Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:24
ответ для maczist , на сообщение « каким образом вам сделали дубликат... »
  #651
Hulianei
Гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
каким образом вам сделали дубликат чека, если машина(кассовый аппарат) печатает чек в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре(и насколько я работала на кассовых аппаратах - печать дубликата кассовго чека невозможна)?.. может быть вам распечатали товарный чек?(это возможно).."товарный чек" для налоговой заменяет кассовый чек?
Сейчас есть множество кассовых программ и фискальных регистраторов,которые это позволяют сделать. На чеке так и пишется-"дубликат" либо "копия чека"
Hulianei is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:57
ответ для Symrita , на сообщение « Подскажите пожалуйста,если ребенок... »
  #652
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Symrita Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,если ребенок ходит на подготовительные курсы в школу,налоговый вычет можно получить?
Я в свое время получила. Но надо договор, лицензию и чеки.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:50
ответ для maczist , на сообщение « каким образом вам сделали дубликат... »
  #653
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
каким образом вам сделали дубликат чека, если машина(кассовый аппарат) печатает чек в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре(и насколько я работала на кассовых аппаратах - печать дубликата кассовго чека невозможна)?.. может быть вам распечатали товарный чек?(это возможно).."товарный чек" для налоговой заменяет кассовый чек?
нет, был кассовый... как сделали - понятия не имею, но дата, сумма и инн стояли нужные...
товарный не подойдет налоговой...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:51
ответ для Symrita , на сообщение « Подскажите пожалуйста,если ребенок... »
  #654
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Symrita Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,если ребенок ходит на подготовительные курсы в школу,налоговый вычет можно получить?
да, если у образов.учрежд-я есть образоват.лицензия...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:38
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #655
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Добрый день.
Подскажите, хочу вернуть 13% с лечения. (офрмляем на мужа). Ходила в клинку (лицензия, чеки - все есть). Я там вела беременность, теперь ребенок обслуживается там по программе, ну и разовые посещения других специалистов были (и я и муж посещал).
Вопрос: какой договор на оказание мед. услуг приложить, когда буду подавать документы в налоговую? Или не имеет значения?
Спасибо, большое.
__________________
[IMG]http://puzyaka.ru/metric/m14****.gif[/IMG]
Rami is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:16
ответ для Rami , на сообщение « Добрый день. Подскажите, хочу вернуть... »
  #656
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, хочу вернуть 13% с лечения. (офрмляем на мужа). Ходила в клинку (лицензия, чеки - все есть). Я там вела беременность, теперь ребенок обслуживается там по программе, ну и разовые посещения других специалистов были (и я и муж посещал).
Вопрос: какой договор на оказание мед. услуг приложить, когда буду подавать документы в налоговую? Или не имеет значения?
Спасибо, большое.
ответ: никакой )))
вообще ни в коем случае не прикладывайте договор...
вот тут много на эту тему написано:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
вам нужно определить, по чьим доходам (в чьей декларации, вашей или мужа) сколько будете прилагать расходов (ваши, мужа и ребенка услуги можно распределить по декларациям, чтобы не упустить возможность вернуть весь возможный налог)... и так получать справки из мед.учреждения: например, на ваши роды и беременность - справки об оплате мед.услуг на вас, прикладываете к вашей декларации, на лечение ребенка и мужа - справки об оплате на мужа, прикладываете к декларации мужа... ну, сами решите..

к 3-нфдл нужно приложить:
- 2-ндфл за соответствующий год
- справки об оплате мед.услуг
- копии чеков (платежных поручений, квитанций)
- копия лицензии мед.учр-я (если ее номер не вписан в справку об оплате)
- копия свид-ва о рождении
- копия свид-ва о браке
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Последний раз редактировалось elbereth (leda); 26.01.2012 в 22:42.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:38
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #657
кысуня
Старожил
 
Аватар для кысуня
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: город тополиного пуха
Сообщений: 1 117


Света,Вы тут,вроде как,гуру
подскажите,пож-та,а налоговый вычет за зубы можно только разово получить?в прошлом году лечение обошлось в 22 тысячи,а налог с работы был всего 2700,его в налоговый вычет и получила.вот думаю сейчас,можно ли в этом году получить остальное(по аналогии с квартирой)?
заранее спасибо
кысуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:05   #658
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, это учтут: вам вычет не вернут, пока сами не погасите задолженность, живыми деньгами... только при отсутствии задолженности перечисляют возврат...
просто так с одного налога на другой зачесть не могут, только по вашему личному заявлению: с того налога, по которому переплата, на тот, по которому недоимка...
есть ли у вас по какому-то налогу переплата, если не ошибаюсь, можно посмотреть на сайте налог.ру по своему ИНН...

по чекам: вопрос трудный... мой опыт:
- в одной организации по моему письменному заявлению через 2 недели подняли архив и сделали дубликат чека, налоговую устроило..
- во второй мне отдали чужой чек на ту же сумму примерно той же датой, и справку заполнили на основании этого нового чека - устроило...
- в третьей чеки выдавать отказались, но по моей просьбе дали справку в свободной форме, что я оплатила столько-то и столько-то тогда-то и тогда-то - налоговой не понравилось, эту сумму из декларации пришлось убрать...
- в одной отказались наотрез что-либо делать, пришлось забыть про эти расходы..
пробуйте, может у вас получится!
спасибо!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:07
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, если у образов.учрежд-я есть... »
  #659
Symrita
Ветеран
 
Аватар для Symrita
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, если у образов.учрежд-я есть образоват.лицензия...
Спасибо
Symrita is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:01
ответ для кысуня , на сообщение « Света,Вы тут,вроде как,гуру:flower:... »
  #660
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от кысуня Посмотреть сообщение
Света,Вы тут,вроде как,гуру
подскажите,пож-та,а налоговый вычет за зубы можно только разово получить?в прошлом году лечение обошлось в 22 тысячи,а налог с работы был всего 2700,его в налоговый вычет и получила.вот думаю сейчас,можно ли в этом году получить остальное(по аналогии с квартирой)?
заранее спасибо

вообще вот тут много информации по вычетам:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

нет, на следующий год можно перенести только вычет при приобретении жилья, но он и дается 1 раз в жизни..
социальные вычеты (на лечение, обучение) нельзя переносить на другой год, они включаются в декларацию только того года, в котором имели место фактически быть (были оплачены)...
зато их каждый год можно получать, а не 1 раз...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena