Вечерняя прогулка в 82 саду Красносельского района - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:40
ответ для Лелик75 , на сообщение « Вечерняя прогулка в 82 саду... »
  #41
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


моя тоже так гуляет,но,правда с моего родительского невмешательства. когда в сад пойдет мне собсно все равно будет в лужах они будут или нет,главное чтобы гуляли и было весело ребенку.в данном случае,сам то факт,что это вечерняя прогулка говорит о том,что воспитатель понимает,что делает,потому как если дети будут мокрые,то родители скажут свои "фи".т.е. в данном случае воспитатель знает,что это можно.и вообще,там могут быть родители этих самых детей.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:49   #42
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
У нас , например, наша младшая группа гуляет вместе с яслями на их площадке - там сухо. И остальные так же - у кого сухо, там и гуляют. Либо играют на асфальте (возле стен сада), рисуют мелками, с мячами , самокатами и т.д. Мне бы например не понравилось, если бы мой ребенок в саду сидел в луже , хоть и одежда и обувь у нас не промокаемые.
Вот полностью согласна, ни разу не видела, чтоб в саду дети были выпущены гулять в лужи. Всегда играют на сухом и воспитатели стараются от луж отгонять и спасибо им за это.
От "купания" в лужах здоровья не прибавится.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:57
ответ для sham-ox , на сообщение « Вот полностью согласна, ни разу не... »
  #43
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
представляете мы так каждый день и без сада гуляем ..часами в лужах ковыряемся и о ужас я с подружками болтаю...все довольны и счастливы так что не вижу тут никакого шока..для нас это обыденная прогулка

а мы недавно суперски гуляли- сначала кидали сто раз кирпич в лужу и смотрели, как брызги летят. А потом зашли в лужу глубокую, дочка взяла огромную палку, прямо дубину, и стала делать волны и водить кругами по луже! вот это кайф!!!! а я стояла и по телефону болтала. Домой пришли - колготки мокрые там, где колени. Ниче, нормально, переоделись и дальше играть
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:00   #44
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


Может, я совсем слепая, конечно, но, мне кажется, дети на фото не в лужах сидят, а рядом с лужами.
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:03
ответ для Zemus , на сообщение « Слава богу, что наш район поддерживает... »
  #45
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Слава богу, что наш район поддерживает Хочется верить, что в наших садах по другому
А я Вас поддержу эта информация действительно предназначена ТЕМ, кому она нужна. Если кому-то не интересно, смысл ругать подобную инициативу? Может кто-то посмотрев на это, хотя бы в сапоги резиновые переобуется и соответствующую одежду. Лужи - это, конечно хорошо, сами их любим, но ИМХО, когда есть возможность переодеть ребенка, если он промок, а не в случае, когда придется бродить по ним целый час до прихода мамы, чай не май месяц. Автор, спасибо, что не остаетесь равнодушной

ЗЫ Я когда-то создавала тему, когда проезжая мимо сада на Петроградке, в первый чуть теплый денек АПРЕЛЯ увидела деток, гуляющих ТОЛЬКО в футболках. Меня чуть не съели Удивительный факт в садик в этом году пошли- родителей, радующихся таким методам закаливания не обнаружилось, только на ЛВ считается, что это круто. ВСЕ ИМХО
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:06   #46
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а мы недавно суперски гуляли- сначала кидали сто раз кирпич в лужу и смотрели, как брызги летят. А потом зашли в лужу глубокую, дочка взяла огромную палку, прямо дубину, и стала делать волны и водить кругами по луже! вот это кайф!!!! а я стояла и по телефону болтала. Домой пришли - колготки мокрые там, где колени. Ниче, нормально, переоделись и дальше играть
а мы сухие приходим после таких прогулок...я вот одного не понимаю ничего не подозревающие мамочки забирают спокойно своих деток ( им поверьте и так видно полоскались их дети в лужах или нет) так чего здесь выложены фотки и не пойми кто обсуждает где кому гулять и что и как делать...следите за своими детьми а уж родители этих сами разберутся с воспитателями.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:12
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « а мы сухие приходим после таких... »
  #47
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а мы сухие приходим после таких прогулок...я вот одного не понимаю ничего не подозревающие мамочки забирают спокойно своих деток ( им поверьте и так видно полоскались их дети в лужах или нет) так чего здесь выложены фотки и не пойми кто обсуждает где кому гулять и что и как делать...следите за своими детьми а уж родители этих сами разберутся с воспитателями.
Я так поняла, что фото как раз для тех родителей, которые не в курсе как гуляют их дети. Мне было бы не все равно, если бы мне показали такие фото, как минимум, чтобы понять как ребенка одевать. Мы, например, еще не сменили обувь на резиновые сапоги
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:16   #48
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Я так поняла, что фото как раз для тех родителей, которые не в курсе как гуляют их дети. Мне было бы не все равно, если бы мне показали такие фото, как минимум, чтобы понять как ребенка одевать. Мы, например, еще не сменили обувь на резиновые сапоги
а у нас вообще нет резиновых сапог ..мы мембраной обходимся..и если бы увидела фото своих детей попросила бы удалить немедленно все это..с какого непонятно кто снимает моих детей и непонятно для чего..а потом дети пропадают из садов..а уж полоскались они в лужах или нет я и без этих фото увижу когда ребенка забирать буду..и если меня что то не устроит то скажу об этом воспитателю.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:21   #49
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
а у нас вообще нет резиновых сапог ..мы мембраной обходимся..и если бы увидела фото своих детей попросила бы удалить немедленно все это..с какого непонятно кто снимает моих детей и непонятно для чего..а потом дети пропадают из садов..а уж полоскались они в лужах или нет я и без этих фото увижу когда ребенка забирать буду..и если меня что то не устроит то скажу об этом воспитателю.
Да там детей-то не разглядеть, так, "панорамная" съемка. Вы что, сможете по этим фотографиям ребенка узнать? без шапки, например а у нас мембрана для глубоких луж не катит, предпочитаем резиновые сапоги.
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:30   #50
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Да там детей-то не разглядеть, так, "панорамная" съемка. Вы что, сможете по этим фотографиям ребенка узнать? без шапки, например а у нас мембрана для глубоких луж не катит, предпочитаем резиновые сапоги.
если это были бы мои дети узнала бы и детей друзей тоже...я же не знаю для каких целей еще кто то снимать будет ..может график высматривают или еще что ..когда пришел когда ушел кто забрал...если так помочь хотите так спуститесь дождитесь родителей и скажите им в глаза все это а не фотки на форумах выкладывайте.Я бы сильно удивилась если ко мне с такими вещами бы подошли ..моим можно плавать где угодно..т.е культурно бы послала в сад.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena