Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 15:00   #81
Вероника Бай
Активный участник
 
Аватар для Вероника Бай
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
У традиционного ЛОРа будут только капли, промывания, антибиотики, а потом скажет, да.......вам лучше удалять.
А гомеопатия именно лечит! Не тяните, идите к классическому гомеопату!


+100%
Вероника Бай is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:02   #82
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
У традиционного ЛОРа будут только капли, промывания, антибиотики, а потом скажет, да.......вам лучше удалять.
А гомеопатия именно лечит! Не тяните, идите к классическому гомеопату!
Возникает вопрос, а есть ли в приморском районе толковые гомеопаты, или они все в купчино-московская и тд?
__________________
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:07   #83
Вероника Бай
Активный участник
 
Аватар для Вероника Бай
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 406


Как мне показывает мой мамочкин опыт, надо консультироваться у нескольких врачей, а удаление аденоидов это самый последний метод по веским основаниям. К тому же опять же из собственного опыта аденоиды удалять теперь и врачи не советуют. У меня будучи уже в возрасте 26 лет аденоиды, трудно дышать каждый раз состояние ухудшается, врачей обошла массу и говорят удалять надо. Последний как раз сказал, что будет лечить без удаления (д.н. в Военно-полевой терапии), месяц наблюдения у него дал свои результаты. Дышать намного легче и насморк уменьшился.
Вероника Бай is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:26   #84
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Подпишусь
Female is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:32   #85
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У нас в позапрошлом году были аденоиды 2 - 3 степени. Грозила обязательная операция. Остановило меня только одно: общий наркоз моему ребенку я разрешу дать только по остро жизненным показаниям (у нас очень плохая переносимость наркоза ).
Второй год занимаемся фигурным катанием, бассейн... Насморк бывает часто, тогда ноги мажу согревающими мазями, в нос - мазь Флемминга, постоянно промываю Хаммером и иже с ним.
Ттт, ухудшения нет точно (у ЛОРа давно не были).
Так что больше оптимизма и меньше зацикленности на болячке!
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 16:23   #86
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Не читала весь топ. У нас тоже была такая проблема. В сад пошли в 1,8. Отходили месяц и понеслось! Вообщем аденоиды у нас были второй степени, плавно переходящие в третью. Ребенок даже без насморка храпел так, что мне было не заснуть. Лечили постоянным промыванием носа фурацилином из груши. С утра и вечером после сада. Это естесственно не в периоды обострения. Второй год было легче, третий тоже. Четвертый год я ушла в декрет и мы весь год просидели на даче, после чего наши аденоиды стали первой степени и мы спим тихонечкооо!!! NNNN/ Для меня это праздник. Сейчас пошли в бассейн. Как сказала мне наш ЛОР: "Ребенок может перерасти эту проблему и если есть возможность не удалять - не удаляйте". С аденоидами нам стало полегче, но миндалины так и остались очень большими.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 19:58
ответ для тататка , на сообщение « Возникает вопрос, а есть ли в... »
  #87
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, а есть ли в приморском районе толковые гомеопаты, или они все в купчино-московская и тд?
В приморском вообще ничего нет,ну разве только в Арнику на Энгельса,все остальное только в Купчино...
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:09
ответ для in4ik , на сообщение « Sancho, с вашего позволения, выскажу... »
  #88
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от in4ik Посмотреть сообщение
Sancho, с вашего позволения, выскажу своё мнение.
Врач, который лечит ребенка методом исключения (если не поможет..., то....буду лечить по-другому....) у меня лично не вызывает доверия!
При этом этот же врач не ставит вашему ребенку аденоидит, а кучку других диагнозов, но если лечение не поможет - "вырвет" все-таки аденоиды?????????????? На всякий случай??????? А если не поможет?
Если не секрет - фамилия доктора?
Может вам еще врача поискать?
Почему у вас сложилось такое мнение-не могу понять....
В нашем случае аденоиды увеличены из-за хронич.инфекции на фоне аллергич.ринита(так считает врач) и страдаем мы уже почти 2,5 года,к врачам каким только не ходили,и не один не предложил нам сделать рентген,все сразу выписывали антибиотики и сосудосуживающие,при отсутствии аллергии в семье-все врачи почему-то сразу ее исключали,а ведь на самом деле у ребенка возможно и есть аллергич.ринит,т.к. при приеме сейчас лекарств именно против аллергии-нам стало лучше....
Фамилия врача-не секрет,это Румянцева.Лично я пока ей доверяю,а дальше посмотрим.....
Прочитала ваше сообщение в топе-так вы вообще против каких-то лекарств,лично я считаю ,что это не решение проблем.....ребенок может вообще остаться тогда либо глухим либо всю жизнь будет мучаться гайморитом....
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:34   #89
Irina Ovdina
Элита
 
Аватар для Irina Ovdina
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: р-н Невский, м.Пролетарская
Сообщений: 2 650


С понедельника ходим в НИИ лор органов. Врачи супер. Нам уже 2 года ставили 1-2 ст. Пришли сюда, нас за день несколько врачей смотрели и все поставили 3-ю степень. Ходим на лазер и электрофорез. Гомеопатию уже пробовали, без результатно.
Irina Ovdina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:50   #90
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Алине уже 8 лет. История стара как мир: ясли в 1 и 8 , и понеслось. От сада отказались, на много лет, до 5 лет. Нашли таки гомеопата (Колосова на Пражской), которая смогла подобрать схему, при которой Алина смогла ходить в сад. К слову, это был наш шестой (!) гомеопат, остальные не помогали. Но все равно, жизнь на вулкане мне жутко надоела. Все равно это не был абсолютно здоровый ребенок. Плохая кардиограмма, энурез, частичная потеря слуха (он восстанавливался, но все равно страшно), ужасное произношение шипящих и свистящих (логосад) - это все последствия аденоидов за столько лет. В общем, когда мне в очередной раз врач, который, вроде бы, не имеет отношение к ЛОР органам сказал - удаляйте, мы их таки удалили, в 6 лет. И все. Все сразу встало на свои места. Ребь здоровый и веселый, энурез постепенно сошел на нет, звуки с трудом, но поставили, и т.д. Но мы всегда (до сих пор!) пьем гомеопатию, долечиваем последствия.
Если все вернуть... в ваш возраст... не стала бы однозначно лечиться у "обычных" ЛОРов. Искала бы своего гомеопата более активно (не ждала бы результатов у одного год и больше, если нет значительных улучшений за 3-4 месяца - менять). В сад бы даже не рыпалась. Удалила бы в 4-5 лет, но обязательно параллельно давала бы гомеопатию, которая бы реально помогала. Наша гомеопат готовила несколько месяцев Алину к удалению.
Удачи.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena