Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2011, 12:59
ответ для mariagen , на сообщение « Может у кого-нибудь была такая... »
  #41
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mariagen Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь была такая ситуация? Подскажите, тогда. Для переоформления пособия на ребенка нужна справка о доходах от мужа (чтобы подтвердить, что мы- малообеспеченная семья), а если муж работает, но за пределами РФ. Справку о доходах он может получить, перевести и заверить. Только в справке сумма будет указана в валюте (в долларах, например)
Как тогда перевести это в рублои, чтобы в собесе было понятно? Может справку из банка о курсе валют предоставить?
справку предоставляете в валюте как есть. работники собеса сами пересчитают по курсу на день получения справки. такая информация есть в МФЦ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #42
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Прочитала в перовм посте:
Работающим женщинам – в размере 100% от среднего заработка при общем(по трудовой книжке) стаже работы не менее 6 мес., но не более максимального размера. При стаже менее 6 мес. оплачивается в размере не более минимального размера - 1 МРОТ(4330р) за расчетный месяц.
Правильно ли я поняла, что если у меня стаж более 6 мес то я по минимальному должна получать 4 330 р. (сейчас получаю 3900 р.)?
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:03   #43
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
ай какая автор умничка!!! очень интересная и полезная тема спасибо вам огромное! можно задам вопрос...я в августе должна родить 3 ребёнка, мы будем считаться уже многодетной семьёй??? ( что нам положено? куда обращаться, на что рассчитывать?) и ещё один вопрос...я с бывшем мужем в разводе, а с любимым хотим расписаться...только вот думаю, выгодно ли это? может попозже? выиграю ли в размере пособий? старшей 7 лет, младшей 3 г, и в августе киндер будет... заранее спасибо! и ещё...изменится ли мой матер. капитал? очень буду признательна за ответы!
с тремя детьми с даты рождения 3го ребенка вы будете многодетной семьей.
если у каждого ребенка по документам имеется отец,т.е. вы не являетесь одинокой матерью,то от регистрации брака ничего не зависит.
если вы получили МК на второго ребенка,то на третьего вы его не получите,тк МК выплачивается 1раз. если еще не получали,то размер МК определяется на дату рождения ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:09   #44
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от evg-pobozhenskaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Я ухожу в декретный отпуск с 20.05.11, а ежегодный оплачиваемый отпуск у меня начинается с 01.06.11. Я правильно понимаю, что мне надо либо до декрета отгуливать свой отпуск, либо получать только декретные???
вы,как беременная ,можете оформить очередной отпуск в любое удобное для вас время,до или после отпуска по БИР,после отпуска по уходу(ст 260 ТК). одновременно находиться в очередном отпуске и отпуске по БИР невозможно.
можно взять очередной отпуск перед отпуском по БИР,получить деньги за отпуск,а оставшиеся неиспользованные дни отпуска перенести после отпуска по уходу за ребенком.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:11
ответ для JeDo , на сообщение « Здравствуйте! вопрос такой: была в... »
  #45
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от JeDo Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

вопрос такой:
была в отпуске по уходу за ребенком в 2010г.
13 ноября 2010г. вышла на работу.
с 11 января 2011г. по 15 февраля 2011г. буду в очередном отпуске.
Потом хочу взять больняк.1-ого апреля 2011г будет отпуск по беременности и родам

вопрос:
выбираю старый вариант расчета пособия. НО( размер моего заработка буду делить на кол-во отработанных дней) или на кол-во отработанных дней+отпуск+больничный?/на доход для получения среднего заработка?
для выбора метода расчета еще рановато,тк еще не очень понятно как это будет применяться.
но по люблиу при старом методе расчета пособия будет так: размер моего заработка буду делить на кол-во отработанных календарных дней
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:12
ответ для Rомашкина , на сообщение « Автору огромное спасибо за... »
  #46
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Квадрат Посмотреть сообщение
Автору огромное спасибо за топик!!! и столько информации!
только ткните носом , не нашла, какие условия получения карт "Детская" ( это те по которым в Здоровом малыше и Детях отовариваются). Заранее спасибо!!!
пост № 5 и 6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:13
ответ для Julia1982 , на сообщение « Добрый день! Скажите пожалуйста: 1.... »
  #47
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите пожалуйста:
1. является ли пособие по уходу за ребенком и пособие малоимущим - доходом?
2. хотим прописаться в одной квартире, что бы получить скидку на оплату ком. услуг- обязательно ли должен с нами быть прописан папа?
и если желье в собственности, сможем ли мы получить скидку на к/у?
и встать на очередь на улучшение жилищных условий, если квартира в собственности?
Спасибо!
1.нет
2. см ссылки в первом посте. тут только о пособиях
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:16
ответ для frolik , на сообщение « Прочитала пост о декретных, но там... »
  #48
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Прочитала пост о декретных, но там указано, что "калькулятор" старый.
У меня вопрос: если мне в феврале в отпуск по БиР, то я могу выбрать расчет "по-старому" (для декретных и пособия по уходу до 1,5) или они не приняли никаких поправок к этому их новому чудо-закону????
поправки внесены вна рассмотрение думы,я так понимаю что их принятие - дело нескольких дней.
выбор метода расчета пособия по БИР(и только!) женщинам будет предоставлен в 2011г,так что можно на это расчитывать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #49
slastic
Активный участник
 
Аватар для slastic
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 346


Добрый день! вопрос к автору)

Я работаю в крупной компании в 2009 году з пл была выше чем в 2010 и работала в предприятии, которое ликвидируется в 2010г., в 2010 году создано дочернее предприятие и нас взяли на работу через увольнение ( с уменьшением окладов) с ликвидируемого предприятия.(причем стаж нам учитывают непрерывный, несмотря на то что за 6 дет работы на данной работе было 2 реорганизации)
Не знаю понятно ли объяснила..Узнала что фактически предприятие с которого нас уволили ещё есть и ликвидацию будут проводить только в феврале этого года(какие то там у них финансовые дела остались).То есть наверное у меня есть фозможности взять справку о доходах в 2009 году.
В декрет я уйду в июне 2011года.
Вопрос. как выгоднее в данном случае выбрать расчет пособий по старому или новому варианту.
Заранее благодарна за ответ. Очень надеюсь на помощь.
slastic is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:41
ответ для karaouza , на сообщение « Ольга можно вопрос у меня доход не... »
  #50
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
Ольга можно вопрос у меня доход не менялся и я не выходила на работу точнее был выходной между до 1,5 с первым и по бир со второй. с первым мне выплачивали последние мес. 8401, сейчас мне выплатили 7714. вопрос в том мне должны столько же платить или нет?
поскольку заработка нет ,то этот выходной также не учитывается. если отпуск по уходу у вас начался в 2010г,то пособие по уходу должны были исчислить из должностного оклада.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena