у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 11:01   #601
Sudba
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Magicienne Посмотреть сообщение
В этом топе я несколько раз встречала упоминание о неком Владимире Ивановиче...
Вот такую темку я нашла на попугайском форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23557
Ужас какой В окно он отпускает видите ли!!!!!
  Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 11:11   #602
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Magicienne Посмотреть сообщение
В этом топе я несколько раз встречала упоминание о неком Владимире Ивановиче...
Вот такую темку я нашла на попугайском форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23557
Мы у него нашего попугайчика покупали. хороший попугайчик. Три недели у нас живёт, уже совсем ручной стал. Правда, кушает плохо, я имею в виду, только зёрна ест, а каши, овощи, фрукты- ни в какую. Прямо не знаю , что делать. Посоветуйте!
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 11:13   #603
Sudba
Guest
 
Сообщений: n/a


Народ!!! Пожалуйста напишите, что Вы думаете о приручении попугайчика с помощью взятия в руки....
  Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 11:46   #604
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Мы у него нашего попугайчика покупали. хороший попугайчик. Три недели у нас живёт, уже совсем ручной стал. Правда, кушает плохо, я имею в виду, только зёрна ест, а каши, овощи, фрукты- ни в какую. Прямо не знаю , что делать. Посоветуйте!
Мы кстати тоже у Владимира Ивановича нашего Гришу взяли,около трех недель назад,попугайчик здоровый,веселый,вчера второй раз всего отпускали полетать так он уже на руку сам садится,на плечо сел целоватся начал,а вот ест только зернышки,да чуть чуть яблока.А каши и другие овощи фрукты наотрез отказывается
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 15:40   #605
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Мы у него нашего попугайчика покупали. хороший попугайчик. Три недели у нас живёт, уже совсем ручной стал. Правда, кушает плохо, я имею в виду, только зёрна ест, а каши, овощи, фрукты- ни в какую. Прямо не знаю , что делать. Посоветуйте!
да ничего не надо делать, не обязательно же все попугаи у него бракованые, просто нужно с осторожностью относиться к выбору заводчика.
У вас же здоровая птичка, а то что не все ест пока, так это они почти все так, нужно постепенно приучать к разной пище Не расстраивайтесь
__________________
Юля и Владик (03.07.2004)
------------------------------------------------
...белая птица, черной не станет,
если не плачет вместе, значит не друг,
думай душою, смотри глазами
и никого не надо винить...
(Елена Ваенга, "Мамочка")
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 16:59
ответ для Цвет Ночи , на сообщение « да ничего не надо делать, не... »
  #606
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Magicienne Посмотреть сообщение
да ничего не надо делать, не обязательно же все попугаи у него бракованые, просто нужно с осторожностью относиться к выбору заводчика.
У вас же здоровая птичка, а то что не все ест пока, так это они почти все так, нужно постепенно приучать к разной пище Не расстраивайтесь
Я переживаю, что он не получает витамины. А для желудка как одни зёрна есть?
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 22:36   #607
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Хочу показать нашего попика. Кстати, тоже у В.И. покупали полторы недели назад. Почитала про него-испугалась...Наш Ричи кроме корма ест морковку тертую и гречу немного. Яблоки, салат, перец, мандарины не хочет пока...У нас есть 1 проблема- при смене корма осталось открытым окошко клетки (оно маленькое, попугай тоже...В общем он как-то умудрился вылететь из него на 7-ой день, после этого стал требовать выпустить его полетать. Мы же держали его закрытым всегда и планировали не выпускать до 3-х недель. А теперь он чирикает, залезает в кормушку, роет корма там и пытается из нее вылезти. Громко чирикает и понятно, что ему только нужно что полетать. Мы стали его выпускать, чтобы успокоился, а он в клетку обратно почти не заходит-летает, на клетку приземляется и может на ней долго сидеть. Что делать? Рук он естественно, боится...
Изображения
Тип файла: jpg P1170377.jpg (47.2 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg P1150369.JPG (27.1 Кб, 171 просмотров)
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 00:02   #608
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


А мой ненаглядный Жора стал садится мне на плечо и целоваться. Сам, что очень вдохновляет, после прогулки залезает в клетку. Очень полюбил резиновую крысу. Сегодня нужно было уйти с сыном, а Жоре хотелось погулять, в руки не давался. Я взяла крысу и посадила к нему в клетку. А он тут как тут. Вот так поймала птичку.
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 00:29   #609
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Вот он со своей возлюбленной. Прямо оторваться не может.


__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 01:07
ответ для Sudba , на сообщение « Народ!!! Пожалуйста напишите, что Вы... »
  #610
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Sudba Посмотреть сообщение
Народ!!! Пожалуйста напишите, что Вы думаете о приручении попугайчика с помощью взятия в руки....
Ни в коем случаи. Потом еще тяжелее будет приручить. Бояться начнет.
Даже ручные попугаи не любят, когда их в руки берут. Очень ругаются.

Я когда своим когти подстрегала- ой, до крови кусали. Но по- другому никак. Попугаи в клетке только ели и спали. В остальное время перемещались по квартире в свободном полете. Поэтому когти росли не по дням, а по часам.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena