про военкомат - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.01.2008, 13:49
ответ для mamki , на сообщение « Пока никуда. Получайте приписное и... »
  #41
Oдно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Oдно Расстройство
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщений: 14 998


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
2Таня:Дык у тебя связи есть нибудь какие?
Давай уйдем от криминальных разговоролв в личку
__________________
Даже не хочу комментировать!
"Ему снились обычные петербургские сны - сначала липкая темнота, в которой ничего не было, а потом холодная мгла, которая всё сгущалась и сгущалась..."

Oдно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2008, 23:18
ответ для Loza , на сообщение « А... начинаю паниковать... Сыну 16, в... »
  #42
mgta
Участник
 
Аватар для mgta
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: центр
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
А... начинаю паниковать...
Сыну 16, в сентябре 17. Повестку дали в ноябре(вернее из школы позвонили - сказали придти с родителями). На свою голову отправился с папой, который довез до военкомата и там встретив таких же пап, совместно решили что им здесь быть не особо нужно и покинули место событий. Сыновья все проходили самостоятельно.
Теперь-то что исправить можно? - у нас со здоровьем тоже не все гладко.
Сейчас позвонила юристу из военной коллегии адвокатов, все ей рассказала, она посоветовала в военкомат не ходить, пойдет когда исполнится 17 лет. Со всеми справками и ребенком идти к ним, у них до конца января консультации бесплатные, сына осмотрит врач, оценив его состояние выработаем вместе тактику и стратегию. Сказала еще что если есть медицинские показатели, то лучше подготовиться к первому заходу, чем потом доказывать что ребенок не может служить!
Идем в субботу, обязательно напишу как сходили.
__________________
mgta is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 15:42
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #43
Loza
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 1 060


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купила книжицу, но какую-то не подробную - с законами и без комментариев. (Пока не разобралась).
Девушки кто книгу полезную предлагал - можно я к вам своего непризывника отправлю?
Loza is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 15:47
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #44
Loza
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщений: 1 060


Новые мысли и новые вопросы.
Вот здесь про центр Бехтерева написали, может еще кто подскажет какие мед.центры для обследования?
И какие требования у военкоматов к заведениям выдающим медицинские заключения?
Loza is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 22:34
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #45
mgta
Участник
 
Аватар для mgta
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: центр
Сообщений: 290


Мамы, обязательно отчитаюсь после посещения военных адвокатов. У нас основная справка, подтверждающая заболевание из медцентра, буду знающий народ допрашивать с пристрастием, потом все выложу здесь! А вообще для себя я поняла что надо идти к спецам, а не придумывать по ходу дела, ведь обстоятельства у всех разные .
mgta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 00:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #46
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


мамы, кому надо -у меня куча визиток от воен.коллегии адвокатов - со скидкой на договор и беспл.консультацией...обращайтесь...хоть 200р за консультацию - и не дорого ,но и они не лишни...

я там консультировалась уже ,оч. толковая тетка принимала...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 12:12
ответ для Loza , на сообщение « Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Купила... »
  #47
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Наверно,не ту купили.У меня все подробно.А вообще организация "Солдатские матери" Разъезжая,9 там по опред дням проводятся консульт. и рассказ что и как,подруга моя ездила. Но,если нет фин проблем,то в коллегию надежнее.По доверенности они могут сопровождать -мед ком,получ воен
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 16:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #48
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Нам в этом году только 15 исполняется, но я почитала и подумала - может пора книжечку изучать? То есть, я такую читала в прошлом году, но она была 2005 или 2006 года, наверное список заболеваний уже изменился. Вот и думаю: ждать до 16-ти? Или срочно что-нибудь делать?
Подскажите, пожалуйста, со скольки лет надо целенаправленно начинать обследоваться? Все текущие справочки мы, конечно, в карту поликлиническую аккуратно клеим, но этого маловато.
Вообще, это ж кошмар какой-то! Всё с ног на голову. Почитала форум по ссылке, там рекомендации типа "не носите ортопедических стелек, а то к медкомиссии может уменьшиться плоскостопие". А я-то в садиковом возрасте активно боролась с ребёнкиным плоскостопием, почти справились - оказывается, зря! Теперь у младшего ножки побаливают, вот и приходит в голову дикая мысль - стоит ли лечить...
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:14
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #49
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Лена, ну что вы!!! здоровье реальное важнее чем возможность -мифическая- освобождения от службы..а если через 5 лет новые правила отсрочек введут -куда вы денете невылеченные болячки??? бог с вами ,лечите все боляки ,а надо будет - уж выкрутитесь как-нить...
про старшего - до 16 особо не мучьтесь, а в 16-16,5 плотно занимайтесь...раньше бессмысленно - все равно ежегодно новости всякие появляются..так, отслеживайте ситуацию..
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 10:53
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #50
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Да конечно лечу - о чём Вы говорите! Это ж я просто привела пример, как мозги встают набекрень от всех этих проблем.
Я вот тоже думаю, что каждый год что-то меняется, заранее не угадаешь. Да и вообще, деточка вроде на институт серьёзно настроен. А студентам ведь пока отсрочку дают, так?
Hellen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena