Роды в "Колыбельке" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.05.2006, 13:39
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #71
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


К сожалению, это не первый страшный топик на ЛВ про "Колыбельку". И, тем не менее, беременные с нашего форума идут и идут туда. В июлятах сейчас есть одна девочка, которая собирается рожать с "Колыбелькой". (Без ее разрешения имени называть не буду.) На протяжении всей беременность общаюсь в том топике и, к своему ужасу, вижу, как капитально промывают мозги в "Колыбельке"! Причем девочка явно самостоятельная, с головой на плечах - а всё равно. Они противопоставляют себя тому, что есть плохого в современных роддомах, а существование чего-либо прогрессивного в официальном родовспоможении замалчивается напрочь. То есть, выбор показывается таким: либо ужасы роддомов, когда роженицу привязывают к креслу, бьют и ругают матом (ей Богу, не шучу, именно такие цитаты приводятся), либо вся такая из себя естественная и прогрессивная "Колыбелька".....
Птица is offline  
Старый 17.05.2006, 13:42
ответ для Nix , на сообщение « Оля, спасибо Вам, что открыли еще одну... »
  #72
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


В топике про домашние роды написан случай смерти ребеночка в ДГБ №1 27 апреля, рожденного в "Колыбельке". Я пыталась узнать, про него но пока нет информации. Я только могу предполагать, что мамочку зовут Катя, но у меня, к сожалению нет никаких контактов с ней. После моих родов до меня дошла информация, что у девочки из "Колыбельки" ребенок в больнице, но тогда он еще был жив. Из последней информации из "Колыбельки": девочка родила сама, Ермаковы просто не успели приехать, зато когда приехали были очень злые, денег то они не получили.
Я считаю, что Ермакова меня просто подставила. зная прекрасно о последствиях для меня, не могла она не понимать как врач, что шея у ребенка уж точно сломана, в ротике у маленького была кровь. По хорошему она должна была сидеть и обьясняться со скорой, с милицией и рассказывать кака она принимала роды. Но воспользывававшись нашим шоковым состоянием, причем усугубив его еще своми словами- сами виноваты, ребенка не хотели вот и получили, бысторо собрав все что только можно, только что отпечатки пальцев не стерла, убежали.
И даже когда я звонила ей и сказала про травмы у ребеночка, что мне не отдают тело сына и вызывают в прокуратуру, ее интересовало только одно, чтоб ее "не светить". Даже ни разу не поинтересовалась как я. На это ее муж, Алексей, сказал одной из девочек, а что она думула, что мы ей каждый день названивать будем.
OlyaV is offline  
Старый 17.05.2006, 13:50
ответ для OlyaV , на сообщение « В топике про домашние роды написан... »
  #73
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Может быть дейстиветельно откликнуться люди, у которых был печальный опыт с "Колыбелькой". Хотя я понимаю как это сложно. Или поскажите топики, где про это написано
OlyaV is offline  
Старый 17.05.2006, 13:54
ответ для OlyaV , на сообщение « Я доверилась Ермаковой как врачу с... »
  #74
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Оля, примите самые искренние соболезнования по поводу случившегося. Хочу пожелать вам СИЛ. Чтобы жить дальше, чтобы снова попробовать. Если сможете, то и сил наказать за эту мерзость... Если нет - все равно огромное спасибо за ваш рассказ.
Здоровья вам и удачи!
__________________
Школа Невест - !
Endocrynolog is offline  
Старый 17.05.2006, 13:54
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #75
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Оля! Еще раз выражаю вам своё искреннее сочувствие!
Спасибо, что написали, спасибо, что с подробностями и по горячим следам; представляю, как Вам нелегко!
Я рожала с Леной 3 года назад, все было уже не так радужно, как 7 лет назад, когда рожали мои подружки и все были в восторге... Но все таки такого беспредела не было, а тут просто нечего сказать, и конечно никакие хорошие отзывы не сосоставимы с тем, что написали Вы.

Сил вам!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline  
Старый 17.05.2006, 13:55
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #76
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Девочки , давайте не пинать друг друга - тема и так печальная.

Я первенца в роддоме потеряла , только грех этот не на мне. Даже после этого речи о родах дома и разговора не было слишком много нюансов и вся ответственность только на родителях, хотя вроде и не одни , с врачом. Это как ребенка в машине возить без кресла - пронесет-не пронесет. Хотя есть знакомые девочки родившие дома давольно успешно, правда тоже принявшие такое решение после каких -то курсов.

Очень сочувствую Вам
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline  
Старый 17.05.2006, 13:56
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #77
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Оля, напишите Оле (ник Смуглянка), у неё малыш остался жив, к счастью, но он инвалид , тоже рожала дома с Колыбелькой, правда, спасали ребёнка уже в детской больнице.

Есть у кого-то знакомые в 1ДГБ, неужели не найти координаты родителей погибшего в апреле малыша? Или это врачебная тайна?
Жанна is offline  
Старый 17.05.2006, 14:06
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #78
doctor
Наш человек
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 8 398


Цитата:
Простите, а это про Вас doctor писал в середине топика о домашних родах? Или это еще один случай?
Это один из очень и очень многих случаев.
doctor is offline  
Старый 17.05.2006, 14:07
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #79
doctor
Наш человек
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 8 398


Цитата:
Есть у кого-то знакомые в 1ДГБ, неужели не найти координаты родителей погибшего в апреле малыша? Или это врачебная тайна?
Родственники этих родителей - врачи. Так что ТАК они это не оставят.
doctor is offline  
Старый 17.05.2006, 14:08
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #80
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


У меня девочка знакомая работает в 1 ДБ в реанимации новорожденных , попробую с ней поговорить.
Тагиева Лена is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena