Что сейчас любит читать ваш ребенок? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 15:11
ответ для naduwka , на сообщение « Арома, обязательно поделитесь... »
  #81
Арома
Старожил
 
Аватар для Арома
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Арома, обязательно поделитесь впечатлениями. Будем ждать!
Делюсь - Потрясающе!
Дети очень прониклись к героям. Пока я им читала они сидели как завороженные, а потом посыпалась куча вопросов и распросов.
Вообще, очень душевные сказки, как-то ненавязчиво появляется и не проходит ощущение чуда. Легко, интересно написано; иллюстрации красочные, живые, крупные (наверное, они одинаковые, как в отдельных тонких книжках, так и в сборнике, который мы читали). Вобщем, еще раз перечитали все сказки - приятно!
Поначалу меня немного напрягли моменты, как голод, холод, болезнь тяжелая. Но они не оставляют чувства депрессии, а в общем-то придают сказкам какой-то ностальгически-трогательный оттенок. Ну и конечно, они совсем не такие, как наши традиционные русские сказки.
Книжка у нас такая. Там 8 сказок А.Линдгрен. Читали всё подряд на одном дыхании. Объем большой, но в дороге мы осилили всё легко.
__________________
... счастье, не приз, который мы получаем, не бонус, а состояние души. Прислушайтесь к себе: чего вам не хватает для такого состояния и - действуйте. (с) Yozheg v tumane

ЛЕНА , Сонечка (2004) и Андрей (2005).
Арома is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:38
ответ для Арома , на сообщение « Что сейчас любит читать ваш ребенок? »
  #82
Tat4ik
Активный участник
 
Аватар для Tat4ik
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 586


А мы по-второму разу Незнайку
Tat4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:41
ответ для Tat4ik , на сообщение « А мы по-второму разу Незнайку »
  #83
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


А у нас Незнайка почему-то не идет. ((( Сыну 5 лет. Пробовали весной, не пошло дело. Позавчера попробовала снова за нее взяться, не понравилось опять. Не пойму почему. И книга с иллюстрациями, довольно приличными. У меня к этой книге очень хорошие воспоминания, а вот ребенку не нравится. Огорчаюсь жутко по этому поводу. )))

А вот "Волшебник Изумрудного Города" прочитали, затаив дыхание! Я была удивлена, т.к. сказка не очень и простая. На мой взгляд Незнайка гораздо проще. Но вот так... вкусы у нас с ребенком разные. ))) Так же неплохо идут русские народные сказки, типа Маша и медведи, Петушок и бобовое зернышко, Лица и заячья избушка и т.д.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:48
ответ для Арома , на сообщение « Делюсь - Потрясающе! Дети очень... »
  #84
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Арома Посмотреть сообщение
Делюсь - Потрясающе!
Дети очень прониклись к героям. Пока я им читала они сидели как завороженные, а потом посыпалась куча вопросов и распросов.
Вообще, очень душевные сказки, как-то ненавязчиво появляется и не проходит ощущение чуда. Легко, интересно написано; иллюстрации красочные, живые, крупные (наверное, они одинаковые, как в отдельных тонких книжках, так и в сборнике, который мы читали). Вобщем, еще раз перечитали все сказки - приятно!
Поначалу меня немного напрягли моменты, как голод, холод, болезнь тяжелая. Но они не оставляют чувства депрессии, а в общем-то придают сказкам какой-то ностальгически-трогательный оттенок. Ну и конечно, они совсем не такие, как наши традиционные русские сказки.
Книжка у нас такая. Там 8 сказок А.Линдгрен. Читали всё подряд на одном дыхании. Объем большой, но в дороге мы осилили всё легко.
Присоединюсь к отзыву о сказках А.Линдгрен.
Я покупала эту книгу летом с чисто просветительскими целями-специально перед отпуском, который планировалось провести в Скандинавии. Хотелось еще раз по пути посетить музей Линдгрен в Стокгольме, -с прошлого раза осталось ощущение недосказанности потому как фактически с никакими героеями ее сказок (кроме известного всем Карлсона и Пеппи) мы не были знакомы..
В итоге в музей мы на этот раз не попали.. а сказки читали и перечитывали весь отпуск и еще долго после возвращения..
Меня тоже поначалу слегка удивила социальная подоплека.., но на мой взгляд для ребятенка было очень полезно узнать через мир сказочных героев о том, что не все детки живут в одинаковых условиях, случается, что бывает холодно, голодно и приобретение куклы может быть несбыточной мечтой..Многие понятия приходилось объяснять по ходу чтения.
Но полностью согласна, что тем не менее впечатление от сказок очень светлое, они пронизаны ощущением какого-то чуда, которое всегда где-то рядом. Добрые интересные сказки.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:01
ответ для Арома , на сообщение « Что сейчас любит читать ваш ребенок? »
  #85
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


За этот год особенно запомнился Изумрудный город (весь), вчера дочитали Сказку о трех толстяках, выбрала доча следующую Алису в стране чудес
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:41
ответ для ZhookElena , на сообщение « За этот год особенно запомнился... »
  #86
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Сыну 5.7, я ему читаю "Дети капитана Гранта". Идет на ура. Все географические названия запоминает, с легкостью находит на карте.
Сам перечитывает Карлсона и Алису (он больше любит зазеркалье, чем страну чудес, так как шахматист
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 19:12
ответ для Арома , на сообщение « Что сейчас любит читать ваш ребенок? »
  #87
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Нам 3,8. Три поросенка.
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:46
ответ для Арома , на сообщение « Что сейчас любит читать ваш ребенок? »
  #88
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Мы летом у бабушки увлеклись Винни-Пухом. Домой приехали, я купила полное собрание историй про Винни-Пуха большая, шикарная книжка, на Крупе всего 350 р.). Читаем с удовольствием. Еще просит "Изумрудный город", тоже есть на Крупе неплохое издание, но у меня уже денег не хватило. Я ей устно эту сказку пересказывала (что вспомнила, конечно) и она заинтересовалась. На днях съезжу, куплю. Думаю, в 4,5 уже не рано.
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:13
ответ для Арома , на сообщение « Что сейчас любит читать ваш ребенок? »
  #89
Флорика
Мега-элита
 
Аватар для Флорика
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: КУПЧИНО, между с метро и Каруселью
Сообщений: 3 247


Нам 4,5. Из шедевров. Н.Носов "живая шляпа", "Огурцы", "Заплатка" и В.Овсеева "Волшебное слово".
Книги которые учат и заставляют задуматься. Например: "Волшебное слово" - мальчика все прогоняли и один раз дедушка сказал ему волшебное слово (Пожалуйста). Мальчик всем говорил и ему все удавалось. Так мой ребенок так впечатлился, везде ходит и говорит...
Изображения
Тип файла: jpg 36883[1].jpg (49.3 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg 378478[1].jpg (30.4 Кб, 264 просмотров)
Тип файла: jpg 46733004[1].jpg (44.9 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg any2fbimgloader13[1].jpg (21.4 Кб, 270 просмотров)
Флорика is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:44
ответ для Флорика , на сообщение « Нам 4,5. Из шедевров. Н.Носов "живая... »
  #90
Riga
Участник
 
Аватар для Riga
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 182


а мы с удовольствием читаем книгу "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" Анне-Катрине Вестли, и ее продолжение "Маленький подарок Антона". На данный момент любимые книги .
http://www.labirint-shop.ru/books/135130/
__________________


Riga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena