SOS!! Бабушка 90 лет сломала бедро...Паника у родных!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 14:12
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #21
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Попробуйте еще в ВМА обратиться. Они оперируют. У меня тетя в 82 года сломала шейку бедра, ее прооперировали, она встала. Ходила с палочкой. Это было 10 лет назад. Но через полгода случился инсульт, от него она уже не оправилась.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 15:07
ответ для Tatianka , на сообщение « Попробуйте еще в ВМА обратиться. Они... »
  #22
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Попробуйте еще в ВМА обратиться. Они оперируют. У меня тетя в 82 года сломала шейку бедра, ее прооперировали, она встала. Ходила с палочкой. Это было 10 лет назад. Но через полгода случился инсульт, от него она уже не оправилась.
+1 нужно пробовать, обращаться в разные места. У нас знакомую старушку оперировали почти в 90 лет. Если один врач сказал, что нельзя оперировать - еще не значит, что это действительно так. Наша старушка была очень волевая женщина, сказала - лучше на операционном столе умру. и прожила после операции еще долго, на своих ногах, 1.5 года до 100 лет недожила.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:38
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #23
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


Девочки, оперировать можно если нет других заболеваний, а в таком возрасте их уже полный букет.

Моя история печальна:
1,5 года назад бабушка тоже на ровном месте упала и сломала шейку бедра, оперировать не взялись, так у нее был низкий гемоглобин, так как костный мозг(или что-то типа того) просто его не вырабатывал, бабушка держалась на постоянном переливании крови, характер портился, начались галлюцинации, придирки постоянные, аритмия усилилась, вообщем пролежала она чуть больше полугода, а потом....

ну в какой дом престарелых у нас не поднялась ее отдать, но это был АД, лежачего больного никому не пожелаю, даже врагу


держитесь
__________________
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:17   #24
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


Девочки,кто сталкивался,помогите советом.....Сегодня купила бабуле судно" Ладья"(врачи советовали именно его под лежачего больного,который таз поднять не может).....Т ак у нас не получается его подпихнуть под нее, ума не приложу как изловчиться: бабуля лежит пластом ,на бока не поворачивается,попу тоже не поднимает,а если и как-то поставить его,то ей неудобно дела делать.....в плюс еще появился пролежень уже на я годице сломанного бедра......НО, нереально в тоже время по пять раз за день ее мыть ,если без судна.....ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТАКИЕ ПОДРОБНОСТИ!!!!! Жесть просто!!!!
И еще вопрос про противопролежневый матрац.В магазине мне консультант сказала, что для больных с переломами он не годится,всилу своей конструкции- типа воздух в него нагнетается неравномерно по ячейкам( больной как будто плавает) ,что может причинять боль, а при переломах нужен покой....ИСПОЛЬЗОВАЛ ЛИ ИЗ ВАС КТО-НИБУДЬ ЭТОТ МАТРАЦ ПРИ ПЕРЕЛОМАХ?? Может воздух не так сильно матрац и калышит,может и не будет чувствоваться???
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:20
ответ для Beladona , на сообщение « Девочки,кто сталкивался,помогите... »
  #25
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


Нет,девочки,операция-это уже не наш случай,к сожалению.....Куча возрастных болячек,да и слаба она очень и до падения уже была....
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 03:29
ответ для Beladona , на сообщение « Нет,девочки,операция-это уже не наш... »
  #26
Чудесница
Ветеран
 
Аватар для Чудесница
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от МаксиМама Посмотреть сообщение
Нет,девочки,операция-это уже не наш случай,к сожалению.....Куча возрастных болячек,да и слаба она очень и до падения уже была....
Поделюсь нашим опытом. В середине декабря бабушка моего мужа тоже сломала шейку бедра. Живет она в области. Мы там обращались к разным травматологам (в поликлинике, в военном госпитале), все сказали, что ничего нельзя сделать, тоже говорили про возраст, про букеты. В приемном покое вообще сказали, зачем мы ее привезли, ведь и так понятно, что перелом бедра, и с этим ничего не поделаешь.
Мы промучились целый месяц, потом я съездила в Покровскую больницу (знаю, что там травматологическое отделение хорошее), поговорили с заведующим. Он нам ответил, что все можно, что есть малоинвазивная операция, т.е. через два прокола бабуле вживили имплантант. Операция прошла более чем, через месяц после перелома. Все сделали очень хорошо. Жаль, что пришлось столько лежать, терять способность к движению и зарабатывать пролежни.
Не могу сказать, что сейчас в се супер, но сейчас бабушка ходит с ходунками сама (т.е. первое время мы ей помогали вставать и ложиться). Сегодня она сама сходила в туалет, в смысле в санузел, пока никого не было дома, за что получила нагоняй от свекрови, т.к. страшно за нее. Возможно, дальше еще будут улучшения, но хотя бы мы застрахованы от пролежней и пневмании.
Кстати у знакомых бабуля тоже сломала бедро в те же дни, что и наша. Ей сразу же сделали операцию во 2 больнице, она уже нормально ходит. А нашей пришлось больше месяца лежать и атрофироваться.
Еще инфа: у нас есть родственница в Германии, так она сказала, что у них в домах престарелых при переломе шейки бедра всем без исключения делают такие операции независимо от возраста и букетов.
У нашей бабули, например, печень никакая, сахарный диабет без инсулиновой зависимости, про даление и шумы в головевообще молчу. Ей почти 90.
Еще насчет операции: длится она минут 20 у хорошего врача. Единственное, нам пришлось (бабуле знакомых) покупать имплантант. Наш обошелся в 90 тыс. (это швейцарский), но бывают варианты дешевле.
Я считаю, что операцию нужно делать по-любому, т.к. она дает надежду и хоть какую-то двигательную активность. Без нее 2 варианта:
1. отправка на тот свет, например в течение 2 месяцев, в следствие пневмании, пролежней, запоров, активизации заболеваний сердечно-сосудистой системы;
2. такая "жизнь", например, в течении 5 лет, но кому она нужна?
Чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 11:19   #27
Lubovv
Элита
 
Аватар для Lubovv
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 938


по поводу операции не могу подсказять, но была темка по поводу получения бессплатно памперсов для лежачих больных http://www.forum.littleone.ru/showth...3&goto=newpost видимо ее закрыли, у меня благодаря этой темке двое знакомых скоро будут получать их Спасибо за инфу
А вам сил!!!!
__________________
Lubovv is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:14
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #28
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


По-моему, автор совершенно ясно несколько раз повторил про невозможность операции.
Есть ли смысл уговаривать её дальше? Действительно же бывает когда операцию сделать НЕВОЗМОЖНО.
Это всё равно что посылать человека на верную смерть.
Лучше подсказали бы что по теме топика, про уход и сиделок.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:48
ответ для Beladona , на сообщение « SOS!! Бабушка 90 лет сломала... »
  #29
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


По поводу противопролежневого матрацаца могу сказать, что нашей бабуле тоже не советавали на нем лежать. Хотя операцию делали. Тётя пролежни обрабатывала спец. мазью. Но всё равно они были Когда начала по-тихоньку шевелиться - начало всё проходить. Главное, пусть бабуля Ваша не раскисает!!!!!!!
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:51
ответ для tanchik_k , на сообщение « По поводу противопролежневого ... »
  #30
Чудесница
Ветеран
 
Аватар для Чудесница
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 676


По поводу операции: понимаете есть тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, при котором разрезается бедро во всю длину и дается общая анестезия, а есть однополюсное эндопротезирование тазобедренного сустава, которое длиться полчаса, и при котором достаточно эпидуральной анестезии. Второй вид оперции как раз подходит очень пожилым людям. Повторяю, за границей такую операцию делают абсолютно всем, причем сразу. Кстати после однополюсного эндопротезирования заставляют вставать уже на второй день после операции.
Я советую МаксиМаме
обязательно проконсультироваться у травматолога-ортопеда, специализирующемся, в частности, на таких операциях, ведь нам тоже врачи повторяли о возрасте и заболеваниях, отказывались помочь просто от незнания и недостатка опыта. Теперь мы очень сильно жалеем о потерянном времени.
Чудесница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena