Многодетные мамы, а вы работаете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 18:23
ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
  #51
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


Первый муж у меня вообще умер, когда я была первым беременна, поэтому маме пришось помогать, а потом она вообще к нам переехала, помимо внуков ведёт активную "светскую" жизнь. Сейчас каникулы - она в Париж на неделю уехала)))
lusjl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:40
ответ для Дисота , на сообщение « Ваша история....!!! Я в восхищении,... »
  #52
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
Ваша история....!!! Я в восхищении, снимаю шляпу! Уверена, что таким женщинам как вы, нужно почаще говорить такие слова, чтобы вы осознавали свою ценность! столько успевать!
Ой, засмущали , а мы уж привыкли, как будто так и должно быть, спасибо.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:46
ответ для Mashuka , на сообщение « И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в... »
  #53
valentinarr
Гость
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: г. Петергоф
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
И еще: я абсолютно убеждена (жизнь в свое время заставила встать на такую позицию), что женщина всегда должна быть готова обеспечить детей сама, если это вдруг потребуется.И я ни коим образом не хочу обидеть тех мам, которые занимаются только детьми и домом, это мой личный опыт, ничего более.
Тоже таких убеждений. Развелась,когда младшему год был. Если бы сама хорошо не зарабатывала, так и пришлось бы терпеть его интрижки.Поэтому, когда решилась на 3 ребенка,после 7 лет совместной жизни со вторым мужем, нашла себе такую работу,что бы быть дома. Очень хочу покормить грудью подольше. До этого была своя фирма, но весь этот нервяк надоел и мы закрылись. Сейчас я фотограф-иллюстратор, хотя раньше никаких художественных наклонностей в себе не замечала. Зарабатываю около 40т.р и знаю, что смогу, если что прокормить себя и детей+алименты от первого мужа. Умудрилась еще и два высших образования получить, но мне раньше очень бывшая свекровь с детьми помогала. Дочка и сын выросли замечательные, меня любят и уважают. А сейчас еще один зайчик на балконе дрыхнет.
valentinarr is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:17
ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
  #54
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Вы ,по-моему, уже сделали ,во всяком случае, на ближайшее время свой выбор, поэтому что-то советовать бесполезно, скоре Вы хотите поддержки.
Могу сказать о себе , что 5 лет сидела дома с первыми двумя детьми и мне было комфортно и хорошо сидеть дома, заниматься домом и детьми (водить их на занятия и т.п.), НО в какой-то момент что-то во мне щелкнуло и я решила переучиться и стать бухгалтером (хотя до этого была себя в грудь и говорила, что никаких нянь и зачем мне эта работа, когда мне есть чем заняться с детьми), до сих пор не знаю как это меня так угораздило, но работаю с 2009 года главным бухгалтером и ни сколечки не жалею, вот сейчас уже в декрете , но в рабочие дни опять иду на работу , а вечером и все выходные проводим с мужем с детьми, и детям и нам комфортно. Уважение в семье, мне кажется, не зависит от того ходите вы на работу или работаете дома мамой, скорее это Ваше чувство комфорта и самореализации - если Вы себя хорошо чувствуете в роли только мамы, то почему Вас должно это смущать.
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:36
ответ для anndima , на сообщение « Вы ,по-моему, уже сделали ,во всяком... »
  #55
Дисота
Активный участник
 
Аватар для Дисота
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Там где начинается радуга
Сообщений: 549


Мне было комфортно...Но похоже внутри меня сидит какой то червячок, который теперь проснулся и заявил о себе. И, кстати, я тоже подумываю о том, чтобы переучиться на более свободную по времени работу и интересную для меня. Пока думаю о профессии экскурсовода))) Но подождать я еще подожду, заодно найду курсы для обучения.
ps: у Ваших детей очень красивые имена!
Дисота is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:42   #56
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
Мне было комфортно...Но похоже внутри меня сидит какой то червячок, который теперь проснулся и заявил о себе. И, кстати, я тоже подумываю о том, чтобы переучиться на более свободную по времени работу и интересную для меня. Пока думаю о профессии экскурсовода))) Но подождать я еще подожду, заодно найду курсы для обучения.
ps: у Ваших детей очень красивые имена!
у меня подруга экскурсовод - они работают больше в сезон - весна - лето, и с утра до ночи, а зимой голяк почти.... интересная ,конечно, профессия, но не без трудностей..
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:25
ответ для anndima , на сообщение « у меня подруга экскурсовод - они... »
  #57
Дисота
Активный участник
 
Аватар для Дисота
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Там где начинается радуга
Сообщений: 549


ну и хорошо, зимой можно почти и без работы-холодно))) А весной-осенью оторваться и наработаться, тем более все равно ведь, наверняка, нагрузку они сами выбирают?
Дисота is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:27
ответ для Дисота , на сообщение « Многодетные мамы, а вы работаете? »
  #58
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Работаю обычным инженером в ПетербургГазе. По полному графику. Поэтому если бы не бабушки - было бы очень сложно. Школы довольно далеко от дома. И мелких приходится забирать.
Работу свою просто обожаю. И стараюсь все успевать - и на работе, и дома.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:23   #59
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
Мне было комфортно...Но похоже внутри меня сидит какой то червячок, который теперь проснулся и заявил о себе. И, кстати, я тоже подумываю о том, чтобы переучиться на более свободную по времени работу и интересную для меня. Пока думаю о профессии экскурсовода))) Но подождать я еще подожду, заодно найду курсы для обучения.
ps: у Ваших детей очень красивые имена!
Ну,так если червячок сидит,то надо его накормить
Я со старшими еще училась на дневном отделении,однако,сынок(средний) был беспокойный-пришлось прям перед дипломом взять "академку".Погруженность в детей и дом была полная,чувствовала себя комфортно и не переживала из-за того,что после прохождения практики не пошла работать по специальности.
Подросла третья малявка,отдала как и страших в сад после 3 лет.Правда первый год садика у меня все дети все равно большую часть времени проводили дома,привыкали постепенно к садику и занятиям.
А потом..червячок стал точить глобально:некоторые кризисы в частной жизни сказались,да и тяготить начало чувство нереализованности.
Перестала заниматься интернет-магазином и пошла на работу.Сейчас я управляющая магазином.График у меня свободный,что важно при отсутствии бабушек и нянь.
Так я накормила своего червячка.
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:50   #60
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


Мне повезло-я работаю косметологом 2 раза в неделю с 10 до 21.В среду с детьми свекр,в субботу-муж.Этот график меня устраивает,больше дней брать не хочу.Но и сидеть дома не смогла бы,меня бы затянул быт однозначно.А так-новые люди,сама всегда в порядке,лишняя копейка))Вышла на работу,когда мелкому был год.Хотя,если бы работать врачом с 9 до 18 ежедневно-не уверена,что потянула бы.Все-таки для нас идеально работать или до обеда или пару раз в неделю.
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena