is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 19:03
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #34
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


У нашей бабушки в 80 лет тоже был перелом шейки бедра. Делали операцию в областной больнице на ул. Луначарского. Везли за 300 км на скорой в Питер. Но у нее воля к жизни - дай бог каждому. После операции через 8 месяцев летом на даче скакала на грядках так, что мы все ругались. Ей без палочки конечно трудно ходить, но это лучше чем медленно угасать на койке. И букет болячек присутствовал, и диабет в том числе. Главное что все родственники верили в успех.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 20:58
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #35
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


У нас была такая же история.
С печальным завершением, увы
Первое время было тяжело, потом приноровились. Передевали вдвоем с дочкой, ей 14 лет было на тот момент.
Кормила вместе с младшими, готовила им и ей, пюрешки всякие.
Надо ухаживать, жалеть и любить.
Сил Вам!!!
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:37
ответ для ANatysik , на сообщение « У нас была такая же история. С... »
  #36
Nadezhda81
Мега-элита
 
Аватар для Nadezhda81
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3 346


Автор, прекрасно Вас понимаю!!!!!!!!! Сил Вам!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadezhda81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:03
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #37
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Автор! Сочувствую вам. У нас бабушка ( 80 лет ) сломала шейку бедра(смещение кости и осколки) и получила инсульт. Ужасно! Левая сторона не двигается, но она умудряется всю ночь стучать в стенку ( а при нас лежит, не шевелится) и скачет по кровати, переворачивается и чуть не падает. Купили ей противопролежневый матрас в больницу, она выдергивает все трубки . Причем у нее иногда наступает просветление и она сама говорит, что что-то у нее с головой творится, а потом опять.
Сил вам!
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 13:04   #38
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


У меня совершенно такая же ситуация. год назад бабушка 75 лет с букетом болячек сломала шейку бедра. поехали во вредена. там предложили операция без гарантий. я отказалась. позже "правильные" врачи объяснили мне,что нужно искать хорошего анестезиолога. но я уже отказалась от этой мысли.
было непросто. бабушка грузная,тоже орала от боли. но я развесила по всем окружающим домам объявления о поиске сиделки. в итоге нашла прекрасную женщину за 500 руб. в день,включая готовку и уборку в квартире.это вполне реально,некоторые рады за эти деньги делать все,что угодно.
могу отдать Вам обезболивающие препараты,может,еще что нужное найду.напишите в личку

в итоге сейчас - бабушка ходит по дому с ходунками (подошел обычный легкий стул),моется в ванной (ставим туда табуретку) и собирается на дачу. и все это только благодаря ее ВОЛИ И ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ!!!!!
так что самое главное сейчас не дать ей "закиснуть"
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:49   #39
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


СПАСИБО огромное,девочки,вам за отклики!!!! Сценарий развития бабушкиной болезни пошел , увы ,по самому худшему варианту ( для нас).... Желания жить и воли в ней,к сожалению уже нет....ослабла,раскисла.....орет благим матом,что мы все НЕ ТАК делаем,что ей больно ( конечно,болит уже не так нога,как пролежни), а иногда,даже и дерется.....сама при этом все попытки хоть как-то нам помочь в уходе за собой напрочь отклоняет, наоборот,еще и вредничает......НОЧАМИ не спит( прописанное терапевтом снотворное уже не действует),требует,чтобы около нее сидели 24 часа в сутки, игнор не прокатывает-будет орать и стучать в стенку ( а дочке ее утром на работу!!)....Плюс ко всему ,начались проблемы с головой-временами,не понимает, где находится,зовет давно умерших родственников..... УЖАС УЖАСНЫЙ!!!! ВРАГУ ТАКОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ!!! Где взять на все сил дочкам ,чтобы не лечь рядом?????!!!!!!
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 13:58
ответ для Beladona , на сообщение « СПАСИБО огромное,девочки,вам за... »
  #40
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


Да заканчивайте Вы страдать! сделайте,как я Вам порекомендовала! найдите близживущую тетечку,дайте ей 500 руб. в зубы и живите спокойно! у моей бабушки и с головой та же беда,даже в больничку съездили. не мучайте себя! Ваша бабушка,когда ей станет лучше,Вам еще спасибюо скажет! удачи!
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena