Мы тоже решились строиться :) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:28
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #191
barbi
Участник
 
Аватар для barbi
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 101


А у нас есть опыт проживания за городом, прямо в садоводстве. Вот так же как вы, мы несколько лет назад построили дом в 50 км от города. Прожили мы там год, потом вернулись в квартиру. Но за этот год дети ни разу не заболели и вообще очень окрепли.
Удачи вам.
__________________
barbi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:28
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #192
Верховская
Частый гость
 
Аватар для Верховская
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 103


Рада Гаал, добрый вечер, скажите, а что у вас с водой? Колодец? Сколько киловатт мощности на участок?
Верховская is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:02
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #193
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Воды у нас пока нет, мы там еще не живем, на лето заказываем воду, которую закачивают в еврокуб. Планируем делать скважину, но вода из нее будет только для бытовых целей. Для еды вода будет покупаться в магазине.
Был разговор, что планируют нам в садоводство тянуть городской водопровод, который идет через кладбище, были и другие разговоры-планы, но так все и осталось на словах...
Сколько киловатт не знаю, мало. Стоит автомат на 32 ампера, не знаю как правильно называется, могу напутать.
Я Вас помню, Вы в соседнем садоводстве, там получше председатель "шевелится", чем у нас, сильно завидую вашему садоводству в этом плане.
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:14   #194
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Воды у нас пока нет, мы там еще не живем, на лето заказываем воду, которую закачивают в еврокуб. Планируем делать скважину, но вода из нее будет только для бытовых целей. Для еды вода будет покупаться в магазине.
Был разговор, что планируют нам в садоводство тянуть городской водопровод, который идет через кладбище, были и другие разговоры-планы, но так все и осталось на словах...
Сколько киловатт не знаю, мало. Стоит автомат на 32 ампера, не знаю как правильно называется, могу напутать.
Я Вас помню, Вы в соседнем садоводстве, там получше председатель "шевелится", чем у нас, сильно завидую вашему садоводству в этом плане.
На 32 это как бы в расчете на 18 КВт
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:28
ответ для nezabvennaya , на сообщение « На 32 это как бы в расчете на 18... »
  #195
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
На 32 это как бы в расчете на 18 КВт
Ну вот не хотела вдаваться в подробности не очень приятные, но отвечать теперь придется на ваш вопрос.
Предложили всем в нашем садоводстве на собрании докупить нужные киловатты, по 8 тыс рубликов за КВт, мол покупайте сейчас, потом дороже в 3 раза будет. Набралось нас таких "лошар" около 50 человек из 600. Купили. Все было как положено, чеки на эту сумму с печатью и подписью председателя, предписание поменять счетчики и автомат. Потом выяснилось, что все это фигня, председателя сняли, деньги якобы через кассу не проходили, чеками попу можно вытереть. Мы счетчик и автомат все же сменили, предписание у нас на руках же есть, чеки тоже я храню, но получаем ли мы эти КВты - вот в чем вопрос Это очень больная тема для меня, мне не хотелось бы ее тут развивать
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:21
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Ну вот не хотела вдаваться в... »
  #196
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Потом выяснилось, что все это фигня, председателя сняли, деньги якобы через кассу не проходили, чеками попу можно вытереть
К сожалению это не единичный случай
__________________
мяу
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:02
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #197
sana25
Ветеран
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 700


В России живём - любые сложности нас закаляют! Мы вот тоже с колодцем лоханулись - нашли солидную фирму, провели геодезию и т.д. и т.п. В итоге - мутная жидкость для поливки огорода, такую же раньше из канавы брали!
sana25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:09
ответ для barbi , на сообщение « А у нас есть опыт проживания за... »
  #198
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
А у нас есть опыт проживания за городом, прямо в садоводстве. Вот так же как вы, мы несколько лет назад построили дом в 50 км от города. Прожили мы там год, потом вернулись в квартиру. Но за этот год дети ни разу не заболели и вообще очень окрепли.
Удачи вам.
А почему Вы вернулись, если не секрет??? Если дети не болели и окреплли, то зачем было возвращаться???
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:25   #199
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Понятия не имею сколько сейчас стоят участки(вижу там объявы о продаже без цены), мы взяли за 520 000 в рассрочку. Планируется перевод в земли поселений, а насчет ИЖС не в курсе.
и я присоединяюсь к поздравлениям! так держать
слушайте, а что значит земля городских поселений? Вы говорите вас переводить будут. просто у меня тоже участок в садоводстве, но в другом направлении(за Сертолово, пос. Черная речка) и наш председатель говорит, что мы не будем ИЖС. что у нас наименование земля городских поселений. а мы хотели б тоже дом для постоянногоп роживания строить, но в статусе садоводство страшно. вдруг что...у нас же закон какой примут и скажут потом, что эта земля городская и бульдозером все снесут.
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:39   #200
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от artemmm Посмотреть сообщение
и я присоединяюсь к поздравлениям! так держать
слушайте, а что значит земля городских поселений? Вы говорите вас переводить будут. просто у меня тоже участок в садоводстве, но в другом направлении(за Сертолово, пос. Черная речка) и наш председатель говорит, что мы не будем ИЖС. что у нас наименование земля городских поселений. а мы хотели б тоже дом для постоянногоп роживания строить, но в статусе садоводство страшно. вдруг что...у нас же закон какой примут и скажут потом, что эта земля городская и бульдозером все снесут.
У Вас какие документы на участок есть кроме садовой книжки?
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena