А вы берете с собой в сад игрушки из дома? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:11
ответ для LoveMax , на сообщение « А вы берете с собой в сад игрушки из... »
  #21
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


В группу запрещено проносить свои игрушки. Если и берет, то оставляет в шкафчике.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:17
ответ для LoveMax , на сообщение « А вы берете с собой в сад игрушки из... »
  #22
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Носим каждый день. Каждое утро выбирает новые игрушки. Не брали бы, но другие дети приносят свои и моему тоже хочется. Не разрешаю только если очень дорогие, объемные или звуковые.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:21
ответ для LoveMax , на сообщение « А вы берете с собой в сад игрушки из... »
  #23
a-novik
Активный участник
 
Аватар для a-novik
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 554


Носим,и выбираем каждый раз новую.Разрешаю только те которые можно помыть или постирать.
__________________
a-novik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:24
ответ для LoveMax , на сообщение « А вы берете с собой в сад игрушки из... »
  #24
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


каждый день какую нибудь машинку,это как табу!
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:25
ответ для LoveMax , на сообщение « А вы берете с собой в сад игрушки из... »
  #25
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Мой никогда не был привязан к игрушкам, не брал с собой, но другие дети носят, тут и ему взбрело в голову носить машинки в садик, мне без разницы, пусть хоть все туда отнесет, их дома уже за полсотни давно перевалило, потеряет-сломает - не жалко. Тут проблема в другом. Мой ребенок переключается очень плохо с этих самых машинок на что-то другое. И вот на третий день принесения нами игрушки воспитатель заявляет: "Завтра вы приходите без игрушки" На что я справедливо замечаю, что в таком случае это правило (приходить без игрушек) должно быть едино для всех детей, что мы игрушки не приносили, а глядя на других детей ему тоже хочется, и почему в таком случае он должен быть белой вороной? Нормы поведения я могу ребенку объяснять, что нужно положить машинку, когда идти кушать пора и все в таком роде. Но как я должна объяснять сыну, что одному мальчику можно приносить игрушки, а ему нельзя? По такой логике детям, которые пачкаются во время еды не нужно кушать, а кто хуже всех адаптируется к саду - не водить в сад, ведь воспитателю тяжело будет, воспитатель не умеет детей организовать. Бред какой-то..
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:29
ответ для Милла , на сообщение « В группу запрещено проносить свои... »
  #26
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
В группу запрещено проносить свои игрушки. Если и берет, то оставляет в шкафчике.
точно так же, даю, но только до шкафа - у нас четкая договоренность))
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:12
ответ для vaver , на сообщение « точно так же, даю, но только до шкафа -... »
  #27
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
иногда берет, но всегда предупреждаю - если игрушка в саду потеряется или сломается, претензии не принимаются и замена куплена не будет

Цитата:
Сообщение от a-novik Посмотреть сообщение
Носим,и выбираем каждый раз новую.Разрешаю только те которые можно помыть или постирать.
Аналогично .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:58
ответ для LoveMax , на сообщение « А вы берете с собой в сад игрушки из... »
  #28
yus15
Участник
 
Аватар для yus15
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Ленинский пр. Юго-Запад
Сообщений: 230


у нас такой же бзик причем в прошлом году такого не было, а сейчас каждое утро выбираем, что мы понесем в садик...я поставила такие условия: потери заново не покупаются и обязательно разрешать играть другим детям в группе, как-то так...
__________________
yus15 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:13
ответ для LoveMax , на сообщение « А вы берете с собой в сад игрушки из... »
  #29
Romashka68
Частый гость
 
Аватар для Romashka68
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 81


Мы носим в сад игрушки. Тоже почти каждый день таскает. Но в саду есть определенные требования к принесенным из дома игрушкам: не мягкие и не очень мелкие.
Чаще всего зублсов носит с собой. Если мягкую игрушку хочет взять, напоминаю, что это нельзя в сад брать, не разрешат воспитатели.
Попробуйте такой же метод - в сад не все игрушки можно приносить, не разрешают.
__________________
Romashka68 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:25
ответ для LoveMax , на сообщение « А вы берете с собой в сад игрушки из... »
  #30
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Дочка носит что хочет и когда хочет. Иногда сразу забирает, иногда остаются в садике на неопределенное время (например, одна из кукол живет уже несколько месяцев там, другая вернулась через несколько недель). Иногда, не очень часто, меняются или дают друг другу домой (на время или "насовсем" - мы с родителями ее друзей обсудили и оставили решение этого вопроса детям). Обид за 2 с лишним года не было. Игрушек, которые было бы сильно жалко в финансовом плане, вообще не имеем. Был вопрос с приносом настольных игр, решили их не носить, т.к. за "комплектом" следить ребенку трудно.
Из "приколов" - в том году доча собрала всех мягких зайцев, каких нашла в квартире (штук 7-8, наверно) и отнесла в садик. Вечером полгруппы их собирали
Есть одно жесткое правило - игрушки не берутся на занятия, чтобы не отвлекали. Даже если другие дети берут.
kat_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena