Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 11:26   #5091
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А я сегодня с младшенькой в новую группу на теорию сходила. Группа малышей - 1-2 класс (по моему ощущению - в целом 6-7 летки), в основном безразрядники, но почти все не начинающие - с каким-то опытом, кто полгода прозанимался, кто год. Но у этого тренера впервые. Меня уговорили остаться и позаписывать в тетрадку, ну я эту красоту и слушала. Аж 2 часа
Давно я с детьми на уроки не ходила..
Но очень приятное впечатление, и малыши такие смешные.. Начали с "дети, из чего состоит шахматная доска? нет, не из клеточек, а из полей!" ну и ты пы.. а кончилось задачками на мат в 2 хода.
и как, сложно?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 06:39
ответ для Tanchka , на сообщение « Страшилки какие!:001:Не имеют права... »
  #5092
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Страшилки какие!Не имеют права отобрать, ведь многие выполнили КМС во взрослых турнирах и подтверждают, могут отбрать только за неуспехи и если года 2 не подтвержаешь (ну или не играешь).
Правда в прошлом году был прецидент на ВО в турнире (в каникулы 1кмс+ 1 первый**)несколько человек выполнили КМС, потом у некоторых отбрали (сказали, что турнира не было в каких-то там списках, хотя турнир такой проходит не первый раз), а некоторым почему-то оставили
Спорткомитет "борется" с инфляцией. Два года назад было 900-1000 кмс в городе.
Теперь мало выполнить или подтвердить разряд кмс, надо его документально оформить. Кто оформит - заносится в базу, и в базе, примерно 100 человек (лично я этой базы не видел), а кто кмс выполнял раньше, можно посмотреть на totalchess.spb в разделе "рейтинги".
Если турнир не в плане спорткомитета, то при выполнении нормы кмс, этот разряд не присваивается.
Жуткий бюрократизм. Советский.
Получается на деле, что формально кмс осталось мало, и кто захочет заново выполнить норму, то не на ком ее выполнить.
Я каждый год подтверждаю кмс (с 1987 года), но последние годы ленился оформлять.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:37   #5093
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Спорткомитет "борется" с инфляцией. Два года назад было 900-1000 кмс в городе.
Теперь мало выполнить или подтвердить разряд кмс, надо его документально оформить. Кто оформит - заносится в базу, и в базе, примерно 100 человек (лично я этой базы не видел), а кто кмс выполнял раньше, можно посмотреть на totalchess.spb в разделе "рейтинги".
Если турнир не в плане спорткомитета, то при выполнении нормы кмс, этот разряд не присваивается.
Жуткий бюрократизм. Советский.
Получается на деле, что формально кмс осталось мало, и кто захочет заново выполнить норму, то не на ком ее выполнить.
Я каждый год подтверждаю кмс (с 1987 года), но последние годы ленился оформлять.
В прошлом году наш тренер бегал - оформлял, чуть не отобрали
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 16:22   #5094
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Народ, всем привет!
Мы только в середине сентября из отпуска вернулись, а тут еще 5-й класс с его проблемами...
В общем мы пару недель промучились в школе и сегодня отбываем в Кострому. Питерских в этом году там немного:мы да Соня судя по всему..
Вернемся, отпишемся что и как.

Mfiln, вы не решились на Кострому? Или в последний момент все-таки...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:14
ответ для ciperus , на сообщение « Народ, всем привет!:support: Мы только... »
  #5095
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Народ, всем привет!
Мы только в середине сентября из отпуска вернулись, а тут еще 5-й класс с его проблемами...
В общем мы пару недель промучились в школе и сегодня отбываем в Кострому. Питерских в этом году там немного:мы да Соня судя по всему..
Вернемся, отпишемся что и как.

Mfiln, вы не решились на Кострому? Или в последний момент все-таки...
Нет, не решились!

Я тут посчитала - прослезилась!

Расходы на 1 сессию
на ребенка:
проживание 8000
участие 2000
Дорога (в оба конца ) 2500
На сопровождающего:
проживание 8000
дорога 3000
Итого 23500. Округляем на питание в дороге, сувениры и тп = 25000

Сессия проводится 3 раза в год = 75000 (это если цены расти не будут)

Плюс Первенство России - не помню точно, но что-то около 45000 ушло. Складываем все вместе - получается - только на выездные мероприятия на шахматы уходит 120 000.

И это не учитывая репетиторов в городском режиме.
Плюс у нас бальные танцы (не дешевое удовольствие) и частная школа. Так что где-то да надо подтянуть поясок потуже.

Да и мы тут экстерном 4 класс сдаем - нам совсем не до выездных мероприятий.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:19   #5096
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Спорткомитет "борется" с инфляцией. Два года назад было 900-1000 кмс в городе.
Теперь мало выполнить или подтвердить разряд кмс, надо его документально оформить. Кто оформит - заносится в базу, и в базе, примерно 100 человек (лично я этой базы не видел), а кто кмс выполнял раньше, можно посмотреть на totalchess.spb в разделе "рейтинги".
Если турнир не в плане спорткомитета, то при выполнении нормы кмс, этот разряд не присваивается.
Жуткий бюрократизм. Советский.
Получается на деле, что формально кмс осталось мало, и кто захочет заново выполнить норму, то не на ком ее выполнить.
Я каждый год подтверждаю кмс (с 1987 года), но последние годы ленился оформлять.
Во всей этой дивной истории мне неясен один пункт: кто будет проверять КМС он или нет ДО регистрации в турнире. Турнир есть в списках, допустим, пришло туда н-ное количество КМС-ов, а кто из них в базе, если эта база неизвестно где?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 19:12
ответ для Tess , на сообщение « Во всей этой дивной истории мне неясен... »
  #5097
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Во всей этой дивной истории мне неясен один пункт: кто будет проверять КМС он или нет ДО регистрации в турнире. Турнир есть в списках, допустим, пришло туда н-ное количество КМС-ов, а кто из них в базе, если эта база неизвестно где?
Света, ну а если он (КМС-самозванец ) придет в турнир не как КМС, а как 1** - все равно он будет в турнире, и все равно если выпадет именно с НИМ в паре играть - никуда от судьбы не уйдешь. Только что будешь уже знать что он не КМС и проценты не подсчитывать кмс-ные.
То есть, как мне сказал многоуважаемый тренер и судья из Костромы - "играйте и не заморачивайтесь! Когда придет время - все выполнится и турнир попадется нужный и количество КМСов будет то что надо". Только вот когда придет это "нужное" время - вот вопрос! Когда совпадет везение и удача и нужный турнир?
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:49   #5098
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Из календаря соревнований.

Цитата:
5. ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА СПб ДО 10 ЛЕТ 21-29 ноября, 9 туров,
11-00 2001 г.р., ДЕВОЧКИ - 2 разряд до 01.09.10, 16 чел. из 1/2 финала.
МАЛЬЧИКИ – 1 р. до 01.09.10, 35 чел. из 1/2 финала.
Вот мне интересно: у мальчиков будет 2 полуфинала ("север" и "юг"). Вопрос, к какому полуфиналу отнесут Аничков дворец. И второй вопрос, 35 человек из полуфинала - это из обоих или из каждого? И если из обоих, то как эти 35 мест в финал будут распределены в полуфиналах?
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:39   #5099
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Я думаю, что 35 человек выходят из обоих полуфиналов 17 и18 примерно.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:50   #5100
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Хто нибуть едет завтра и в воскресенье в Петергоф? Если, что я с рыженькой девочкой
Tanchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena