Детская драка в садике. Посоветуйте. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:43
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #61
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


ТС, кроме высказаных советов выше, учитьдавать сдачу и защищать себя.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:45
ответ для Pilar , на сообщение « развивают на развивалках. а... »
  #62
Блон-динка
Частый гость
 
Аватар для Блон-динка
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: юз
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
развивают на развивалках.
а воспитатель и воспитывает в том числе.
происхождение слова "воспитатель" вам неясно?

следить за безопасностью детей воспитатель обязан, а иначе тюрьма и небо в клеточку.
ага, а родители будут в это время отдыхать? Воспитатель будет учить детей правильно детей вести, а родители будут говорить -"дай сдачу!
Воспитатель следит за безопасностью детей, да тут она не досмотрела и я думаю что она это хорошо понимает.
Блон-динка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:46
ответ для Sky_Angel , на сообщение « По сути реакция ребенка вполне... »
  #63
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Sky_Angel Посмотреть сообщение
По сути реакция ребенка вполне нормальная, проблема в том, что не ДАЛИ В МОРДУ ,а ТОЛКНУЛИ В СПИНУ на лестнице.
Это плохо, никто не спорит. Воспитатель должен был провести беседу с ребенком, рассказать о том,что толкание на лестнице может привести к серьезным травмам, наказать за физическое воздействие. Вечером рассказать родителям и одного и второго ребенка о неправильных поступках сыновей. А родители в свою очередь провести воспитательную беседу с детьми дома.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:47
ответ для No problem , на сообщение « Не, по-ЛВановски:)) Считаю,... »
  #64
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Не, по-ЛВановски
Считаю, разговаривать должны воспитатели с мамой, а не делегировать свои полномочия Вам, все произошло у них на глазах, они и должны разговаривать, если мальчик агрессивный, пусть стоит с воспитателем за руку на прогулке, а уж поднимаясь по лестнице - тем более
А своему разъясните, чтобы держался подальше от него, если воспитатель сказала, что с палкой нельзя, она и должна была все доводить до логического конца.
Не принимайте близко к сердцу ни ситуацию, ни комментарии
вот ппксну
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:49
ответ для Саона , на сообщение « ТС, кроме высказаных советов выше,... »
  #65
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
ТС, кроме высказаных советов выше, учитьдавать сдачу и защищать себя.
Видимо мальчика,который толкнул сына ТС с лестницы этому хорошо научили
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:50
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #66
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вчера в саду с сыном произошел неприятный случай. У нас в группе есть мальчик, довольно задиристый, и у них возникла драка или не знаю уж что, но тот сильно толкнул сына в спину на лестнице, когда они возвращались с прогулки - в итоге очень сильная гематома на лбу. Причиной конфликта вроде было то, что тот мальчик нес с прогулки палку, про которую воспитатель сказала, что её нельзя нести в группу, и мой сын её отнял и выбросил. Но причина - не суть.
А суть в том, что это нападение (иначе и не скажешь) происходило, со слов воспитателей, очень агрессивно. Мальчик никак не мог успокоиться, кричал: Я тебя добью! И что-то в этом духе. А когда его позже спросили, почему он это сделал, ответил: А он слишком умный!
Я в общем отношусь к мальчишечьим разборкам и потасовкам довольно спокойно, никуда от этого не денешься, у них постоянно какие-то выяснения отношений, кто сильнее, кто главнее и т.п. - самцовая история, выстраивают иерархию.
Сын мой человек активный, я всегда опасалась, чтобы он никого не стукнул, так как он чуть не на голову выше многих детей в группе. Но (ТТТ) никаких происшествий не было.
А тут воспитатели просто в ужасе от произошедшего. Спросили меня утром, может я поговорю с мамой этого мальчика, она вроде общается с садиковским психологом, не знаю, насколько эффективно. Хотя мама тоже не вполне адекватно реагирует. Сказали, что когда в прошлый раз этот мальчик кого-то сильно ударил, мама ответила: мол, это еще надо доказать, что это сделал он.

В общем, не знаю, что делать. Опасаюсь за безопасность ребенка. Воспитатели обеспокоены, они конечно следят за детьми, но когда их 24-27 человек, как тут уследишь...
С родителями этого мальчика никогда не пересекалась, его приводят и забирают в другое время - не совпадаем. Да и что толку от такого разговора?..

Пардон за многобукв, волнуюсь...
на карате водите, там с 4 лет группы есть
если мама не решается научить как постоять за себя, его там научат
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:58
ответ для Танин , на сообщение « на карате водите, там с 4 лет группы... »
  #67
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
на карате водите, там с 4 лет группы есть
если мама не решается научить как постоять за себя, его там научат
Занятия восточными единоборствами,да и вообще,единоборствами имеют смысл с 10-12 лет.4-летнего ребенка ничему такому научить еще невозможно.Смысл этих занятий для малышей - начальная физподготовка и облегчение родительского кармана.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:08
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #68
Stefira
Частый гость
 
Аватар для Stefira
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 55


Я вот, реально не понимаю, зачем заводить такие темы? Ну случилось, неприятно, конечно. Поговорите с воспитателем, с мамой мальчика, со своим ребёнком - как вести себя в таких ситуациях. Зачем выводить стопятидесятую тему в народ???
Stefira is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:19
ответ для Stefira , на сообщение « Я вот, реально не понимаю, зачем... »
  #69
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Stefira Посмотреть сообщение
Я вот, реально не понимаю, зачем заводить такие темы? Ну случилось, неприятно, конечно. Поговорите с воспитателем, с мамой мальчика, со своим ребёнком - как вести себя в таких ситуациях. Зачем выводить стопятидесятую тему в народ???
150 - не читала.
Если кому есть, что сказать - скажите, если Вас это не волнует, проходите мимо, не тратьте своё время

Спасибо!
juh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:34
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #70
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


в общем налажали воспитатели да еще и на вас скинули разговор с мамой этого ребнка... а то что после толчка с лестницы у мальчика опять была возможность нападать это вообще за гранью - т е воспитатель так просто смотрит как один мальчик нападает на другого и не пытается даж екак то наказать и поставить в угол за плохое поведение?? странно как про ясельки читаешь так сплошной стульчик - чутьчто на стул или в угол а в 6 лет уже стремно чтоли на стул усадить или в угол поставить до прихода родителей??получается воспитатели никак не отвечают за безопасность ребенка в саду..
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena