Вдова-опорница с дочерью-студенткой просит о помощи. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 22:56
ответ для Nata.K , на сообщение « Совет дается, если его у вас... »
  #41
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Nata.K Посмотреть сообщение
В данном, конкретном случае, Вы не совет даете, а выступаете в роли обвинителя, ищете к чему придраться.
пойдите мимо моих постов. и помогите лично. если эти женщины задели какие то струны вашей души.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 24.01.2010, 00:33
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #42
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
помогите лично
обязательно.

не думала, что в помощи бывают скандалы. Или даже намеки на них. Неприятно.
polinez is offline  
Старый 24.01.2010, 00:35
ответ для polinez , на сообщение « обязательно. не думала, что в помощи... »
  #43
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
обязательно.

не думала, что в помощи бывают скандалы. Или даже намеки на них. Неприятно.
а вы в Помощи давно????
Осталось закурить, налить стопочку и вспомнить былое
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 24.01.2010, 00:41
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #44
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Так, девушки, не ссоримся. Я жду завтра документы от Любови.

И прошу прощения у всех, кто оказался вовлеченным в эту историю. Т.к. форум - дело публичное, надо прислушивать к мнению всех сторон.
JannaS is offline  
Старый 24.01.2010, 12:38
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #45
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Двоякое у меня чувство, если честно.

Цитата:
Девочки, обратите внимание на тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2258314 меня забанили за оскорбление модератора при исполнении. Но она ничего не исполняла, а просто глумилась над человеком, нуждающимся в помощи. Ей был нужен повод, чтобы закрыть топик. Сейчас и Людмилу доведет, если вступиться будет некому. (ее адрес в контакте http://vkontakte.ru/id6827010). Присмотрите за темой, пожалуйста.
Бан последовал после слов
Цитата:
А у вас похоже профессиональное выгорание. За тяжелейшими случаями, просто тяжелые кажутся нормой, не заслуживающей внимания. Вершители судеб?
Это и есть обсуждение модератора.

После прочтения ваших постов, matushka, у меня вообще возник вопрос: если на ЛВ все такие черствые, то зачем здесь темы открывать с просьбой?
Вы эту тему открыли с таким количеством нарушений!!! И ничего, глаза закрыли на это. Я понимаю, что для Вас история Любови чудовищна! Наверное, Вы просто других тем либо не видите, либо не читаете. Или Вы думаете, что ЛВ - это клондайк и тут можно обо всем попросить?
И если я правильно понимаю, то информация здесь
http://vkontakte.ru/id40075336
не совпадает с первым сообщением. И я, конечно, не берусь судить никого. Просто каждый делает свой выбор. Кто-то хочет творить и жить за чужой счет, а кто-то идет махать тряпкой, чтобы прокормить не только себя, но и тех, чья жизнь зависит от него.

Про обсуждения кто инвалиднее - это уже Ваши, matushka, домыслы. Вы страсти хотите накалить?
JannaS is offline  
Старый 24.01.2010, 16:13
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #46
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Документы от Любови получила. Показаний к оказанию глобальной помощи не вижу.
Одежду, да, наверное, надо.

Диагнозы писать не буду, но у моей дочери их гораздо больше было, чем у Светланы.

Диагноз Любови не нашла в документах. Инвалидность 2 гр по общему заболеванию.

Модератор.
JannaS is offline  
Старый 24.01.2010, 16:38
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #47
Любовь.
Элита
 
Аватар для Любовь.
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пр.Луначарского/пр. Художников
Сообщений: 2 323


Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишет Светлана, просто сижу с маминой странички, так как не зарегестрирована.
Спасибо огромное всем за помощь и поддержку!
Но решила написать я потому, что трудно пройти мимо последних сообщений-припинаний.Знаете, я была уверена, что обязательно появится в теме человек, который захочет устроить допрос, повесить на нашу семью обвинение, вынести приговор и так далее, даже, можно сказать, ожидала его появления.
Если честно, очень не хочется оправдываться в своём положении, перед кем? для чего? устраивать дибаты с гневным размахиванием бумажками,стуча кулаками в грудь...
Просто неприятно глядеть, как ничего не зная, люди начинают осуждать, перемыливать, стирать чужое "белье", вынеся на всеобщее обозрение своё субъективное мнение и после его обсуждения, выносить вердикт. Мне кажется, одному Господу Богу ведомо, что происходит и кто в этом виноват, и Ему Одному вершить суд.
Скажу честно, я себя чувствую виноватой, что не могу сейчас пойти и работать и зарабатывать, что бы мы не сидели в болоте, что бы моя мать не была вынуждена глотать слезы, читая чёрствые комментарии, унижаться, обивать пороги и просить о помощи. Конечно проще осуждать, чем попробовать подумать наперёд, находясь, хотя бы, в моём, исходном положении. В 20 лет студент, который реально добивается успехов в учёбе, занимаясь с утра до вечера в двух уч. заведениях, не может заработать хотя бы 20 тысяч, на элементарные нужды двух человек: на еду, одежду, обувь, ремонт квартиры, материалы для проф. деятельности, я уж не говорю о второстепенных нуждах.
Как ни хочется признавать, но в силу такого образа жизни, моё здоровье тоже не самое крепкое, и всё равно я стараюсь вырастить из себя полноценного человека, не называя себя больной,не оглядываясь на озлобленные оскалы людей, на непонимание и осуждение.Как говорится
" Собака лает, караван идёт" несмотря на загруженность и усталось, нахожу работу, и работаю, когда есть заказы, и преподаю. Только этих денег хватает на небогатый ужин.
Представьте себе ситуацию: девушка студентка без мамы-папы с мат. положением идет сейчас, бросая учёбу "махать тряпкой", потому как без образования достойной работы не найдёшь. Машет машет несколько лет за копейки,например тысяч 10, плюет на любимое дело, не развивается профессионально, гробит здоровье, а потом оказывается без образования, без этого мамы-папы... никому ненужный человек.
Я понимаю, что сейчас реально нахожусь один на один с этим миром. И должна учиться, что бы иметь профессию, что бы быть уверенной в себе и завтрашнем дне, не полагаясь на волю случая. И я иду к этому.люблю свое дело и учусь качественно его выполнять, что приносит пользу людям. Как мне ни хочется верить, а этот мир жесток, и ты в нем один на один со своей болью, и ты должен быть сильным, иначе растопчат. И как порой так хочется бумерангом ответить на агрессию, на черствость, самой стать такой же, что бы никого не видеть и слышать... а только бить кулаками в грудь и орать: этот недостоин, у того не тот диагноз, этот лентяй...Но это так низко... Проще простить и отпустить все слова в наш адрес. Кто в этой лодке сам окажется, подругому посмотрит на мир.
Не всегда верный путь котороток. Я просто выбрала свой. сейчас нам приходится отказываться от многого, но я знаю, что моё время придет и я смогу заработать и отдать миру больше, чем могла бы сейчас, идя "махать тряпкой". Что просидя ещё несколько лет в бедности, но тренеруясь, я получу больше, чем если бы отдавая силу за дешёвую работу, "махала тряпкой" все эти несколько лет.

Конечно, многие люди отказываются от того дела, которое они могли бы любить и делать хорошо, выбирая профессии быстрые, приносящие доход. Но это короткий путь. А что потом? Нериализовнность, сожаление,о том, что не стал слушать себя и пошел простым путём? Жизнь у нас одна, и она самая ценная из того, что есть на Земле - возможность жить и быть свободным в праве выбора.

Я уверена, что сейчас на меня хлынет лавина осуждений и размышлений, предложений пересмотреть взгляды на жизнь и молча, со своими взглядами, ничего ни у кого не просить. Да и просить не осуждать, наверное, не стоит. Делайте что хотите. Ваше право оскорблять - наше дело не принимать эти оскорбления. Моя совесть чиста - я знаю, как мы живем изнутри этой ситуации, знаю, как тянемся к нормальной жизни, знаю как я выкладываюсь, плюя на своё здоровье ради выхода из этого болота, в котором одно унижение и оскорбление со стороны тех, кто по ту сторону бедности. Несмотря ни что. Поэтому спокойна. Мне нечего скрывать. Бог всем судья. Спаси Бо.
Спасибо тем, от чьей помощи понимаешь, что ни один в этом мире и тебя понимают. Спасибо за веру и тепло. Вот когда рядом оказываются такие люди, хочется тоже творить добро.
__________________
Для меня "вкусняшка" - это не шоколад и не сладости. Люблю фрукты, радует пачечка цейлонского чая Riston, "Птицы цейлона", др. без добавок.
А если учесть, что бывает неделями не выхожу из дома (а зимой и месяцами), то иногда даже батон воспринимаю подарком ...

"Мы всегда находимся в обстоятельствах наилучших для нашего спасения."
Любовь. is offline  
Старый 24.01.2010, 18:05
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #48
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Удачи, Света!
FinnFox is offline  
Старый 24.01.2010, 18:32
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #49
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Если честно, очень не хочется оправдываться в своём положении, перед кем? для чего? устраивать дибаты с гневным размахиванием бумажками,стуча кулаками в грудь...
перед теми, у кого Вы помощи просите.
Вы пробовали когда-нибудь просить у благотворительных фондов? будет время - попробуйте.


Цитата:
Представьте себе ситуацию: девушка студентка без мамы-папы с мат. положением идет сейчас, бросая учёбу "махать тряпкой", потому как без образования достойной работы не найдёшь
очень хорошо знаю такую ситуацию.
одна такая ситуация (старенькие поймут) медучилище заканчивает. вечером в страховой работает, а поздним вечером базы набивает. мамы-папы, так получилось, нет. ни разу за 5 лет нашего общения она не пришла ко мне с просьбой "дай денег!" а ведь знает, что ей я не откажу.

Цитата:
а этот мир жесток, и ты в нем один на один со своей болью, и ты должен быть сильным, иначе растопчат.
мир несправедлив. и я рада, что вы это поняли.

Цитата:
Моя совесть чиста - я знаю, как мы живем изнутри этой ситуации, знаю, как тянемся к нормальной жизни, знаю как я выкладываюсь, плюя на своё здоровье ради выхода из этого болота, в котором одно унижение и оскорбление со стороны тех, кто по ту сторону бедности.
Света, мне бесконечно жаль, если у вас сложилось мнение об ЛВ, как о "клубе богатых баб, которым деньги девать некуда"

а вообще, спасибо Вам огромное!
Благодаря Вашему топу, посещаемость раздела "помощь" за эти 2 дня взлетела в разы. Надеюсь, что читали не только ваш топ, но и другие.
Спасибо еще раз!
frolova is offline  
Старый 24.01.2010, 18:44
ответ для matushka , на сообщение « Вдова-опорница с дочерью-студенткой... »
  #50
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Светлана, я правильно поняла, что Вы хотите получить именно то образование, к которому лежит душа? И все должны Вам в этом помочь? В расчете на будущее, когда Вы, выучившись, сможете оказать посильную помощь кому-то еще? Тогда хочу напомнить, что для этих целей существуют банки с их кредитной системой.

И еще... Мне уже надоело получать в личку гневные письма о каре небесной за то, что не даю просить на форуме.
И это от людей верующих... Какая-то странная получается вера...
JannaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena