Посоветуйте центр райннего развития в Красносельском районе!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 13:07   #131
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от Julitta26 Посмотреть сообщение
Думаю, может еще кто-нибудь ходил туда, что думаете?
мы туда ходим
__________________
Вектра is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:53
ответ для Вектра , на сообщение « мы туда ходим :) »
  #132
Julitta26
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское ш.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
мы туда ходим
Ну и какие Ваши впечатления? Сколько Вашему малышу? Нам годик, были 2 раза, все равно сомневаюсь, что есть в этом всем смысл. Поделитесь опытом.
Julitta26 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:28
ответ для Вектра , на сообщение « мы туда ходим :) »
  #133
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
мы туда ходим
А отзыв?
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:56   #134
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Сегодня со знакомой мамочкой ходили в "Семью" посмотреть как там. Предварительно позвонили - сказали - сегодня можно придти - посмотреть. Пришли к 12.00 на полчасика (совершенно бесплатно).

Впечатление - так себе, к сожалению. Мне как-то показалось там очень уж скромненько все. Квартира 3-комн. в обычном панельном доме - конечно там узенько все так - и коридорчик узкий... 1 этаж - мне кажеться прохладно (дома у нас +26).
НО понравились воспитательницы и атмосфера - очень приятные - одна средних лет, другая лет 30 примерно. Было по-моему 5 деток. Моему сразу все понравилось - он побежал разбирать игрушки, показывать их мне, "болтать" с молодой воспитательницей)), рассматривать других деток... но мы вообще общительные. В-общем ребенок был очень доволен, доче знакомой тоже понравилось - через 20 минут ели-ели их оттуда вытащили.
Это скорее не развивалка, а просто платный садик кратковременного пребывания. Вообще занятия 3 раза в неделю по 2, 3 или 4 часа (стоит соответственно 4000, 4500 или 5000 руб/месяц). Можно оплатить месяц и ходить как угодно - хочешь ходишь, хочешь - неходишь. если ребенок проболел занятия и есть справка от врача - то стоимость пропущенного возвращают.
Они там конечно и лепят и рисуют что-то - показали нам всякие поделочки детские), на пальчиках какие-то там упражнения...
Детки выглядели довольными, обнимали воспитательниц - впечатление, что детям там хорошо. Но мы наверное будем искать что -то другое.

Зато я поняла что мне нужно) - не садик и не занятия на которых нужно сидеть рядом с мамой - а такие занятия, где обстановка не хуже хотя бы, чем дома (а желательно лучше, больше места, больше игрух интересных), и есть компания ровестников для игры часика на полтора. Что-то такое в общем, раза два в неделю....

Если кто может рассказать про такие занятия - живем угол Петергофского и Кузнецова - где рядом что есть (что бы можно было пешком добираться, не на машине)
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:19   #135
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


А про центр "Кузя" на Десантников кто что знает?
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 18:48   #136
Julitta26
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское ш.
Сообщений: 103


Роса, а мы тоже на углу Петергофского и Кузнецова, Вы не в 17 доме? А то может соседи

Про Кузю ничего не знаю, ходили в Умный малыш на Карапузиков и на Монтессори, даже до сих не знаю, стоит ходить или нет. Вроде бы неплохо, в группе карапузиков в принципе понравилось. На занятии Монтессори я честно ничего не поняла, что вообще надо делать. Дети с мамами сами занимаются, кто уже не первый раз ходит. Кто первый раз был также как и я не мог понять что делать. Воспитеталь объяснила только, что ребенок сам выбирает, во что играть и его надо направлять. Но годовалого ребенка трудно направить, ему то одно, то другое давай.
Julitta26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 22:58   #137
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Мы на Карапузиков тоже сходили - бедненько немного все это. Мужа отправила в Альтернативу на аналогичное занятие - там оборудование поинтересней, ребенок лазил по мостикам, трогал на стенках всякие пазлы и пр. Только нам туда с папой на машине только по субботам удобно - далековато. Мы на углу Ленинского и Десантников. Нам 1.4
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:56
ответ для Biene , на сообщение « Мы на Карапузиков тоже сходили -... »
  #138
Julitta26
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское ш.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Мы на Карапузиков тоже сходили - бедненько немного все это. Мужа отправила в Альтернативу на аналогичное занятие - там оборудование поинтересней, ребенок лазил по мостикам, трогал на стенках всякие пазлы и пр. Только нам туда с папой на машине только по субботам удобно - далековато. Мы на углу Ленинского и Десантников. Нам 1.4
Именно из-за месторасположения и не идем даже на пробное в Альтернативу, т.к. добираться неудобно, а по субботам много других дел, я хочу только на буднях ходить, жалко субботнего времени. Так а Вы решили на карапузиков не ходить? Сколько ВАшему малышу? Я вот до сих пор думаю, пока на этой неделе сидим дома болеем, но что-то у меня так и не складывается решение.
Может в год еще рано? Ребенок как-то не концентрируется на том, что воспитатель говорит, больше ходит и разглядывает все вокруг, хватает то, что наиболее заинтересует.
Julitta26 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:57
ответ для Biene , на сообщение « Мы на Карапузиков тоже сходили -... »
  #139
Julitta26
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское ш.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Мы на Карапузиков тоже сходили - бедненько немного все это. Мужа отправила в Альтернативу на аналогичное занятие - там оборудование поинтересней, ребенок лазил по мостикам, трогал на стенках всякие пазлы и пр. Только нам туда с папой на машине только по субботам удобно - далековато. Мы на углу Ленинского и Десантников. Нам 1.4
Ой, вижу, Вам 1,4. Может ваш малыш уже более внимательный, чем наш в год?
Julitta26 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:04   #140
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


в год по-моему рано. мы и пошли-то только в 1,1. но все дети разные. мы заболели. решили сделать теперь паузу перед прививкой, а после снова пойдем. дома ну очеь надоело сидеть
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena