Вынос товара за кассовую линию. Кассир забыла пробить товар. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 13:12   #1
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341
Вынос товара за кассовую линию. Кассир забыла пробить товар.



Были на днях с мужем и ребенком в Окее. Если что - у меня живот 8-месячной беременности. Встали в кассу, у кассы муж обнаружил, что забыли взять колбасу и оставил меня с сыном выкладывать товар, а сам пошел в отдел.
Выложила весь товар на ленту, в тележке осталось две шестилитровые бутылки воды Росинка. Я начала их дергать, кассир сказала, глядя на мой живот, что поднимать их не надо, и пробила воду сама (ну это видно даже на камере было бы), я ей сказала, что там две Росинки (то есть не заметить 6-литровую бутыль она не могла).
В общем, взяла я чек, сложили покупки в пакеты - а нас около кассы уже ждет охранница. (конечно, беременная женщина наверняка напихала себе под одежду еды - она меня чуть не сожрала своим взглядом). Попросила чек, начала проверять пакеты. Обнаружила, что в чеке отсутствует одна бутылка воды:
- У вас вынос за кассовую линию воды.
- Я показывала воду кассиру, она сказала не поднимать бутылки и что пробьет сама. Я их не скрывала в тележке, да и как бутылку-то пронесешь?
Тут я как-то ожидала, что она выскажет кассиру замечание, извинится или как-то попросит оплатить товар. Хрен
- У вас вынос товара за кассовую линию (ну мы и метра не прошли от кассы). Вы ОБЯЗАНЫ проверять чеки и ДОЛЖНЫ заплатить за бутылку сейчас. МАЛО ЛИ ЧТО КАССИР НЕ ЗАМЕТИЛ и НЕ ПРОБИЛ .

Мы предложили оставить бутылку на кассе и уйти. Так как кассир была занята. Оказывается, этого сделать нельзя и мы по сути ВОРы, к нам вызвали какого-то управляющего, началась реальная разборка из-за бутылки за 40 рублей. Мне уже стало дурно от этой истеричной охранницы, не хотелось тратить время (хотя муж уже завелся на полную катушку, так как сам был директором розничного магазина и про права потребителей и обязанности кассира немножко в курсе) - за бутылку расплатились и ушли.
Перед нами никто не извинился - очевидно, по мнению охранницы мы все-таки с собой что-то уперли в моем животе.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:25   #2
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Бред какой. Опять я что-то обязана, в данном случае, проверять правильность работы кассира. Делать больше нечего.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:27   #3
Диета
Старожил
 
Аватар для Диета
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 259


Вы уже рассказывали эту историю. В другой теме. Жалобу вы в магазине не оставили? А форум чем может вам помочь?
Диета is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:34   #4
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Ничего себе, в Окее вроде обычно не хамят. В произошедшем вина кассира! Её недоработка. Видимо, просканировала штрих-код на одной бутылке, а умножить на 2 забыла. На видеозаписи всё же можно проверить.
Ну кассир ошиблась - с кем не бывает, а вот охранник наглеет: чеки проверять покупатель уж никак не обязан.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:36
ответ для Диета , на сообщение « Вы уже рассказывали эту историю. В... »
  #5
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Вы уже рассказывали эту историю. В другой теме. Жалобу вы в магазине не оставили? А форум чем может вам помочь?
Я в беременности писала в теме про внимание охранников к беременным. Тут я просто обратила внимание на то, что из-за недосмотра кассира людей могут обвинить в воровстве. При этом оставить товар неоплаченным нельзя!!!
Жалобу не оставили, написала им на сайт.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:37   #6
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


в Окее НЕ хамят?
Насмешили.
Скандалила не один раз с охранниками. Просили открыть сумку.
Потому просили растегнуть куртку.......
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:41
ответ для Медвежья мать , на сообщение « в Окее НЕ хамят? Насмешили.... »
  #7
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
в Окее НЕ хамят?
Насмешили.
Скандалила не один раз с охранниками. Просили открыть сумку.
Потому просили растегнуть куртку.......

Мне в Окее пока везло (хожу к "Электросиле"). Знаю, что надо быть готовыми к экстриму в Карусели.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:03   #8
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Мне никогда не хамили в этом Окее, посещаем его с открытия.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:13   #9
Viviena
Частый гость
 
Аватар для Viviena
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 39


На самом деле, лучше всё-таки писать жалобу, иначе это никогда не остановится. Нужно как-то пресекать такое откровенное хамство, чтобы другим не повадно было. Сейчас такая конкуренция среди магазинов, что им нужно бороться за покупателя, а они...
Viviena is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:15   #10
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Делается элементарно: неоплаченная бутылка ставится на кассу и Вы уходите. Охранник с Вами ничего сделать не может, только милиция. А она из-за 40 рублей не поедет. И никаких разборок и нервов.
Dalwynd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena