В какую больницу обратиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 19:25   #1
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137
В какую больницу обратиться?



Месяц мучалась от жутких болей в левом боку и левом подреберье, небольшие боли и в правом. За май была дважды госпитализирована, но после всех обследований выписана через несколько часов.
Ставили сначала острый панкреатит, потом хронический. И вот после всех инстанций жуткий диагноз (совершенно не связанный с поджелудочной железой) - отказала правая почка. Как этого не увидели по анализам, по неоднократным УЗИ - удивляется и сам уролог. Искать виноватых - смысл? Нужно что-то делать с левой почкой, работает медленно.
Вопрос вот в чём - меня направили на более подробное исследование (на урографию), чтобы решить что делать дальше. Направление в мою же 97 поликлинику. Но ждать нужно до 29.06! Это очень долго - и морально, и боли очень сильные.
Может кто-нибудь сможет подсказать куда еще могу я обратиться, где есть хорошее урологическое или нефроотделение?
P.S. Еще проблема оказалась по городу с лекарством, на фоне которого проводится это исследование - Омнипакс 300 - нет в аптеках и на складах.
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 21:09
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В какую больницу обратиться? »
  #2
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


ИМХО стоит все-таки определиться, к урологам Вам или к нефрологам.
Какой дигноз?
Вроде, в первом меде есть и урологическое и нефрологическое отделения.

Думаю, надо выбрать больничку, госпитализироваться и там уже обследоваться по полной.

Что касается отсутствия препарата - не думаю, что все мед. учреждения перестали делать из-за этого урографию - есть же и другие контрастные вещества... урографин, например... наверняка, еще какие-то.

З.Ы. Вот в соседнем топике хорошего доктора рекомендовали: ссылка
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 21:39
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В какую больницу обратиться? »
  #3
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


По поводу нефроотделения сказала мне знакомая - я-то в этом ничего не понимаю - для меня всё это как гром среди ясного неба. Почки беспокоили только во время беременности, но мне говорили "всё в норме".
Диагноз: отсутствие функций правой почки, ....(остальное про левую - замедление..., неравномернный отток мочи).

Последний раз редактировалось RasSvet_79; 07.02.2012 в 00:13.
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:43
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В какую больницу обратиться? »
  #4
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Не ждите до 29.06
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 15:08
ответ для Туранга Лила , на сообщение « Не ждите до 29.06 :005: »
  #5
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


идите без очереди в поликлинику и требуйте направление на госпитализацию! ИЛИ ПО СКОРОЙ!!!!!!!!!!!!!
а вдруг и вторая откажет? ттт
если не ясна причина разве можно так ходить?
требуйте направление в нефрологическое отделение 1-го меда, находится напротив главного корпуса первого меда.
там всё лучшее в городе, все в теме, регулярно проводятся конференции и ты пы.
по просто анализам могли и не увидеть, т.к не стояли ж нефростомы, простите, анализы мочи от двух почек сразу были. имели нечто среднее. частично Ж функция компенсирована вторым органом. общий анализ и диастаза при таком не показательны, если только был белок...
как так выписали через неск. часов? вы от госпитализации отказались? боли же.
.
чтобы делать грамотный вывод по пробе реберга нужно иметь АДЕКВАТНЫЙ ДИУРЕЗ ОТ 1.5 ЛИТРОВ. БЕЗ урографии такого не увидишь.
вам простите сколько лет?
такое бывает, когда почечная ткань замещается соединительной тканью , МКБ, воспаление. Воспаление увидели бы ещё в ЖК, МКБ УЗИ бы показало.
Делаю выводы,
если не врожденная особенность (???), то это происходит из-за недостатка питательных веществ и кислорода (эритроциты).
Чаще виной сосуды (алкоголь, жирная пища = холестерин высокий, бляшки) или неправильное питание наоборот (голод, диеты). Не поступают нужные вещества (кирпичики), из которых строится всё нужное почкам.
Регулярно нужно делать пр. РЕБЕРГА хотя бы всем. Ж Конскльтации
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 18:27
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В какую больницу обратиться? »
  #6
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


1 мед.Хорощие нефролгои и урологи.
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:19
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В какую больницу обратиться? »
  #7
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


я тоже за НЕФРОКОРПУС 1-го Мед. института
не тяните!!!!!!!!!!!!!!! правая не работает, левая- выводит не идеально. Может, развиться ХПН. Проблемы почками могли быть врожденные, просто не были диагностированы
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena