Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 722 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 18:48
ответ для bresha , на сообщение « Вот и не думала, что я к вам. Да не со... »
  #7211
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вот и не думала, что я к вам. Да не со своей, а дочкиной проблемой...
Болезненные месячные у нее были всегда (с 14), но регулярность достаточно четкая. Сейчас ей 20. Вчера забрала ее с работы с сильными болями в животе (6 день месячных). Но к вечеру, вроде, отлежалась. Сегодня с утра все заново. Записала на прием к гинекологу+УЗИ. Диагноз: эндометриоидная киста левого яичника 6 см. Предложили сразу скорую и в больницу (отказались. Смысл перед НГ?). Похожий приступ был весной. Тогда на скорой увезли в Марринскую прямо с работы. Я приехала за ней в больницу и на радостях, что ребенка отпускают домой, даже никакой выписки не взяла. Хотя, в приемном тогда никакого путного обследования и не было: осмотр да анализ крови. УЗИ не делали
Вот теперь вопрос. К кому обратиться, чтобы пока ничего не вырезать? Детей пока нет, но и диагноза "бесплодие" тоже не хочется...

У меня самой в 20 лет была аналогичная ситуация. Только удалять хотели оба яичника. Помог случай - попала с кровотечением на Украине на прием к профессору, он помог. Но ему в 1988 году было за 70. Сомневаюсь, что жив. Еслиб не он - не былоб у меня дочери. Так что с операцией спешить совсем не хочу. У дочери есть молодой человек, но они только недавно начали встречаться. Так что разговор о свадьбе у них пока не идет...

Помогите-посоветйте с чего-кого начинать
ПОЖАЛУЙСТА
Да Вы что! Как с такой кистой можно тянуть! Мне та же Беликова сказала про 3-см кисту удалять обязательно! Она точно не рассосется, уж поверьте, ни гормонами ее не победить, ни травками. Я зря только время теряла, да от боли мучалась. К тому же боли, это показание к операции. Чего вы хотите дождаться? Чтоб киста лопнула? Хоть она и эндометриоидная с плотной капсулой, но тогда уж точно яичник удалят. С 88-го года много воды утекло, и операции сейчас другие, и наркоз. Лапароскопия - это три дня в больнице, вставать на следующий день можно. Уже через пять дней снимают швы. Надо удалять и не затягивать с этим. Берите УЗИ и сходите к Беликовой. Я тоже у нее делала, врач она очень хороший.
Не тяните с этим! В 20 лет восстановление будет быстрее, да и вообще время есть пролечить эту бяку основательно. Удачи вам!
Shokolapka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:09
ответ для bresha , на сообщение « Вот и не думала, что я к вам. Да не со... »
  #7212
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вот и не думала, что я к вам. Да не со своей, а дочкиной проблемой...
Болезненные месячные у нее были всегда (с 14), но регулярность достаточно четкая. Сейчас ей 20. Вчера забрала ее с работы с сильными болями в животе (6 день месячных). Но к вечеру, вроде, отлежалась. Сегодня с утра все заново. Записала на прием к гинекологу+УЗИ. Диагноз: эндометриоидная киста левого яичника 6 см. Предложили сразу скорую и в больницу (отказались. Смысл перед НГ?). Похожий приступ был весной. Тогда на скорой увезли в Марринскую прямо с работы. Я приехала за ней в больницу и на радостях, что ребенка отпускают домой, даже никакой выписки не взяла. Хотя, в приемном тогда никакого путного обследования и не было: осмотр да анализ крови. УЗИ не делали
Вот теперь вопрос. К кому обратиться, чтобы пока ничего не вырезать? Детей пока нет, но и диагноза "бесплодие" тоже не хочется...

У меня самой в 20 лет была аналогичная ситуация. Только удалять хотели оба яичника. Помог случай - попала с кровотечением на Украине на прием к профессору, он помог. Но ему в 1988 году было за 70. Сомневаюсь, что жив. Еслиб не он - не былоб у меня дочери. Так что с операцией спешить совсем не хочу. У дочери есть молодой человек, но они только недавно начали встречаться. Так что разговор о свадьбе у них пока не идет...

Помогите-посоветйте с чего-кого начинать
ПОЖАЛУЙСТА
нельзя тянуть, вы представляете яичник в норме 4 см и 6 см киста(почти в 1,5 раза больше), а если она лопнет(разорветтся) то возможен перитонит, кровопотеря и прочие прелести...и если сейчас у вас есть возможность сделать лапароскопию, спасти яичник, и удалить только кисту, то при разрыве вопрос о лапароскопии , о спасении яичника может вообще не стоять, тем более у нас по скорой вообще ничего спасать не заинтересованы...
поэтому вы съездите или созвонитесь с врачами (они у нас на первой страничке)
Беликова М.Е ( Костюшко), Попов (Адмиралтейские верфи) Рухляда, или Аракелян( в Джанилидзе) и в ближайшее время оперируйтесь...ну что такое лапароскопия 3 маленькие дырочки, которые чрез месяц никто и не увидит.
Удачи!!!!
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:42   #7213
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
нельзя тянуть, вы представляете яичник в норме 4 см и 6 см киста(почти в 1,5 раза больше), а если она лопнет(разорветтся) то возможен перитонит, кровопотеря и прочие прелести...и если сейчас у вас есть возможность сделать лапароскопию, спасти яичник, и удалить только кисту, то при разрыве вопрос о лапароскопии , о спасении яичника может вообще не стоять, тем более у нас по скорой вообще ничего спасать не заинтересованы...
поэтому вы съездите или созвонитесь с врачами (они у нас на первой страничке)
Беликова М.Е ( Костюшко), Попов (Адмиралтейские верфи) Рухляда, или Аракелян( в Джанилидзе) и в ближайшее время оперируйтесь...ну что такое лапароскопия 3 маленькие дырочки, которые чрез месяц никто и не увидит.
Удачи!!!!
+1000
оперируйтесь!!!!!!!!!!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:21
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7214
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Девочки, спасибо всем большое за отзывы!
Все-равно в ближайшие 2 недели никуда не сунуться - сами понимаете, праздники. Спасибо за новодки. Попробуем в Костюшко для начала.
У меня самой киста правого яичника была 10 см, а левого - 8. Так что я прекрасно представляю, что это такое. Очень надеюсь, что медицина шагнула вперед за последние 20 лет в этих вопросах.
А есть среди вас те, кто после подобных операций смог зачать ребенка?
Пы.Сы. Девочки, не кидайте помидоры, но 700 с лишним страниц мне не прочитать
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:27
ответ для bresha , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое за... »
  #7215
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое за отзывы!
Все-равно в ближайшие 2 недели никуда не сунуться - сами понимаете, праздники. Спасибо за новодки. Попробуем в Костюшко для начала.
У меня самой киста правого яичника была 10 см, а левого - 8. Так что я прекрасно представляю, что это такое. Очень надеюсь, что медицина шагнула вперед за последние 20 лет в этих вопросах.
А есть среди вас те, кто после подобных операций смог зачать ребенка?
Пы.Сы. Девочки, не кидайте помидоры, но 700 с лишним страниц мне не прочитать
Добрый вечер, У Беликовой огромные очереди, приезжайте как можно раньше. Лежала там на сохранении 2 раза в прошлом году.
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:46
ответ для bresha , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое за... »
  #7216
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое за отзывы!
Все-равно в ближайшие 2 недели никуда не сунуться - сами понимаете, праздники. Спасибо за новодки. Попробуем в Костюшко для начала.
У меня самой киста правого яичника была 10 см, а левого - 8. Так что я прекрасно представляю, что это такое. Очень надеюсь, что медицина шагнула вперед за последние 20 лет в этих вопросах.
А есть среди вас те, кто после подобных операций смог зачать ребенка?
Пы.Сы. Девочки, не кидайте помидоры, но 700 с лишним страниц мне не прочитать
Посмотрите табличку нашу на 1-й станичке!
Моей Насте, кстати, 3,5 месяца
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:00
ответ для bresha , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое за... »
  #7217
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем большое за отзывы!
Все-равно в ближайшие 2 недели никуда не сунуться - сами понимаете, праздники. Спасибо за новодки. Попробуем в Костюшко для начала.
У меня самой киста правого яичника была 10 см, а левого - 8. Так что я прекрасно представляю, что это такое. Очень надеюсь, что медицина шагнула вперед за последние 20 лет в этих вопросах.
А есть среди вас те, кто после подобных операций смог зачать ребенка?
Пы.Сы. Девочки, не кидайте помидоры, но 700 с лишним страниц мне не прочитать
Девочки все правильно написали Прочитайте не 700 страниц, а хотя бы только первую - там наши результаты Зачать ребенка после операции - можно, а без операции, с такой кистой вряд ли (даже если киста не лопнет , эндометриоидная ткань выделяет гормоны, которые препятствуют не то что зачатию, а формированию доминантного фолликула, при Э недостаточность второй фазы - обычное дело). Не надо ждать 2 недели! Понятно, что праздники, но все-таки попытайтесь попасть к хирургу на консультацию, прямо завтра! По крайней мере врач назначит дату операции и выдаст список необходимых анализов (сетевые лаборатории наверняка не будут отдыхать все 10 дней).
Юль, Рухляда ведь где-то платно принимал, да? Может, туда получится попасть на консультацию перед Н.г.?

Девочки, привет! У нас жизнь бьет ключом, преимущественно гаечным и по голове . Только папу выписали (долечиваться амбулаторно), муж сегодня на работе отравился В Н.г. никуда не пойдем, в каникулы по гостям не поедем (хотя свекровь нас ждет) - Маше позавчера сделали прививку против кори, паротита и краснухи, теперь 2 недели будем избегать общественных мест. Настроения - как снега за окном...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:57
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7218
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Рухляда раньше с Аракеляном консультировали в ЖК Петроградская, сейчас её то ли закрыли, незнаю точноно говорят телефоны не отвечают..., но можно подъехать на отделение гинекологии и переговорить, если не с Н.Н., то Александр Вазгенович там каждый день,он заведующий...

Ольга, если нужно я телефон в личку кину (на фотке в профиле выглядите Очень молодо, даже не верится, что у вас такая взрослая дочь )

к Беликовой к 8 утра нужно приезжать...

Лиза, вы чего паникуете, сегодня только 29 число... Маше лучше избегать детских коллективов, но если в гостях будет 1-2 ребенка не критично, а мужа ты вылечишь...
чем он отравился, как проявляется, можешь в личку написать...для меня самое действенное средство при отравлениях любых, столовая ложка яблочного уксуса на стакан воды-пить через трубочку(т.к вредно для эмали зубов)..2-3 стакана в день и не тошноты, не рвоты, ни диареи...лучше сорбьентов и прочего...а потом усиленно лакто или бифидобактерии кушаем...ну и диета пару дней...так что выше нос, все будет хорошо!
а вообще , что бы не было отравления на всех корпоративах нужно водку пить...к сожалению-это единственнное деюйствующее средство профилактики в таких случаях
а НГ и правда как-то не чувствуется...может дождик виноват?
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:40
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7219
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


не понимаю, почему все пишут, что лапара - это 3 маленьких дырочки? девочки, у меня маленькая дырочка только в пупке... вторая дырка сантиметр, а третья - это уже реальный разрез сантиметра 4
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:08
ответ для Alshbetik , на сообщение « Рухляда раньше с Аракеляном... »
  #7220
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
.............. )

к Беликовой к 8 утра нужно приезжать...

............?
Раньше-раньше, а то просидеть можно до обеда.
roigam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena