Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 20:22   #10091
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Всю тему не осилить. Никто не знает расписание фестивалей и турниров (2003 г.р., 4 разряд) на этот год? Лучше на Севере.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:42   #10092
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Девочки, подскажите, пожалуйста, а как вообще происходит смена клуба и тренера? И реально ли это сделать сейчас уже осенью...
И куда податься после Аничкова?
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:58
ответ для Olayka , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, а как... »
  #10093
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а как вообще происходит смена клуба и тренера? И реально ли это сделать сейчас уже осенью...
И куда податься после Аничкова?
Вроде все туда хотят, а вы оттуда???

По теме вопроса. Я разговаривала с одной мамой, которая хотела перевести ребёнка как раз в Аничков. Откуда-то с севера города (я тогда ещё плохо ориентировалась в теме, поэтому не поняла, чьи они на тот момент были). Там основная проблема - моральная. А технически-то довольно легко всё. Тем более для сильно играющего ребёнка. С руками оторвут, мне кажется. Они в результате решили остаться, т.к. ребёнок переживал сильно. Но там мальчик был лет 10-11.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:03
ответ для mamochki , на сообщение « :001: Вроде все туда хотят, а вы... »
  #10094
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Вроде все туда хотят, а вы оттуда???
+1
Что случилось?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:11
ответ для Olayka , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, а как... »
  #10095
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Вроде все туда хотят, а вы оттуда???

По теме вопроса. Я разговаривала с одной мамой, которая хотела перевести ребёнка как раз в Аничков. Откуда-то с севера города (я тогда ещё плохо ориентировалась в теме, поэтому не поняла, чьи они на тот момент были). Там основная проблема - моральная. А технически-то довольно легко всё. Тем более для сильно играющего ребёнка. С руками оторвут, мне кажется. Они в результате решили остаться, т.к. ребёнок переживал сильно. Но там мальчик был лет 10-11.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
+1
Что случилось?
Мне кажется, что тренера раздражает мой сын, из-за некоторых проблем. Соответственно очень необъективное отношение.
Я еще буду смотреть, но у нас после лагеря проблемы. Да и боюсь просто за безопасность ребенка
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:15   #10096
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Да и боюсь просто за безопасность ребенка
В каком смысле? Он один домой вечером возвращается?

Может ,попробовать перейти к другому тренеру в рамках Дворца?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:22   #10097
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В каком смысле? Он один домой вечером возвращается?

Может ,попробовать перейти к другому тренеру в рамках Дворца?
Рассказывать долго. Попробую кратко. Может, кто даст дельный совет
Моего сына в лагере травили, в конце концов он был серьезно избит, тренер довела ситуацию до этого, успокаивая меня, что все под контролем. Двух зачинщиков травли из лагеря выгнали. Ситуация была разобрана, передо мной извинились. Готовы были поддержать заявление в полицию, разбор ситуации велся под протокол с участковым милиционером. Оставшуюся половину смены ребенок провел на отлично. Летом привела его в чувства, успокоились, все забыли
Сейчас я узнаю, что один из зачинщиков травли будет продолжать заниматься с нами. И еще два мальчика, которые и в лагере приставали к сыну и участвовали в избиении, снова стали драться и угрожать. Эти ребята в лагере выкручивали пальцы моему сыну, он потом месяц мучился болями (у него артрит). Тренер опять считает, что мой сын все врет. Уже и меня во лжи обвинила. Папа обидчиков мне закатил истерику по телефону, сегодня угрожал на улице. Тренер справиться с ситуацией не в состоянии, как я понимаю.
Ребенок боится. В другой клуб тоже не сильно хочется, ему тут нравится, тут есть друзья, ну и уже третий год (даже четвертый занимается) и все было отлично.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:28
ответ для Olayka , на сообщение « Рассказывать долго. Попробую кратко.... »
  #10098
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Оля, ничего себе. А полиция как смотрит на всё это? Разве сейчас таких хулиганов не ставят на учёт?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:33   #10099
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Я же говорю, не стала я летом писать заявление. Сына не хотела теребить, а это были бы допросы всего отряда, тренеров, вожатых. А в данной ситуации мне было важнее ребенка в чувства привести. С помощью психолога его вернули в лагерь. и вторая половина прошла на ура. Хотя зам директора обещала мне поддержку, если я захочу подать заявление. Видимо, надо было это сделать. Ребенок был в жутких синяках.
Мне и тогда зам директора в лагере сказала, что надо менять тренера, а возможно, даже клуб. Что в данном случае, это вина именно тренера, даже не детей. У них в переходном возрасте всякое бывает, главное, во время в чувства привести.
А теперь тренер берет такого ребенка обратно заниматься, да еще и в одну группу с моим сыном
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:39   #10100
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Какой кошмар Ничё себе нынче шахматисты пошли
Разумеется, моральное состояние ребёнка - это самое главное. Я бы однозначно поменяла клуб в таком случае, т.к. всё равно с этими мальчиками он так или иначе будет пересекаться в неформальной обстановке. Шахматы и так борьба, а когда ещё добавляется такое психологическое давление и физическое вмешательство, то в результате можно устроить ребёнку нервный срыв
Если б у "противной" стороны хотя бы родители шли на контакт и как-то могли повлиять на ситуацию. А раз - нет, то тут без вариантов. Тренер не помощник (даже наоборот), родители тех мальчиков тоже - получается, что надо уходить. Правильнее было бы бороться, привлекать полицию, отстаивать свою правду, но в конечном итоге справедливость, может, и восторжествует, но чего это будет стоить ребёнку Оно вам надо?
Тренер должен быть ещё и педагогом, а не только в шахматы играть. Если там такая нездоровая обстановка, то и толка от этих занятий будет пшик.
Как я уже писала раньше, вряд ли сильно играющему мальчику будет тяжело перейти в другой клуб. Главное, чтобы вам было удобно ездить. Тем более, что сейчас только год начался. По клубам до сих пор ещё добор идёт. При мне, например, когда я своего пасу сижу, постоянно родители приходят, детей приводят - записываются.
Не переживайте. Идиотов везде полно. Моего тоже в школе били. Как только выяснилось, что шахматист. Пришлось разрешить давать сдачи, хотя я считаю, что это дикость. Мальчик, который дрался, отстал сразу, как только первый раз получил (хорошо, что кроме шахмат у нас ещё борьба ). Такие дети, к сожалению, слов не понимают, только силу
mamochki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena