Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:53
ответ для RAUTU , на сообщение « :)):flower: Браво! Пять баллов!... »
  #311
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Браво! Пять баллов! Полностью присоединяюсь!
Хотя, если начать читать форумы с отзывами об испанских курортах...............
Аналогично

Отзывы это вообще зло Дом это не утюг и не холодильник, принимать решение только на основе отзывов - может боком выйти. Как у Елены66.


когда меня, признаться честно, прилично достало восхваление смирнова и т.п. контор как мегаотличных мегадешевых строителей - разродилсся своими мыслями

Надеюсь, хоть кого нибудь заставит снять розовые очки и принимая решение, более трезво оценивать ситуацию.


http://forum.littleone.ru/showthread...26680&page=215
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:13
ответ для Gribnick , на сообщение « Аналогично :) Отзывы это вообще зло... »
  #312
Lellik
Участник
 
Аватар для Lellik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комендань-Купчино-ЮЗ
Сообщений: 113


Уважаемый Gribnick, да какие розовые очки))) Бог с Вами... наоборот, реалистичнейшее осознание суровой действительности... и от этого тошно
то что Вы написали по ссылке мне было понятно ещё на этапе формирования задумки о даче))) но выход-то какой из ситуации???
честно Вам скажу, интуиция, да и не только она, подсказывает, что "дорого" в стройке тоже абсолютно не залог успеха априори... и от этого ещё тошнее)))
единственный вывод - для качественной стройки этой стройкой надо жить... наверняка читали темку "стройка ради жизни или жизнь ради стройки"? честно вам скажу, ни я ни многие здесь для стройки например небольшого дачного домика 6х6 до такой степени вникать в процесс врядли смогуть себе позволить)))...
Lellik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:26
ответ для Lellik , на сообщение « Уважаемый Gribnick, да какие розовые... »
  #313
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Lellik Посмотреть сообщение
Уважаемый Gribnick, да какие розовые очки))) Бог с Вами... наоборот, реалистичнейшее осознание суровой действительности... и от этого тошно
то что Вы написали по ссылке мне было понятно ещё на этапе формирования задумки о даче))) но выход-то какой из ситуации???
честно Вам скажу, интуиция, да и не только она, подсказывает, что "дорого" в стройке тоже абсолютно не залог успеха априори... и от этого ещё тошнее)))
единственный вывод - для качественной стройки этой стройкой надо жить... наверняка читали темку "стройка ради жизни или жизнь ради стройки"? честно вам скажу, ни я ни многие здесь для стройки например небольшого дачного домика 6х6 до такой степени вникать в процесс врядли смогуть себе позволить)))...
Так я не вам вы то как раз все прекрасно понимаете

Имхо мой "рецепт" более менее получить ожидамемое - разобраться в вопросе самому, насколько позволяет время и возможности и потом уже искать того, кто реализует задумки.

На самом деле найти можно. И даже не заоблочно дорого. Но как вы верно заметили, нужно время и хотя бы минимальные знания. Ну и конечно же это не будет стоить совсем дешево.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:45   #314
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Не знаю конечно,но дом у Смирнова получается в районе 800000-1000000. Не сказала бы что это дешего. Конечно это дом с приличным утеплением.
Где вы нашли низкие цены ???????????????
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:47   #315
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Я так понимаю во всех фирмах главный вопрос "повезет - не повезет с бригадой" и максимально самому разобраться в технологии строительства и и контролировать процесс.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:26
ответ для Лёля , на сообщение « Я так понимаю во всех фирмах главный... »
  #316
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Я так понимаю во всех фирмах главный вопрос "повезет - не повезет с бригадой" и максимально самому разобраться в технологии строительства и и контролировать процесс.
В принципе да. Просто если фирма "подешевле" то риск нарваться там на хреновых работников и общее низкое качество - намного выше.

Хотя как верно заметили, в нашей стране и большая цена - не гарантия качества
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:49
ответ для Лёля , на сообщение « Не знаю конечно,но дом у Смирнова... »
  #317
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Не знаю конечно,но дом у Смирнова получается в районе 800000-1000000. Не сказала бы что это дешего. Конечно это дом с приличным утеплением.
Где вы нашли низкие цены ???????????????
Предложите свою цену.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:49
ответ для Лёля , на сообщение « Не знаю конечно,но дом у Смирнова... »
  #318
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


А Смирнов какой имеется в виду?

Это bk53? Их же вроде хвалят за качество...
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:40
ответ для Nazzztya , на сообщение « И мне про них интересно!Расскажите,... »
  #319
Regen
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Nazzztya Посмотреть сообщение
И мне про них интересно!Расскажите, пожалуйста, если что-то знанете На сайте все красиво расписано, но отзывов не нашла. В офис к ним дойти не могу, работаю((( в то же время что и они, хотя от дома до их офиса 10 мин. ходьбы.
Да мы с вами, смотрю на адрес, будущие соседи(мы в Орбиту вписались)
Увы, но я сама толком ничего об Оптиме сказать не могу. Коллега у них дом в этом году строила и у нас в поселке пару домов они строят(один из газобетона,другой каркасник)Банеры висят,но я все не могу хозяев застать-попытать как что. Да и мысль о расширении(скорее смене места) загородного жилья мы пока отложили до лучших времен. Все силы брошены на улучшение городских жилищных условий.
Весной мы были в Оптиме в офисе-разговаривали с менеджером(дядечка такой в возрасте уже,не помню как зовут) и с директором. В офисе все понравилось, вроде на вопросы подробно ответили. Согласна, что менеджерская работа в офисе это только первое впечатление,но "театр начинается с вешалки" и меня убивает, когда уже в офисе мне не могут ответить на вопросы(это увы не только к строительству относится).
Понравилось, что предложили по нашим требованиям-запросам проект и можно проехаться посмотреть уже готовые дома и пообщаться с заказчиками.
Еще я все материнский кпиталл хочу пристроить,тоже у них изучала этот вопрос.
В нашем же поселке недалеко строит фирма" Русский дом(или двор)посмотрю банер точно. Со стороны кажется, что как в рекламном ролике-быстро, слажено. И фундамент делали там, так много обсуждаемую на форумах, шведскую плиту.
Но там деревянный, а мы нацелены на газобетон. К весне, Бог даст опять вернемся к вопросу выбора,пока читаю, знакомлюсь,вникаю.
Regen is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:51   #320
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


А у меня вопрос к тем, кто "нагрелся" на строителях: А Вы спрашивали у них допуски СРО????
tahamolos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena