Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:33   #291
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Алоэ и мед свои? или покупное? а алоэ выдерживали в холодильнике неделю после срезания листочка? Я тоже раздумываю над алоэ (у меня в спрее американский), но развожу где-то 1 к 3, иначе довольно сильно щиплет, мед тоже есть со своей пасеки, но боюсь - вдруг даст аллергию........а раствор вы сколько хранили - каждый день новый?))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:16   #292
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Алоэ и мед свои, ну мед скажем у проверенного поставщика, с моей родины.
Водный раствор наводила перед каждым закапыванием, причем теплый.
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:21   #293
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Да, и к проблеме надо походить конечно копмлексно, дополнительные и обязательные меры:
1. Исключить по возможности любые аллергены, особенно это касается воздуха, то есть пыль, шерсть, пух, грибы/плесень, особенно в месте где ребенок спит. Нам не удалось бы переломить ситуацию, пока я не убрала на антресоль одеяло из шерсти мериноса, любимое такое. Даже если вы считаете что ваш ребенок не аллергик, с аденоидитом считайте его как аллергика, эта "штука" чувствителна ко всему.

2. Витамины(!!!), особенно когда питание преимущественно углеводистое, или сбалансированное питание, больше сырых овощей и фуктов.

3.Умеренное увлажнение, так как от высокой влажности образуются грибы и плесень, которых вы даже не заметите.
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:53   #294
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


про одеяло я не подумала, оно тонкое, шерстяное.........пойду покупать синтепон)))про пыль сложнее, ее не заметить, а в садике например одни ковры и мягкие игрушки, влажность в Питере вапще зашкаливает)))) Витамины даю оч приличные, алоэ пьет для поднятия имунитета (не столетник с подоконника), стихи читаем для аденоидов "Одуванчик", периодически делаем зарядку для носа (дышим 1 ноздрей) и капаем тую курсами, планирую купить раствор прополиса и тоже капать курсами в носик и горлышко, мне еще посоветовали капать Назоваль плюс с чесноком для профилактики простуд и аденоидита, буду пробывать)))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:36   #295
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
про одеяло я не подумала, оно тонкое, шерстяное.........пойду покупать синтепон)))про пыль сложнее, ее не заметить, а в садике например одни ковры и мягкие игрушки, влажность в Питере вапще зашкаливает)))) Витамины даю оч приличные, алоэ пьет для поднятия имунитета (не столетник с подоконника), стихи читаем для аденоидов "Одуванчик", периодически делаем зарядку для носа (дышим 1 ноздрей) и капаем тую курсами, планирую купить раствор прополиса и тоже капать курсами в носик и горлышко, мне еще посоветовали капать Назоваль плюс с чесноком для профилактики простуд и аденоидита, буду пробывать)))
Только как Вы все это закапаете ребенку, не устал?.
Про влажность: она очень разная в квартире, особенно в отопительный период, и на улице.
__________________
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:25
ответ для ershovaye , на сообщение « Только как Вы все это закапаете... »
  #296
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
....
Про влажность: она очень разная в квартире, особенно в отопительный период, и на улице.
+сто!!! у нас дома висит гигрометр - так на нем весной 30 а зимой бывало и 15% (при норме 45) сушило носоглотку и пыль сухая носилась по всей квартире... купили увлажнитель и реб сразу перестала кашлять по утрам.
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena