Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 17:16
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #641
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Света, здравствуйте!
Хочу у Вас спросить
Сделали доки в роддоме (роды были бесплатные, но платно всякие анализы и узи, консультации специалистов-это все для ребенка, не для меня). в итоге моя мама получила справку, а вопросов там не задала. Справка сделана на мужа, как и просили, но в графе услуги оказаны, подчеркнуто СЫНУ, а ФИО пишут мое! И в договоре то же самое. Я-пациент и все. Ни мужа, ни сына не упоминают. Это просто бухгалтер не в себе и все надо переделывать, или от роддома именно такие справки принимают?
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:15
ответ для Pussicat , на сообщение « Света, здравствуйте! Хочу у Вас... »
  #642
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Света, здравствуйте!
Хочу у Вас спросить
Сделали доки в роддоме (роды были бесплатные, но платно всякие анализы и узи, консультации специалистов-это все для ребенка, не для меня). в итоге моя мама получила справку, а вопросов там не задала. Справка сделана на мужа, как и просили, но в графе услуги оказаны, подчеркнуто СЫНУ, а ФИО пишут мое! И в договоре то же самое. Я-пациент и все. Ни мужа, ни сына не упоминают. Это просто бухгалтер не в себе и все надо переделывать, или от роддома именно такие справки принимают?
видимо, это ко мне )))
вообще мне кажется, это особенность РД, т.к. часто в РД у ребенка нет ни только имени, но и фамилии - ведь до получения свид-ва о рождении его ФИО нигде не значится, а что там мама с папой решат - еще есть месяц на раздумья... и ребенка в РД определяют по матери... свид-во о рождении получают после выписки из РД...
у меня так книжка ребенка о вакцинациях подписана - мною )))
но я лично с таким не сталкивалась, и думаю, что налоговой это будет трудно объяснить, они там вообще далеки от жизни )))... так что, ради собственного спокойствия, я бы позвонила в РД, уточнила бы, можно ли поменять справку на основании свид-ва о рождении ребенка, приехала бы и поменяла (если будут отказываться - написала бы заявление на имя глав.врача, обычно это помогает)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:25
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #643
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Спасибо, Света.
Буду звонить в пн. в РД.
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:35   #644
foxik67
Гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1


Прочитала ветку, но все таки у меня возникли вопросы, может кто поможет с ответами:
1.Справку на оказание стомотологических услуг мне выдали, но там написано что получала услуги с такого-то и по такое-то число и прописана вся сумма. Есть ли необходимость брать новую справку, где будет расписан каждый чек (их у меня порядка 20)?
2.На чеках нет моей фамилии, как доказать, что оплату производила именно я? или для этого и нужно рассписывать каждый чек в справке?
3.Такая же ситуация с оплатой за ребенка на курсах, то есть на чеках нет моей фамилии, что делать в таких ситуациях?
Очень надеюсь на ответ.
foxik67 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:43
ответ для foxik67 , на сообщение « Прочитала ветку, но все таки у меня... »
  #645
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от foxik67 Посмотреть сообщение
Прочитала ветку, но все таки у меня возникли вопросы, может кто поможет с ответами:
1.Справку на оказание стомотологических услуг мне выдали, но там написано что получала услуги с такого-то и по такое-то число и прописана вся сумма. Есть ли необходимость брать новую справку, где будет расписан каждый чек (их у меня порядка 20)?
2.На чеках нет моей фамилии, как доказать, что оплату производила именно я? или для этого и нужно рассписывать каждый чек в справке?
3.Такая же ситуация с оплатой за ребенка на курсах, то есть на чеках нет моей фамилии, что делать в таких ситуациях?
Очень надеюсь на ответ.
справку правильную выдали, еще договор должен быть, подробный перечень на 1-ой странице. В чеках ФИО быть не должно, просто ксерите и прикладываете к остальным документам или оригиналы, как Вам удобней. Справка и есть подтверждение, что Вы оплатили.
насчет оплаты обучения не знаю, никогда не подавала. Но на кассовых чеках никогда не бывает фио и это правильно, поэтому и требуют дополнительные подтверждающие справки.
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:04
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #646
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Подскажите, пожалуйста, если есть задолженность по уплате налогов, то при выплате налогового вычета, это наверное учтут? т.е. выплатят меньше?

и еще вопрос - как-то можно чеки на услуги восстановить, если все данные есть в истории болезни??
Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:05
ответ для foxik67 , на сообщение « Прочитала ветку, но все таки у меня... »
  #647
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от foxik67 Посмотреть сообщение
Прочитала ветку, но все таки у меня возникли вопросы, может кто поможет с ответами:
1.Справку на оказание стомотологических услуг мне выдали, но там написано что получала услуги с такого-то и по такое-то число и прописана вся сумма. Есть ли необходимость брать новую справку, где будет расписан каждый чек (их у меня порядка 20)?
2.На чеках нет моей фамилии, как доказать, что оплату производила именно я? или для этого и нужно рассписывать каждый чек в справке?
3.Такая же ситуация с оплатой за ребенка на курсах, то есть на чеках нет моей фамилии, что делать в таких ситуациях?
Очень надеюсь на ответ.
вам правильно ответили: справка нормальная...
на чеках фамилия никогда не пишется, доказательство - это во-первых то, что эти чеки у вас есть, а во-вторых, только на основании чеков вам справку выдали, в которой и написано, что оплатили вы..
к декларации прилагаете справку (с указанным номером лицензии мед.учр-я) и копии чеков...

по обучению, к декларации прилагать:
- копию платежного документа (чека)
- справку об обучении ребенка
- копию свид-ва о рождении
- копию образоват.лицензии
- копию договора, где прописана стоимость обучения
- если стоимость менялась в процессе обучения: копию приказа об изменении стоимости...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:10
ответ для Taniel` , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если есть... »
  #648
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если есть задолженность по уплате налогов, то при выплате налогового вычета, это наверное учтут? т.е. выплатят меньше?

и еще вопрос - как-то можно чеки на услуги восстановить, если все данные есть в истории болезни??
да, это учтут: вам вычет не вернут, пока сами не погасите задолженность, живыми деньгами... только при отсутствии задолженности перечисляют возврат...
просто так с одного налога на другой зачесть не могут, только по вашему личному заявлению: с того налога, по которому переплата, на тот, по которому недоимка...
есть ли у вас по какому-то налогу переплата, если не ошибаюсь, можно посмотреть на сайте налог.ру по своему ИНН...

по чекам: вопрос трудный... мой опыт:
- в одной организации по моему письменному заявлению через 2 недели подняли архив и сделали дубликат чека, налоговую устроило..
- во второй мне отдали чужой чек на ту же сумму примерно той же датой, и справку заполнили на основании этого нового чека - устроило...
- в третьей чеки выдавать отказались, но по моей просьбе дали справку в свободной форме, что я оплатила столько-то и столько-то тогда-то и тогда-то - налоговой не понравилось, эту сумму из декларации пришлось убрать...
- в одной отказались наотрез что-либо делать, пришлось забыть про эти расходы..
пробуйте, может у вас получится!
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:51   #649
maczist
Элита
 
Аватар для maczist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Яхтенная-Лесная
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

по чекам: вопрос трудный... мой опыт:
- в одной организации по моему письменному заявлению через 2 недели подняли архив и сделали дубликат чека, налоговую устроило..
- во второй мне отдали чужой чек на ту же сумму примерно той же датой, и справку заполнили на основании этого нового чека - устроило...
- в третьей чеки выдавать отказались, но по моей просьбе дали справку в свободной форме, что я оплатила столько-то и столько-то тогда-то и тогда-то - налоговой не понравилось, эту сумму из декларации пришлось убрать...
- в одной отказались наотрез что-либо делать, пришлось забыть про эти расходы..
пробуйте, может у вас получится!
каким образом вам сделали дубликат чека, если машина(кассовый аппарат) печатает чек в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре(и насколько я работала на кассовых аппаратах - печать дубликата кассовго чека невозможна)?.. может быть вам распечатали товарный чек?(это возможно).."товарный чек" для налоговой заменяет кассовый чек?
maczist is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:18
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #650
Symrita
Ветеран
 
Аватар для Symrita
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 784


Подскажите пожалуйста,если ребенок ходит на подготовительные курсы в школу,налоговый вычет можно получить?
Symrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena