Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 18:36
ответ для AnnaE , на сообщение « У нас в обычном клиническом анализе... »
  #61
Vestik
Элита
 
Аватар для Vestik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от девушка в чешках Посмотреть сообщение
я бы хотела немного заострить внимание на сумамеде...мы вот буквально, что называется с больничного...ложный круп, перешел в ангину. ну не это главное, когда намврач выписавалаантибиотик, я спросила . мол вы нам сумамед назначите, она ответила, что нет, сейчас очень и очень много подделок, поэтому назначила другой антибиотик, может ввашем случае действительно необходимо другое лекарство...

@@@@@@@ Поправляйтесь...
я когда болела ангиной с гнойниками "пробками", то мне мама мазала горло люголем...помогало
про сумамед выскажусь, мы как раз пропили подделку , это нам врач по анализам после него заключение сделала
__________________
Vestik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:48
ответ для gatto , на сообщение « у меня с двух таблеток прошло почти,... »
  #62
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Если ангина,то без антибиотиков не обойтись.Горло тоже у сынули было с белыми гнойниками,но как раз на боль в горле не жаловался,зато температура высокая.Пили сумамед 5 дней,температура и гнойники стали уходить после 3-его дня.Еще параллельно капали Деринат в нос,и утром и вечером вифероновые свечи.А полоскали и смазывали просто бессчетное кол-во раз.
Подруга-фармацевт говорит,что Сумамед очень часто подделывают.Педиатр подтвердила наша,и раскритиковала меня за аптеку "Лекоптторг".Но все-таки сумамед купленный там,помог.
Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
у меня с двух таблеток прошло почти, даже не знаю что посоветовать, может налеты смывать чем нить?
Спасибо!
У меня дочь уже болела три года назад похоже, тоже с конъюктивитом и таким же горлом, но с высокой температурой. Ангиной, и тогда тоже лечили суммамедом. Так лучше тогда стало сразу после первой таблетки. Не полоская горла гнойники сами сразу отвалились и температура упала. Я тогда была счастлива, что суммомед так помог.
А сейчас что-то все совсем не так. Или не помогает, или поддельный тоже.
Зелёная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:08   #63
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня дочь уже болела три года назад похоже, тоже с конъюктивитом и таким же горлом, но с высокой температурой. Ангиной, и тогда тоже лечили суммамедом. Так лучше тогда стало сразу после первой таблетки. Не полоская горла гнойники сами сразу отвалились и температура упала. Я тогда была счастлива, что суммомед так помог.
А сейчас что-то все совсем не так. Или не помогает, или поддельный тоже.
а я седня опять выпила сумамед, надеюсь поможет или завтра я буду рыдать
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:23   #64
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
а я седня опять выпила сумамед, надеюсь поможет или завтра я буду рыдать
Вам бессмысленно второй курс суммамеда пить. Опять на миндалинах в горле гнойники?
Зелёная is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:17
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #65
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Девочки, подскажите пожалуйста, что такое атипичные мононуклеары и где они отражаются в анализе крови? Прочитала несколько статей на эту тему но так и не разобралась. У нас моноцитов 16, а как понять мононуклеар это или нет, и атипичный он или нет, где это в клиническом анализе пишут?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 09:08   #66
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Вам бессмысленно второй курс суммамеда пить. Опять на миндалинах в горле гнойники?
вроде и не гнойники, а такие как пупырышки лучше бы не смотрела вроде с утра получше чем вчера, начну активные полоскания, от антибиотика такая бяка в животе творится
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 09:09   #67
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, что такое атипичные мононуклеары и где они отражаются в анализе крови? Прочитала несколько статей на эту тему но так и не разобралась. У нас моноцитов 16, а как понять мононуклеар это или нет, и атипичный он или нет, где это в клиническом анализе пишут?
это они сверх клинической картины крови говорят, хотя может так только у нас было - мы по телефону записывали результаты. нам говорили "обнаружено 4 мононуклеара".
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:01
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #68
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Атипичные мононуклеары - в клинической крови нет вообще такой позиции. Это они дополнительно пишут на анализе,е сли обнаружено, если нет, то ничего не пишут. Их может определить только опытный глаз лаборанта, машина не может.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:33   #69
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


девчат,с гнойниками в горле нужно мазок сдать,при им действительно страдает иммунная система,и в горле может быть стафилококк,его выполаскивают хоршо хлофиллиптом,и суммамед неэффективен,он из группы макролидов,а эти аб не идут на стаф,да и пенициллиновый ряд не очень.Как сказала мне врач лаборант,которая нам чувствительность ставила на наш стаф,что он чувствителен к супраксу\зиннату(это одна группа)НО./Без врача все равно лучше не назначать,т.к. вес у всех разный детей,возраст,и особенности,там есть несколько схем приема,поэтому лучше с врачом обговорить.А налеты в горле при им специфические.Я по ним и заподозрила что у нас не ангина обычная,и не тонзиллит...они грязно-серые,не снимаются тампоном,очень плохо вымываются и долго,и они не точками,а островками,что ли...и даже если их не видно,они могут быть на задней стенке миндалины,поэтому все же предпочтителен осмотр именно лора
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:23
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #70
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


@@@@@Выздоравливайте!
Оliа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena